Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

rere
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 9:21 pm
Откуда: 324
Контактная информация:

кирпич и брус - что между ними

Сообщение rere »

строю дом - 1 этаж построил кирпич с пеноблоком а второй хочу брусковый и облицованый снаружи кирпичём .Вопрос - что положить для утепления между кирпичём и брусом или вообще не нечего не ложить .Бытует мнение брус должен дышать.
432qergdsvbd
jeylylvu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 2:02 pm

Сообщение jeylylvu »

Нахожусь в процессе постройки дома из кирпича (первый этаж) и бруса (второй этаж на перспективу). Между ними обязательно нужна гидроизоляция как минимум. Кирпичу влага не страшна, а вот дереву очень даже.
Alex87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 3:06 pm

Сообщение Alex87 »

Я пенополистиролом обычным утеплял. Уже 2 года как построил - все хорошо. Покупал в компании "Петрович". У меня прораб поискал - там дешевле всего оказалось Если не утеплить, а только гидроизоляцию положить - холодный пол будет и на обогрев больше тратиться придется потом. Мне так тогда объясняли - да и время подтверждает.
Serega050110
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 10:53 pm

Сообщение Serega050110 »

Знаю точно, что не пенопласт. А то мыши сожрут быстро. Слышал, что есть эковата для этого дела. Она и безопасна и долго служит.
toxa126
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 5:50 pm
Контактная информация:

Сообщение toxa126 »

Прежде всего необходима гидроизоляция( в первую очередь дереву).Подойдет и пергамин и диффузионная мембрана.Если необходим утеплитель,используйте минвату.
Аватара пользователя
slava-domsr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:34 pm
Контактная информация:

Сообщение slava-domsr »

Кирпич + брус между ними можно ложить пенопласт, минвата, пена. Дом экологически чистый, имеет меньший вес.
school9
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 11:59 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение school9 »

Весь "пирог" должен дышать!
Нельзя укладывать гидроизоляцию и пенопласт!!! Они не дышат и влага будет оставаться в дереве! :!:
Только "дышащие утеплители" (ваты, пеноизол и т. д.)
Александр
Аватара пользователя
Izobretatel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 2:00 pm

Сообщение Izobretatel »

school9 писал(а):Весь "пирог" должен дышать!
Нельзя укладывать гидроизоляцию и пенопласт!!! Они не дышат и влага будет оставаться в дереве! :!:
Только "дышащие утеплители" (ваты, пеноизол и т. д.)
Лучше не вату, у нее срок эксплуатации маленький и минусов много, лучше брать базальтовый утеплитель.
Производство Трехслойных теплоэффективных блоков (теплоблок)
hidebringer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 9:09 pm

Сообщение hidebringer »

Возможно лучше использовать пеностекло оно будет являться прекрасным выбором относительно других утеплителей.
Из преимуществ почти полная водонепроницаемость - водопоглащение составляет не более 5% от объема.
Высокий верхний температурный предел использования до 500 градусов С., как следствие использование этого утеплителя превращает конструкцию с его применением в огнестойкую.
Плотность и прочность сжатия вам наврядли необходимы для домашней эксплуатации
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Сообщение Vladim »

Izobretatel писал(а):
school9 писал(а):Весь "пирог" должен дышать!
Нельзя укладывать гидроизоляцию и пенопласт!!! Они не дышат и влага будет оставаться в дереве! :!:
Только "дышащие утеплители" (ваты, пеноизол и т. д.)
Лучше не вату, у нее срок эксплуатации маленький и минусов много, лучше брать базальтовый утеплитель.
Я тоже за базальтовый утеплитель, сам им дом свой утеплял, мне нравится
Аватара пользователя
Serxios
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 1:36 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Serxios »

Если выбирать между ватой и базальтовым утеплителем, то я склоняюсь больше конечно же к базальтовому утеплителю - он и надежный и прослужит длительно время! но только не пенопласт - им я только потолок утеплял.
Аватара пользователя
Malinin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:19 pm
Откуда: Россия, Моска

Сообщение Malinin »

Я использовал в свое время мин.вату.
WildVlad
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:06 pm

Сообщение WildVlad »

Классический утеплитель для внутренних работ - минеральная вата. Сейчас все чаще используется ее современная модификация - базальтовый утеплитель.
Пенополистирол хорош тем, что его не едят мыши, в отличии от пенопласта. Но, относительно его экологичности - не уверен, очень уж разноплановые отзывы встречаются.
Аватара пользователя
Ком Рад
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:07 pm

Сообщение Ком Рад »

Минвату если проложить потолще, хорошо будет. ЕЕ и укладывать несложно и довольно быстро
Не проси у Бога того, чего тебе не надо
Дмитрий Тверской!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 9:10 am
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Тверской! »

Даже к пенопласту привыкнуть можно, люди живут и в таких домах, но из утеплителей нет лучше базальтовых-роквул, термобазальт и др, я бы сделал ими, и вент зазор оставил между кирпичем и утеплителем.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»