Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Kartman01
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 6:54 am
Контактная информация:

Сообщение Kartman01 »

Не Газовые уже давно не актуальны! Слишком не эффективны в использовании и мало эффекта. По мне так, лучше надежность. Я покупал котлы Инвайт. Просто много видов, на каждые свое количество защиты. Можно и подешевле взять или понадежней. Но я все же выбрал 4-ступенчатую защиту + пару запасных частей входили в комплект. Жалоб нет 8)
Аватара пользователя
oneava
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 9:23 am
Контактная информация:

Сообщение oneava »

Если ставить газ, то использовать только настенные котля, лучше Германия и италия, так как настеные более экономичные и имеют КПД не менее 90%...но был случай мы монтировали и газовый котел и электро котел на одном узлу!!! То есть хозяин подстраховался, на счет электро котла, можно на любом рынке купить не очень дорогой котел с регулировкой температуры воды!!!
evgenyi102
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 7:42 pm
Контактная информация:

Сообщение evgenyi102 »

Если ставить газовый то только напольный. Он более надёжный по сравнению с настенным (который по сути является газовой колонкой с функцией отопления) посмотрите Protherm из серии KLZ. Я поставил себе такой.
grey77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 12:41 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение grey77 »

Экономней газовым котлом топить
Lesart
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 8:55 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Lesart »

Я бы выбрал себе такую систему+систему солнечных батарей. Первоначальные затраты высоки (хотя смотря с чем сравнивать, если подключаться ко всем системам с 0, может даже дешевле будет), зато потом долго экономишь... На солнечные аккумуляторы ссылку дать не могу, еще не определился на чем остановиться.
sanek765
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 9:31 pm

Выбор котла.

Сообщение sanek765 »

В первую очередь необходимо отталкиваться от стоимости топлива, ведь эксплуатировать Вам его не один год. Выгоднее всего газ. На электрокотел необходима также мощная сеть.
Никитка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 9:09 am

Сообщение Никитка »

Газ - самое оптимальное в случае, если он проведен поблизости. Не следует забывать, что скупой платит дважды !!
altaservice
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:04 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение altaservice »

Газовое отопление самый оптимальный вариант. Если ставить электрическое отопление только в том случае если не на участке газа.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отопление дома. Печи, камины"»