Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

b4648504
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:00 pm

Компания ПанорамаДом строит мне дом

Сообщение b4648504 »

Перед тем, как выбрать свой проект и начать строительство дома, я обошел не один десяток компаний. Выбор остановил на компании Панорама не зря. Узнал о компании из интернета, т.е. нашел сайт и посмотрел проекты и цены, вроде все устраивает, но терзали сомнения по поводу дешевизны . Я позвонил в офис на улице Цветочной, т.к. мне ближе туда подойти в случае чего. Мне ответила девушка Ирина, которая ответила на все мои вопросы и разъяснила все, что мне требовалось. Мы договорились о встрече на следующий день и я пришел в офис. Меня удивило то, что в офисе была очередь, передо мной было два клиента. Я подумал: да неужели зимой строят дома? Оказывается, да, и желающих хватает. Я пришел со своим планом, в течение 10-15 минут мне сказали конкретную цену и меня она устроила. Но все так же смущала цена. На мои вопросы касательно стройматериалов и сроков отвечали - все будет по Вашему желанию. Подписав договор, я стал ждать завоз материалов на участок, думал, подвох в них.. Но через 5 дней мне позвонили и сказали встречать материал. Я приехал и перепроверил каждый брус и каждую доску. Претензий не было. Материал был зачехлен целлофаном. И тут нареканий не было. Через две недели я принимал работу. Конечно, спорить не стану, есть и претензии, но они незначительны по сравнению с тем, что я получил готовый дом за невысокую цену. Остался доволен и в планах на весну построить баню. Спасибо компании Панорама. Можете воспринимать эту тему как угодно, рекламой, пиаром и прочем, но мне кажется люди обязаны знать правду, что за небольшую цену (для дома), можно получить то, что ожидал.
Марина_2882
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 11:50 am

Сообщение Марина_2882 »

Пожалуй, соглашусь с вышесказанным. Мне построили дом в декабре, все к сроку. По материалам сказать ничего не могу, т.к. не присутствовала на разгрузке. Мы приехали только принимать дом. Всем занимался муж. По поводу небольших недочетов сказать могу: дверь туго закрывалась, стекло в одном окне было с трещиной. Но стекло нам приехали и заменили, когда мы позвонили в компанию. Одним словом - мы остались довольны! И как сказал товарищ выше, за такие деньги получили больше, чем ожидали. Весь дом под ключ обошелся в 495 тысяч.
Ледокол
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 11:28 am

Компания ПанорамаДом строит мне дом

Сообщение Ледокол »

Всем доброго времени суток. Почитайте и мой отзыв - ООО "Панорама"! Слышал тоже о компании "Панорама", видел на выстовках и видел их домики на Юноне - по крайней мере эти домики построены классно, в теплый угол. Все таки думаю, что сомнительная конторка бы не имела несколько офисов в Санкт-Петербурге и в Москве, уж поверте, я обошел немало подобных компаний, и знаю о чем говорю.
Последний раз редактировалось Ледокол Пн мар 05, 2012 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Метр с кепкой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 9:13 am

Сообщение Метр с кепкой »

Мало ли кого можно увидеть на выставках. И что думаете, у всех все так круто и замечательно и везде работают профессионалы? Вот давайте мне сюда реальные фото своих домов, тогда поверю что все хорошо. А то так просто писать отзыв - ООО «Панорама»! это классно может всякий.
Последний раз редактировалось Метр с кепкой Вс мар 04, 2012 10:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Выполню работу качественно, быстро и дёшево. А теперь выберите любые два пункта из предложенных...
Марина_2882
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 11:50 am

Сообщение Марина_2882 »

Согласиться с вами, "Метр с кепкой" можно, но вот насчет фотографий... Я бы прикрепила их, но к сожалению, данный форум не потдерживает размещение изображений в сообщениях. Могу выслать вам на почтовый ящик. Хотя не пойму, зачем вам это? Я не говорю, что данная компания всем строит дома без сучка и задоринки. Я выражаю свое мнение и говорю только за себя. Меня устроил результат их работы. Даже больше чем... За такие деньги вполне приемлемо. Вот и все что хотелось сказать. Если же вам интересна работа и качество данной компании, то почему бы вам не обратиться к ним.
Метр с кепкой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 9:13 am

Сообщение Метр с кепкой »

