Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Troll
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 12:13 pm
Контактная информация:

О сайдинге подробно

Сообщение Troll »

Сайдинг - облицовочные панели, которые выполняются из ПВХ – поливинилхлорида и достигают толщины от 1,02 -1,12 мм. Поверхность панелей матовая, не нуждается в дополнительной покраске. Рисунок может быть самым разнообразным.
Дом, отделанный сайдингом, способен «дышать» за счет вентиляции, осуществляемой через перфорационные отверстия. Нужно еще сказать, что он сделан из такого материала, который не пропускает влагу, способен выдержать серьезнейшие колебания температур, начиная с -50 градусов мороза до +50 градуса выше нуля. Облицованный сайдингом дом выглядит очень богато, красиво, уютно. Помимо всего прочего сайдинг не будет шелушиться, отслаиваться, вздуваться, расщепляться. Его не нужно перекрашивать и заменять со временем на новый, обрабатывать какими-либо специальными жидкостями и средствами. Вобщем, если хочется жить без головной боли долгие годы, то непременно нужно остановить свой выбор на сайдинге хорошего качества и исполнения.
Сайдинг очень удобен и прост в применении. На панели сайдинга имеется замок-защелка и кромка для гвоздей, что позволяет с легкостью скрепляться в секции самых разнообразных размеров.
Виниловый сайдинг – это пластиковые стеновые панели, толщина в районе 1мм. Поверхность напоминает текстуру дерева. Такой сайдинг практически не подвержен механическим повреждениям, выдерживает любые погодные изменения и перепады температур. Срок службы качественного винилового сайдинга составляет от тридцати до сорока лет.
Металлический сайдинг или металлосайдинг –специальные металлические панели, которые имитируют деревянную обшивку. Изготавливаются из холоднокатаной оцинкованной стали, имеющей полимерное покрытие. Сравнивая металлический сайдинг с виниловым, нужно отметить следующие преимущества: еще выше механическая прочность, высокая термостойкость, больший срок эксплуатации, относительная пожаробезопасность. Можно проводить монтаж даже в холодное время года.
Цокольный сайдинг – цокольные панели, которые изготавливаются из поливинилхлорида, отличающегося массивностью и невероятной прочностью, толщиной около 3 мм. Фактура и оформление цокольного сайдинга напоминает натуральные отделочные материалы: облицовочный кирпич и природный камень.
VladimirSZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 1:32 pm

Сообщение VladimirSZ »

сенкс, интересно.
mawam
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 9:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение mawam »

да побольше инфы на сайте вразумительной, надо . Грамотно человек написал про сайдинг
luckyr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 7:52 pm

Сообщение luckyr »

Да, сайдинг хорошо смотрится и легко монтируется. Тоже хочу себе на облицовку внешних стен.
В принципе, для этого нужна или бригада, или же знание технологии. Спасибо за информацию.
massia2003
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 9:19 pm

сайдинг

Сообщение massia2003 »

У меня брат использовал сайдинг для своего дома, делали сами с тестем, немного потрудились но всё получилось супер.
Аватара пользователя
Kotovskiy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 9:27 pm
Откуда: - выберите город -

Сообщение Kotovskiy »

да сайдинг это нормальная вещь не прихотливая не требует какого то особенного ухода да и смотрится довольно таки прилично у меня дом под сайдингом уже 3 год все впорядке ни цвет не выцветает ни деформируется правда я брал дёке долго выбирал но все же пощёл в сторону качества я доволен притензий ноль.
aazz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 8:55 pm
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение aazz »

жаль, что фоток нет, с картинкой было бы намного нагляднее...
kati778899
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:22 am
Контактная информация:

Сайдинг

Сообщение kati778899 »

На равне с дёке выступает сайдинг Миттен, оч качественный хороший сайдинг.
Aleks1966
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 7:08 pm
Контактная информация:

Сайдинг

Сообщение Aleks1966 »

Единственное обязательное условие .Не до конца забивать гвозди.Оставлять по паре мм.Иначе по весне его будет вести , перекашивать.
Marvin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 4:09 pm
Откуда: Рязани

Сообщение Marvin »

спасибо за полезную информацию. Тоже скорее всего буду облицовывать сайдингом дом в осово
А я здесь ни чего не буду писать.
Деятель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 3:05 pm

Сообщение Деятель »

я тоже строю в осово - сначала тоже хотел сделать сайдинг, а потом решил строить из бревна и вообще не облицовывать!
Marvin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 4:09 pm
Откуда: Рязани

Сообщение Marvin »

а давно начали в осово строиться? Я бы заехал посмотреть из любопытства)
А я здесь ни чего не буду писать.
Деятель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 3:05 pm

Сообщение Деятель »

купил участок в осово примерно месяц назад и сразу начала строить. Сейчас в принципе уже есть на то взглянуть! Будет время, заезжайте!
Marvin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 4:09 pm
Откуда: Рязани

Сообщение Marvin »

ну отлично! Буду в тех краях скорее всего в слдующие выходные. Вы мне напишите в личку как вас найти поподробней. Где осово я знаю, а вот уже там на месте как разобраться!
А я здесь ни чего не буду писать.
Деятель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 3:05 pm

Сообщение Деятель »

кинул вам в личку описание как найти мой участок в осово, так что милости просим!)
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»