Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
moscoserg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 10:41 pm
Откуда: Москва

Дом по канадской технологии или из газобетонных блоков?

Сообщение moscoserg »

Какой дом выгоднее построить дом в Подмосковье по канадской технологии или из газобетонных блоков?
Хочу сравнить соотношение цена и качество. Если у кого есть такие расчеты, буду благодарен.
Аватара пользователя
magelan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 12:43 pm

Сообщение magelan »

выгоднее наверное будет по канадской технологии, но слышал, что качество таких домов у нас хромает. про ничего плохого не скажу
jeylylvu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 2:02 pm

Сообщение jeylylvu »

Да, по канадской технологии дешевле. А вот по поводу качества не знаю. Спрашивайте гарантию у застройщика. У некоторых на сайтах написаны запредельные цифры 120-150 лет срок службы каркасника. Сам в процессе строительства дома из кирпича и бруса (второй этаж).
Аватара пользователя
AlexGus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:24 pm

Сообщение AlexGus »

да, по канадской технологии, конечно, дешевле, но качество оставляет желать лучшего. я тоже долго думал, но в конечном итоге купил проект из газосиликатных блоков. как-то спокойнее. да и строители наши с этими материалами точно умеют обращаться
WildVlad
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:06 pm

Сообщение WildVlad »

Каркасно-панельный или Канадский дом теоретически должен быть дешевле. Но, в конечном итоге все зависит от качества, а, значит, и стоимости используемых материалов (OSB плита, утеплитель и т.д.). У нас, к сожалению, стремление сэкономить идет вразрез с качеством, что не есть хорошо.
Ключник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 4:31 pm

Сообщение Ключник »

Экономия вышла порядка 20 процентов за домик. Строили мне его на даче в том году по этой так называемой канадской технологии из ЛСТК. Проект дома и стальные конструкции предоставила сама фирма П-проект, остальное все сам с мужиками. То есть если руки растут откуда надо, можно конструкцию и самому собрать, и не пинять потом на канторы.
150-170 лет подобные дома не живут однозначно, да и не видел таких обещаний от подобных кантор
Последний раз редактировалось Ключник Пн апр 02, 2012 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Stason
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 3:28 pm

Сообщение Stason »

расчетов нет,но из газобетонных блоков лучше,качественнее и выгодно
Ключник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 4:31 pm

Сообщение Ключник »

Stason писал(а):расчетов нет,но из газобетонных блоков лучше,качественнее и выгодно
Выгодно, это если сравнивать с другими строй.материалами. ЛСТК в плане экономии получается все же выгоднее, об этом я уже выше написал. На счет "лучше, качественнее" тоже поспорил бы.
Stalker1984
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:19 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stalker1984 »

Каркасник однозначно ненадежен. По мне - так только для дачи пойдет. Не для нашего климата технология. хотя если утеплить хорошо и обшить изнутри не гипсокартоном - наверное и нормально будет.
Все в жизни закономерно
Dikfer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 8:43 pm

Сообщение Dikfer »

Уважаемые коллеги!
Пенобетон был прогрессивен лет 30 назад. В настоящий момент сэндвич – панели являются одним из передовых стройматериалов. Например, я заказал сэндвич – панели на дом с изоляцией из минеральной ваты. Наружная сторона покрыта специальным слоем под дерево, кирпич или камень. Внутреннюю отделку планирую из гипсокартона.
Kirril
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Kirril »

Слышал не от одного человека, что канадская технология не так надежна, как кажется на первый взгляд, хотя по цене строительстве обходить в разы дешевле, а по времени быстрее.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
SerghANT
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 2:16 pm

Сообщение SerghANT »

Dikfer писал(а):Уважаемые коллеги!
Пенобетон был прогрессивен лет 30 назад. В настоящий момент сэндвич – панели являются одним из передовых стройматериалов. Например, я заказал сэндвич – панели на дом с изоляцией из минеральной ваты. Наружная сторона покрыта специальным слоем под дерево, кирпич или камень. Внутреннюю отделку планирую из гипсокартона.
Ну-ну....интересно, как вы заговорите летом, проведя весь день в таком коробчонке при температуре за бортом +30!
Однозначно ни о какой экологичности и комфорте нахождения в таком мини-ангаре не может быть и речи. Это технология быстрого возведения разного рода хозяйственных построек, теплых складов, автомоек, торговых центров и прочих производственных помещений, микроклимат в которых обычно поддерживается сложной системой искусственной вентиляции и кондиционирования, одним словом - сооружений, но не жилых зданий! Ладно мин. вата, но разве могут быть какие-то дышащие свойства у оцинкованного металла?! Если размеров бюджета не хватает на полноценный, экологически безопасный и долговечный, глиняный кирпич, вроде того же Браера, то в крайнем случае можно попробовать поиграться белым силикатным кирпичом или пустотелым керамзитобетонным блоком. Ну или газосиликатные блоки на худ. конец.
Джентльмен — это человек, который никогда не оскорбит ближнего непреднамеренно. (О. Уайльд)
AvDei
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 6:49 pm

Сообщение AvDei »

Недавно самому приходилось бывать в одном из поселков, построенных по франц. проекту из таких примерно блочных домиков. Во Франции-то это дешевый вариант для студенческих семей, а у нас богатые понакупили. Потом плевались, как я слышал - дом если чутка не потопишь - промерзает, да и так при минус 30 С промерзает. Слышно все. Я обследовал такие дома при вводе в эксплуатацию - по нему нужно ходить на цыпочках. иначе он содрогается от каждого шага - конструкция легкая, поэтому звуки и пр. механические колебания передаются и трясут такой легкий дом почем зря, чего не скажешь о тяжелых кирпичных домах с железобетонными перекрытиями. Поэтому я свой голос однозначно отдаю за кирпич, но не абы какой, кирпич кирпичу рознь, с дуру можно и из силиката слепить себе 2-х этажный коровник, а качественную пористую керамику, в идеале - европейского производства, но как альтернативу можно взять, действительно, тот же российский Браер, почти ничем ему не уступающий.
З.Ы. пенобетонные блоки тоже не советую использовать, т.к. неизвестно какую дрянь в них могут напихать, а жить в доме вам.
Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но и приукрашивает своё рабство есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (Владимир Ильич Ленин)
Ключник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 4:31 pm

Re:

Сообщение Ключник »

Stalker1984 писал(а):хотя если утеплить хорошо и обшить изнутри не гипсокартоном - наверное и нормально будет.
В качестве утеплителя, а точнее в качестве стен лучше использовать сразу же РПГ Sandwich. Вообще руспанели вроде бы в 2011 году были признаны самым лучшим материалом для утепелния. Ну и многие как раз используют эти сэндвичи при строительстве каркасных домов из ЛСТК. В зависимости от климата можно подобрать оптимальную толщину сэндвича. К тому же эти панели уже полностью готовы под финишную отделку. То есть с ними работать, на мой взгляд, проще всего.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»