Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Moderator: angeltash

Keramist
Posts: 10
Joined: Thu Jan 29, 2009 6:57 am
Location: ukr

межкомнатные двери

Post by Keramist »

На что следует обратить первое внимание привыборе межкомнатных дверей?
mishaivk
Posts: 67
Joined: Wed Jan 28, 2009 11:23 pm

Post by mishaivk »

Осмотрите внимательно полотно полотно двери прямо в магазине, если обнаружите брак уже вне магазина, ничего вам менять ни чего не будет. Соответствует ли размер двери проему, который вы подготовили. Вы можете не поверить, но один раз, у меня не совпали дверное полотно и коробка, разница была в 1 см. Вот так!
Last edited by mishaivk on Fri Mar 27, 2009 7:55 am, edited 1 time in total.
WEREG
Posts: 9
Joined: Mon Apr 27, 2009 8:50 am
Location: Санкт-Петербург

Re: межкомнатные двери

Post by WEREG »

Keramist wrote:На что следует обратить первое внимание привыборе межкомнатных дверей?
В первую очередь следует обратить внимание, на ваши дверные проёмы, а именно на их размеры и качество подготовки. К подготовке, можно отнести вертикальность и соосность стен, а так же их соразмерность по глубине. Именно от этого следует выбирать производителя дверей!

Во вторых желательно определится по цене.

В третьих немалую роль играет дизайн дверей.

Для этого желательно найти Мастера, который будет ставить вам двери. Если Вы из Питера, пишите в личку договоримся. ;)
Cathy
Posts: 2
Joined: Thu Sep 03, 2009 8:15 am

Post by Cathy »

Обратите внимание на то, что межкомнатные двери могут быть не только унылыми, громоздкими, деревянными!
Считаю, что пора уже осовременивать жилище и переходить на стекло...
Стеклянные двери изготавливаются из прозрачных, тонированных и цветных стекол, которые могут быть выполнены с узорами и разноцветными элементами из стекла.
Сотрудничать лучше всего с производителями, а не продавцами, что бы не было проблем при монтаже. Могу посоветовать Мос-Стекло, у них возможности большие и без наценок всё делают.
mishaivk
Posts: 67
Joined: Wed Jan 28, 2009 11:23 pm

Post by mishaivk »

Стеклянные двери, это, конечно замечательно. Но, бойтесь подделок под фирму.
Никита111
Posts: 4
Joined: Fri Oct 23, 2009 12:33 pm

Post by Никита111 »

Полезная статейка:
Критерии оценки качества установки межкомнатных дверей
Допуск посадки петли – непосредственно то, как врезана, отфрезерована петля.
Перед установкой любой межкомнатной двери необходимо отфрезеровать (углубить, врезать) фурнитуру. Дверная фурнитура – это замки, петли, врезные шпингалеты, врезные ручки для дверей купе и так далее. В нашей статье мы не будем останавливаться на фрезеровки каждой категории дверной фурнитуры отдельно, так как параметры качества для них одни. Рассмотрим фрезеровку на примере углубления петли. Итак для того чтобы сохранить эстетичный вид изделия, дверная петля должна быть отфрезерована идеально по всему периметру, то есть по ширине и длине. Для углубления петли издавна использовали стамеску. Для того чтоб сделать врезку стамеской идеально, необходимо иметь настоящий талант и колоссальный опыт, надо быть что называется столяром от бога! Научно технический прогресс со времен стамески шагнул далеко вперед, хотя и не вытеснил ее полностью. Для обеспечения максимального качества врезки дверной фурнитуры современные мастера используют ручной, электрический фрезер. За счет большой частоты вращения фрезы и достигается максимальное качество обработки древесины. Фрезер позволяет не только качественно выполнить углубление петли по ее ширине и длине но и по глубине, что немаловажно для последующее ее работы. Неправильно углубленная петля в дальнейшем может скрипеть, зажимать дверную коробку или наоборот сделать зазор между коробкой и полотном слишком большим, что испортит внешний вид изделия.
YuliaSt
Posts: 5
Joined: Tue Nov 17, 2009 9:49 am