Уважаемая Марина, я не спорю по поводу качества и цены данной компании. Я Просто сталкивался, и не раз, с тем, что приходилось переделовать/доделовать после сдачи объектов подобных компаний, под ключ. Потому и попросил фотографии. Я просто сам работаю по части строительства, и просто хотелось бы посмотреть как они строят. Если вас все устроило, я только рад. Есть еще ж и недовольные. Я не могу обратиться в данную компанию, по причине того, что я не собираюсь строить себе загородный дом. Я специализируюсь на устранении недостатков после строительства. И мне просто интересно, есть ли смысл связыватся с клиентами которые строились в компании Панорама. И еще меня интересуют, какая гарантия на объект? Многие крачиво говорят, но по факту к сожалению совсем не то!
Выполню работу качественно, быстро и дёшево. А теперь выберите любые два пункта из предложенных...
Лиса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:49 am

Сообщение Лиса »

А у меня сестра в Москве, кажись, с ними строилась. Приехали двое строителей, один из них точно какой-то нерусский, Мурза вроде бы. Сестра сразу же напряглась, ездила туда чуть не каждый день, но ей все понравилось, она говорила, что баню ей строили так зажигательно, что все соседи ходили полюбоваться на работу строителей. Так что сотрудники у них нормальные, но и косяки были. Невовремя привезли какие-то панели для отделки, потом еще пришлось ждать когда другие строители приедут и прикрутят эти панели. Но все привезли и сделали.
Долой буржуевъ!!
Almost
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am

Сообщение Almost »

Клиента звали Лариса!) Очень милая. Да, был недовоз цокольных панелей но это было в связи с летом и очередью. Бригадира звали Мусса, один из лучших строителей в нашей компании.
Игнатов Алексей
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 9:55 am

Сообщение Игнатов Алексей »

Лиса писал(а):баню ей строили так зажигательно, что все соседи ходили полюбоваться на работу строителей.
Хочу полюбопытствовать, а что значит "зажигательно строили баню"? :lol: С песнями, плясками и джигитовкой?
Almost
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am

Сообщение Almost »

Зажигательно в плане быстро чётко и без вопросов!) я уверена)
Лиса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:49 am

Сообщение Лиса »

Игнатов Алексей писал(а): Хочу полюбопытствовать, а что значит "зажигательно строили баню"? :lol: С песнями, плясками и джигитовкой?
Ну как вам сказать. Вы мужчина и наверное вам такое понять трудно :P Двое непьющих мускулистых мужчин, которые играючи таскали на плечах бревна.... Да там все соседки были в восторге)) ну и построили красиов, аккуратно.
Долой буржуевъ!!
Метр с кепкой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 9:13 am

Сообщение Метр с кепкой »

Вот читаю ваши отзывы о компании Панорама дом и хочу сказать что все ровно вы не объективны. Вам хорошо построили - вы и радуетесь, а откуда вы знаете, что будет с домом через 5-10лет? это все-таки брус, любой дом из дерева со временем усаживается или брус начинает скручивать.... Так что я поверю вашему восторгу, если вы напишите сюда в таком же настроении свой хороший отзыв о компании Панорамадом через 3-4 года хотя бы...
Выполню работу качественно, быстро и дёшево. А теперь выберите любые два пункта из предложенных...
Almost
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am

Сообщение Almost »

За деревом надо ухаживать. А если бросить дома на 3-4 года а потом приехать сказать: "Ах какие они редиски что так плохо построили" вот это не объективно. Скручивает бревно, брус за счет того что имеет шип паз шип не крутит. Если Вы скептически настроены в принципе к дереву, я вас понимаю. Но быть уверенным что всё плохо и не верить строительной компании и отзывам тем самым переубеждать остальных людей мне кажется как то не очень хорошо) :)
Марина_2882
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 11:50 am

Сообщение Марина_2882 »

Метр с кепой, мои отзывы о компании Панорамадом объективны с моей точки зрения. Мне построили хорошо и я довольна.

Almost вот про скручивание бруса ничего не знала пока вы не сказали. Но вы меня успокоили, теперь буду значть, что профильный брус шип в паз не скручивает.
Brigadir_spb
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 9:47 am

Сообщение Brigadir_spb »

Читаю ваши отзывы о компании Панорамадом и умиляюсь. Любая строительная компания держится на рабочих. Вы посмотрите, никто ведь не пишет, что фирма не понравилась из-за менеджеров, которые оформляют догвоора. Все претензии, если они есть к качеству готового дома. Поэтому я могу сделать вывод что в Панорамадом держат нормальный штат строителей а не шабашников. Вот и все дела. И мой совет, прежде чем идти в комапнию оформлять договор узнайте кто там строит и оформлены эти люди или нет.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»