Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

Moderator: angeltash

Stroy-oz
Posts: 1
Joined: Thu Jul 16, 2009 11:45 am
Location: Московская область

Монолитный фундамент

Post by Stroy-oz »

Подскажите.Собираюсь себе заливать монолитный фундамент под двух этажный дом,како толщины и глубины должен быть фундамент?
Какой материал использовать для опалубки?Нужно-ли армировать монолитный фундамент? С планировкои дома можете ознакомиться на моём сайте.
Строй-оЗ.ru
crush
Posts: 8
Joined: Wed Jul 15, 2009 8:54 am

Post by crush »

НУ это лучше узнать в фирме, тут от многих вещей завист, по подробнее обьясните о работе.
olegg
Posts: 88
Joined: Sat Dec 12, 2009 7:32 pm
Location: Украина Киев

Post by olegg »

Ещё раз. Есть конструкторы. Ни один отвечающий за свои слова ни как не ответит
User avatar
AlexRom
Posts: 8
Joined: Wed Feb 03, 2010 11:30 am
Location: Россия

Post by AlexRom »

Все зависит от грунтов, если они песчаные то и необязательно делать монолитный. А если "на глаз" то глубина минимум 1,2, (или +10см ниже точки промерзания) на песчаной подушке 10-20см, ширина как минимум подошвы 60см.
Знай глубину промерзания грунта!
wert
Posts: 2
Joined: Mon Feb 08, 2010 3:43 pm
Location: Москва

Re: Монолитный фундамент

Post by wert »

Stroy-oz wrote:Подскажите.Собираюсь себе заливать монолитный фундамент под двух этажный дом,како толщины и глубины должен быть фундамент?
Какой материал использовать для опалубки?Нужно-ли армировать монолитный фундамент? С планировкои дома можете ознакомиться на моём сайте.
А зачем мне планировка на вашем сайте? :D
Все просто: толщина фундамента зависит от грунта, чем мягче грунт, тем толще фундамент внизу, глубина фундамента зависит от промерзания грунта в вашей местности, для опалубки – доски или фанера 20мм, армировать можно. Как будто вы сами не знаете. :)
автономный дом
luckyr
Posts: 16
Joined: Thu Mar 04, 2010 4:52 pm

Post by luckyr »

Все зависит в действительности, я согласен, от глубины промерзания и состояния грунта.

Return to “Форум "Фундамент"”