Post by YuliaSt »

а какая оптимальная цена для таких дверей?
mishaivk
Posts: 67
Joined: Wed Jan 28, 2009 11:23 pm

Post by mishaivk »

Естественно, надо замерить или подготовить дверной проем.
lovelybarbi
Posts: 1
Joined: Thu Nov 19, 2009 7:16 am

Post by lovelybarbi »

Да, и всегда обращайте внимание на качество материала, выбирайте двери из ДСП, думаю, они лучше!
User avatar
Евгения88
Posts: 6
Joined: Sat Feb 13, 2010 8:29 am

Post by Евгения88 »

При приобретении межкомнатных дверей: 1) нужно определиться с компанией- поставщиком, лучше, чтобы она работала напрямую от производителя; 2) не стесняйтесь спрашивать сертификаты на двери; 3) пройдитесь по рынкам- присмотрите модель(потрогайте, пощупайте); 4) не бойтесь заказывать двери в интернет-магазинах - там и цены всегда ниже и, как правило, заключается договор на все виды гарантиного обслуживания. На правах рекламы- в нашем интернет-магазине более 30 ведущих фабрик-производителей, да и цены смешные.
Кстати по поводу установки- лучше, чтобы установщики были тоже от предприятия, а не любители со стамеской), так как во всех уважающих себя компаниях, специализирующихся на реализации дверей- есть квалифицированные специалисты, да и договор бытового подряда заключается, опять же на гарантию) Так что ждем вас)))) :D
User avatar
mango
Posts: 20
Joined: Sat Feb 13, 2010 4:54 pm

Post by mango »

главное внимание на качество материала и фурнитуры
User avatar
magelan
Posts: 25
Joined: Tue Mar 09, 2010 9:43 am

Post by magelan »

при выборе межкомнатных дверей надо обращать внимание на фурнитуру - ручки-замки-петли

обязательно пооткрывать/позакрывать такую дверь на выставочном стенде, если у продавца такой есть.
Seriy83
Posts: 4
Joined: Sun Mar 14, 2010 10:44 am

Post by Seriy83 »

Дельный совет - не покупайте двери с матовым стеклом. Не отмоетесь потом. Остаются пятна даже от воды. И обычным средством их не смоешь. Нам посоветовали прозрачный керосин.такси
desert0003
Posts: 7
Joined: Wed Jun 02, 2010 10:41 pm

Post by desert0003 »

Если выбирать дверь, то, в первую очередь, надо посмотреть на свой проем.
Если он нестандартный, то гораздо дешевле попытаться засунуть туда стандартную дверь с большим наличником, чем тратиться на хитрую конструкцию.
Потом надо пройтись по всем магазинам, рынкам и посмотреть, что вообще есть в наличии, что нравится, сколько это стоит и т.д.
После, желательно, поспрашивать знакомых, которые что-либо брали.
Потом уже решать, какая именно дверь вам нравится и искать по самой низкой цене.
Сразу скажу, что покупать в интернете двери гораздо дешевле, чем на рынках. Хотя, не все доверяют. Но это уже дело каждого.
На счет матового стекла. Я когда мойщиком стекол работал, нам давали специальные желтые тряпочки, какие-то дорогущие немецкие скребки и самый обычный Мр. Мускул с нашатырным спиртом. Отмывается замечательно любая грязь с любого стекла. Самое главное - чтобы была нормальная тряпочка и именно с нашатырным спиртом Мускул. Он такого зеленого цвета.
Евгений Абрамов
Posts: 7
Joined: Tue Mar 01, 2011 3:06 pm
Location: Санкт-Петербург

Post by Евгений Абрамов »

Когда выбираешь двери, как уже было сказано, лучше сотрудничать напрямую с производителем, и если уж решили через интернет искать, то ищите по фразам "фабрика мебели" или "производство дверей", а не межкомнатные двери или типа того. Когда поищите поймете почему. А вообще двери на заказ я купил в компании "Гайсин и Ко", опять же по той причине что это в первую очередь фабрика со своим производством, а во-вторых потому что друг посоветовал :D

Return to “Форум "Окна, двери"”