Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

Модератор: angeltash

Happy138
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 12:27 pm

Re: Гидроизоляция фундамента.

Сообщение Happy138 »

Hliss писал(а):Уважаемые, хотел бы поинтересоваться, обязательно ли осуществлять описанную выше гидроизоляцию? Мы заказывали стандартный бетон , фундамент уже давно залит, но о гидроизоляции я не думал. Стандартная ли это процедура, или нужно акцентировать внимание строителей на этом специально? Буду признателен за пояснения! :)
Решать конечно Вам, но на гидроизоляцию нужно особо акцентировать внимание http://gk-azimut.ru/gidroizolyatsiya, т.к. от этого зависит срок службы дома в целом. Влага является очень сильным разрушающим фактором, и без комплекса защитных мер, начнут очень быстро появляться проблемы, например грибок и плесень. Мой совет - лучше не рисковать и не экономить на этом. Себе дороже в дальнейшем выйдет.
Аватара пользователя
arseniy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:41 am

Re: Гидроизоляция фундамента.

Сообщение arseniy »

Happy138, гидроизоляция фундамента одной битумной мастикой (как написано по ссылке) - это прошлый век, какие-то устаревшие технологии, если честно. Может я злой, конечно. Да, это дешево, но вам в этом доме жить и если каждую весну вода будет прорываться через битумку получится не очень. Для сравнения, нам делали ребята из https://iproof.ru, так они использовали очень много разного материала, заделывали все трещины + проработали цоколь изнутри. Все по схеме
Изображение
Hliss
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:36 pm

Re: Гидроизоляция фундамента.

Сообщение Hliss »

Может быть, опытным строителям это и известно, но я уверен, что многие не в курсе о том, что еще перед тем, как делать гидроизоляцию фундамента, следует использовать самый качественный цемент. Ведь это основа вашего здания, именно с бетона все и начинается. То есть, если не заказывать бетон достойного качества изначально, то потом это может "выйти боком", как говорят в народе. Потому я бы и советовал http://beton-stolica.ru/ , мы уже давненько сотрудничаем с этим подрядчиком и за эти годы они показали себя только с лучшей стороны.
Аватара пользователя
intro2012
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:39 am

Re: Гидроизоляция фундамента.

Сообщение intro2012 »

Devlin писал(а): Ср фев 03, 2016 12:42 pm Мастика - это так просто и гениально!
Согласен с вами.
Ответить

Вернуться в «Форум "Фундамент"»