Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
BaliYt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 11:33 am

Решили строить дом. Прошу совета.

Сообщение BaliYt »

Здравствуйте. Меня зовут Анна и мы с мужем решили строить дом на участке площадью 7,5 соток.
Только вот не очень во всем разбираемся, да и денег малова-то. Посоветоваться тоже особо не с кем, поэтому я обращаюсь к вам.
Порывшись в интернете, я поняла что планировка комнат (и только планировка комнат) в этом доме мне очень нравится. http://www.plans.ru/project.php?id=1844 Единственное, площадь спальни на втором этаже, и гостевой на первом, хотелось бы увеличить, за счет продления стены до одного уровня со стеной лестницы (очень пыталась доступно донести). Т.е. дом увеличит свою площадь общую и будет примерно за 240 кв. м. Конечно мечтается, чтобы была полноценно чердачная крыша. Из чего строить мы еще не определились.
Имеим мы на руках сумму: 2,5 мл. руб.

Теперь вопросы:
1. Из какого материала дешевле строить дом и практичнее: полностью кирпич, или монолит+газобетон или монолит+керамзит бетон.
2. На что нам вообще хватит этих денег? (с учетом что строить будем сами, не обращаясь в специализированную фирму, наимем рабочих и будем контролировать).
3. И разясните пожалуйста что нас ожидает после того, как мы построим коробку, чтобы можно было реально оценить, за сколько десятилетий мы доведем дом до ума, т.е. до момента когда можно будет сделать чистовую отделку и въехать в дом.
То я как себе это представляю (в последоавтельности могу ошибаться).
1. Строим коробку (стоит фундамент, стены, внутренние перегородки, крыша, окна. входная дверь).
2. Проводится канализационная разводка и подключается к дому вода
3. Заливаются полы бетоном, потом на них доски кладутся
4. Подключается к дому свет и ведется проводка.
5. Штукатурятся стены
6. Подключается газ и ведется по дому отопление
Это все?
Прошу прощения если мое сообщение в целом или его отдельные части кому-то покажутся смешными. Мне очень важно разобраться с этим вопросом, чтобы хотябы понимать во что ввязываемся
SergeyI
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:05 am

Сообщение SergeyI »

Чаще всего компании разрешают вносить в свои проекты изменения. А если не разрешат, то берете проект, а строят пусть другие. :)
Аватара пользователя
абалкин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 12:58 pm
Контактная информация:

Сообщение абалкин »

А мы вот месяца через два собираемся начать строительство дачи. Сами решили не ввязываться, а поручить это дело, так сказать за вознаграждения какой-нибудь фирме. Хотели сначала АФК Строй это дело доверить, но в отзывах иногда пишут, что у них бывают задержки и отклонения от первоначального графика. Сталкивался кто-нибудь с этой фирмой, может кто-нибудь что посоветовать. Конкурентов просьба не отвечать!
Аватара пользователя
ООО АФК Строй
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:31 am
Контактная информация:

Сообщение ООО АФК Строй »

Здравствуйте гражданин Абалкин. За все время существования нашей компании задержка строительства была только в двух случаях, первый раз задержка в 10 дней произошла из за поломки крана на производстве… Второй раз была задержка в 5 дней из за сильных морозов… Так как производство находится на севере, температура там намного ниже и при минус 30, КАМАЗы, которые везут срубы, просто не заводятся. В каждом случае, за задержку строительства, мы своим клиентам сделали дополнительные бонусы. В остальных случаях укладываемся в срок или раньше срока указанного в договоре.
Ilya84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 7:49 pm

Сообщение Ilya84 »

Идея данного проекта заключается в том, чтобы помочь строителям и мастерам-отделочникам найти работу, а заказчикам сэкономить свои сбережения на переплатах (порой достигающих 40%) при обращении в различные строительные организации.
Петр Одиноков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 10:25 pm
Контактная информация:

Re: Решили строить дом. Прошу совета.

Сообщение Петр Одиноков »

BaliYt писал(а):денег малова-то. Посоветоваться тоже особо не с кем, поэтому я обращаюсь к вам.
Если денег мало - лучше стройку не затевать!
Готов обсуждать проблемы оптимизации строительных материалов, заказы на строительство загородных домов, ремонт квартир и офисов, вопросы сантехнического обеспечения бытовых помещений, изготовления металлоконструкций, вентиляции и кондиционирования
StroyZoo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 7:45 pm
Откуда: москоу
Контактная информация:

Сообщение StroyZoo »

без денег лучше в фирмы не обращаться, ещё и в долги влезете.. лучше поднакопить или расчитывать на свои силы
Аватара пользователя
agapich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 10:37 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение agapich »

Послушайте людей, иначе это превратиться в вечную стройку.
Сам однажды столкнулся по неволе с такой ситуацией.
Аватара пользователя
Сергей Лебедев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:18 pm
Контактная информация:

Сообщение Сергей Лебедев »

2 с половиной миллиона на домик в 240 квадратов на участке в 7 с половиной соток?
Небольшой вопрос - а земля живая у вас после постройки дома на участке останет?И деньги на забор там и прочие облагоустройства?
Хотите сэкономить - читайте про щитовые дома и вперед,у вас должно все получиться.
вечный позитив
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»