Выбор мебели для загородного дома, вопросы доставки мебели.

Модератор: angeltash

Ответить
youhouse1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:03 am

Что ждет итальянский мебельный рынок?

Сообщение youhouse1 »

Несмотря на оптимистические прогнозы, мебельная отрасль Италии переживает не лучшие времена. Поэтому особое внимание уделяется экспорту.

С началом кризиса мебельная отрасль Италии повидала много банкротств, а также сокращений работников. Количество покупателей в прошлом году не только не возросло, а наоборот уменьшилось. Спрос упал примерно на 7%, а это повлекло и к снижению объемов производства. Крупные ритейлеры смогли устоять благодаря налаженным каналам сбыта готовой продукции, а вот многие мелкие предприниматели не смогли пережить кризис. Низкий спрос привел и к снижению импортных потоков. На итальянском рынке импорт составляет только 16% в общей структуре потребления мебели. Государства за пределами ЕС обеспечивают 38% этого объема.

Итальянским мебельщикам трудно справится со сложившейся ситуацией, поэтому они обратились с просьбой к чиновникам уменьшить ставку НДС до 4% на мебель для ванных комнат, гардеробные, кухни, поставляемые в новые дома.

Вместе с этим, отмечается рост объемов экспорта итальянской мебельной фурнитуры. Это касается Европы, в том числе стран Восточной Европы – России, Украины и Северной Америки. Больше всего увеличился экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона – прирост составил 20%.

На итальянском рынке наблюдается поляризация мебельных предприятий: одни успешно развиваются, а другие балансируют на грани банкротства. Лидировать удается компаниям, которые вкладывают инвестиции, как в качество продукции и в известность бренда, так и в контроль за каналами продажи продукта. То есть выигрывают те компании, которые контролируют весь процесс движения товара, начиная от производства и заканчивая сбытом, не полагаясь на торговых представителей.
Аватара пользователя
Porter
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 1:09 pm

Re: Что ждет итальянский мебельный рынок?

Сообщение Porter »

Даже незнаю, по тем выставкам что проводятся незаметно никакого спада, Миланское триеннале все еще крупнейший сьезд интерьерного дизайна в Европе. Тем более Италия это тренд, слово за которым стоит не только качество продукции, но и дизайн за который ну никак не стыдно. Все его тупо копируют. Ну у нас может это не всегда котируется, потому что все жлобятмя. Я когда работала студентом, дизайнером корпусной мебели, нам давали каталог и мы тупо делали раскрой под Италию. Вот и дешевле. Правда есть и случаи, когда наши фабрики заказывают итальянский дизайн при этом собирая и изготавливая в России, например двери Софья, их коллекция FiloSofia именно по тому и попала и на триеннале и на Made Expo. Потому что дизайнер итальянец, ну что ж, хоть так нас могут оценить или мы можем соперничать на рынке.
Goldie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:00 pm

Re: Что ждет итальянский мебельный рынок?

Сообщение Goldie »

Думаю, что на волне кризиса, действительно может быть спад в отрасли. На первый план более дешевые аналоги могут выйти
Dan125
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 1:41 pm

Re: Что ждет итальянский мебельный рынок?

Сообщение Dan125 »

Goldie писал(а):Думаю, что на волне кризиса, действительно может быть спад в отрасли. На первый план более дешевые аналоги могут выйти
Всем привет! наша компания занимается выкупом и доставкой мебели из Италии в РФ, так что я вам хочу сказать, в Италии проходят выставки чуть ли не каждую неделю, выставки настолько огромные, что за целый день не обойти. Когда я подъезжаю к Италии, едет куча длиномеров. Так что у нах там все в порядке!)))
А теперь реклама!))) можем купить и привезти для Вас любую мебель из Италии.
Аватара пользователя
Pugovka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 6:23 pm

Re: Что ждет итальянский мебельный рынок?

Сообщение Pugovka »

Нам бы о своем мебельном рынке беспокоиться, что нам за дело до Итальянского! Все-равно, если они там и уменьшат свой НДС, дешевой эта мебель не будет!
Аватара пользователя
Bekim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:26 am

Re: Что ждет итальянский мебельный рынок?

Сообщение Bekim »

Думаю, если итальянцы не снизят цены на мебель, то их обойдут китайцы
Ferel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:47 am

Re: Что ждет итальянский мебельный рынок?

Сообщение Ferel »

Я убеждена, что у нас делает мебель не хуже. Мы всю квартиру обставили здесь и не жалемся, приемлемая и цена и качество. Долго не могли найти нужные цвета и с размерами проблема была, а тут просто удача. Прикрепляю фото, чтобы можно было убедиться, как красиво смотрится стенка в зале.
Ответить

Вернуться в «Форум "Мебель"»