Виды инструмента используемого для строительства домов, отзывы о продавцах и производителях строительных инструментов.

Модератор: angeltash

Ответить
widget
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 9:27 am

алмазные коронки

Сообщение widget »

Господа строители! Подскажите кто сталкивался в работе с Карат Комплектом? Предлагают коронки фирмы Адель. Перепродавцы что ли? Или вообще левые? Дайте инфо, кто чем работает и что посоветуете?
Анатолий_Верещагин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:15 pm

Сообщение Анатолий_Верещагин »

Брал коронки Адель, только по-моему Карат-сервис назывался. Сегменты обещанного ресурса не прошли. По дискам слышал отзывы не очень – нет стабильного качества. Ну не научились наши еще алмазный инструмент нормально делать. Если вы работаете по принципу «дешево и средито» - это ваш вариант. Даже лучше тогда китайские диски брать - дешевле обойдутся. Говорят еще, что продают свои шов-резчики. Да они один в один как у лиссмака и характеристики те же. Тупо перекрасили и наклейки переклеили, а выдают за свои.
Мочалов_Игорь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 3:40 pm

Сообщение Мочалов_Игорь »

А у меня наборот только позитивные настроения по поводу этой Адель. Пару лет назад перешел с Хилти на них. Они не перепродавцы, а производители. Лично был у них на производстве в Зеленограде. Качество вполне нормальное. Менеджеры всегда стараются угодить. Мне такой подход нравится.
Петр Алексеев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 3:21 pm

Сообщение Петр Алексеев »

Не знаю где вы брали диски Адель которые Вас не устроили, может у китайцев из под полы :roll:
больше похоже что с настоящими не сталкивались- мы когда решали с кем работать даже на завод к ним ездили -так вот там стоит автоматическая линия Dr.Frich - и качество там максимальное, так как не вьетнамцы с паяльниками что то мастерят , а нормальный завод.
Нам даже в испытательной лаборатории показали как испытывают коронки и диски тех же корейцев , китайцев и западные инструменты--учитывая что у нас заказы очень крупные мы очень тщательно выбираем поставщиков :idea:
нарезчики швов профессиональные как и весь инструмент - марку Адель знают только те кто серъезно занимается резкой и сверлени[/color]ем [/color] [/color][/color]
spy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 4:23 pm

Сообщение spy »

Анатолий_Верещагин - вы зря наговариваете.
Мне реально обидно за пожалуй единственного высокопрофессионального и качественного производителя алмазного инструмента в России.
Вы говорите, что ресурс сегменты не прошли? А как вы работали? На чем работали? Сколько воды лили? Какая квалификация оператора?

Сам лично по роду деятельности на 100% со сверлением не связан, но было надо выполнить предложенный объем от которого просто глупо было отказываться. Попробовал нескольких проихводителей и Китайцев и Хилти и прочих, а остановился на Адель. Китайцы не сверлят, Хилти - чекнуться как дорого. С Аделью, на мой взгляд все отлично. У ребят подхот профи. Все подсказали, подобрали, привезли-увезли. Цена + скидка, которую дали - класс! Сегменты отстояли хорошо. Захотел увеличить ресурс - они мне микс из своих серий сделали и + процентов 20 по ресурсу получил.

Так что зря вы так, уважаемый... Хорошие они ребята и инструмент Адель отличный.
Анатолий_Верещагин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:15 pm

Сообщение Анатолий_Верещагин »

Прежде, чем заказывать партию коронок по бетону, мы брали по одной коронке 5-6 фирм и испытывали их в одинаковых условиях. Адель заняла то ли последнее – то ли предпоследнее место по ресурсу. Кто оказался лучшим – не скажу, чтобы не делать рекламы. Если хотите, сами можете провести подобные испытания. С представителями этой компании, отписавшими выше, в дискуссии вступать не собираюсь. Хотел лишь предупредить коллег по цеху
spy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 4:23 pm

Сообщение spy »

102-й диаметр. Глубина 800 мм, 32-я арматура в 3-4 ряда. Скорость 40-45 минут на отверстие. 9-10 метров рессурса при подобранном сегменте. Вот и думайте. К Адели нареканий нет.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительные инструменты"»