Альтернативная энергетика        Энергоэффективность и энергосбережение      Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Гидроизоляция фундамента.

>>>

Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

Модератор: angeltash

Сообщение Пн авг 06, 2018 2:54 pm

Hliss писал(а):Уважаемые, хотел бы поинтересоваться, обязательно ли осуществлять описанную выше гидроизоляцию? Мы заказывали стандартный бетон , фундамент уже давно залит, но о гидроизоляции я не думал. Стандартная ли это процедура, или нужно акцентировать внимание строителей на этом специально? Буду признателен за пояснения! :)

Решать конечно Вам, но на гидроизоляцию нужно особо акцентировать внимание Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку, т.к. от этого зависит срок службы дома в целом. Влага является очень сильным разрушающим фактором, и без комплекса защитных мер, начнут очень быстро появляться проблемы, например грибок и плесень. Мой совет - лучше не рисковать и не экономить на этом. Себе дороже в дальнейшем выйдет.

Сообщение Пн авг 20, 2018 1:21 pm

Happy138, гидроизоляция фундамента одной битумной мастикой (как написано по ссылке) - это прошлый век, какие-то устаревшие технологии, если честно. Может я злой, конечно. Да, это дешево, но вам в этом доме жить и если каждую весну вода будет прорываться через битумку получится не очень. Для сравнения, нам делали ребята из Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку, так они использовали очень много разного материала, заделывали все трещины + проработали цоколь изнутри. Все по схеме
Изображение

Сообщение Чт окт 18, 2018 2:33 pm

Может быть, опытным строителям это и известно, но я уверен, что многие не в курсе о том, что еще перед тем, как делать гидроизоляцию фундамента, следует использовать самый качественный цемент. Ведь это основа вашего здания, именно с бетона все и начинается. То есть, если не заказывать бетон достойного качества изначально, то потом это может "выйти боком", как говорят в народе. Потому я бы и советовал Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку , мы уже давненько сотрудничаем с этим подрядчиком и за эти годы они показали себя только с лучшей стороны.
Пред.

Вернуться в Форум "Фундамент"