Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Mmuk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 2:32 pm

проблема с конденсатом - дайте совет

Сообщение Mmuk »

Решил увеличить полезную площадь комнаты за счёт объеденения с балконом Балкон застеклён двухкамерным стеклопакетом - перегородку на балкон убрал -сделал деревянный каркас- обтянул плёнкой стены и потолок (первый эт. панельного дома) - накладываю мин.вату и хотел уже закрывать пластиковым сайдингом , глянул между плёнкой и ватой образуется влага Помогите что делать??? В проекте ещё вынести батареи на балконе и поставить маленький комп.стол
Mmuk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 2:32 pm

Сообщение Mmuk »

Что нету специалистов здесь? - инфой поделиться жаба душит? - работы меньше станет?
Poooison
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 12:40 am

Не душит)

Сообщение Poooison »

Минеральная вата на мой взгляд не оптимальный вариант для утепления балкона. Дело вот в чем, ее нельзя монтировать герметично. Она легко пропускает воздух, а именно он является утеплителем. Я бы посоветовал Вам утеплить стены ЭППС, это такие пазо-гребневые щиты, очень легкие. На практике доказано, что 5-7 см хватит (при условии, что Вы поставите обогреватели в балконную зону)
Монтаж осуществляется следующим образом: наносите на щит монтажную пену тонким слоем. Можно подровнять ее шпателем. Прикладываете к стене, немного подвигав щит (это уберет нежелательное в данном случае давление пены) прибиваете его специальным пластиковым креплением в 4-5 местах.
При монтаже следующего щита надо нанести пену и на стыки.
При данном методе пластик сможете приклеить жидкими гвоздями сразу на ЭППС.
Удачи.
Мастер-Ломастер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 12:03 pm

Сообщение Мастер-Ломастер »

Только что закончил утепление балкона. У меня также стоит стеклопакет. И также хочу занести туда стол для компьютера ))
Проблемы с конденсатом были у меня на потолке у окна. Полоса воды стояла всегда. Причин этому было несколько.
1. Мостик холода через козырек.
2. Сифонящий через плохо герметизированный козырек воздух.
3. Промерзание плиты потолка примерно на 20-30 см внутрь.
Естественно, деревянный каркас, а я отделал балкон вагонкой (кстати, интересный вариант отделки - "финская вагонка", нашел ее на сайте www.vagonkin.ru. посмотрите, как ваше мнение?). Так вот деревянный каркас подвергался бы постоянному воздействию влаги. Это меня совсем не устраивало.
Что сделано:
1. Герметизированы стыки потолок-козырек.
2. Герметизирован стык козырек стеклопакет.
3. Каркас под вагонку прокрашен водооталкивающей краской в несколько слоев.
4. Между каркасной доской и стеной проложена пленка.
5. Каркасная доска отнесена за пределы потенциального скопления конденсата. Примерно на 20-25 см от стеклопакета.
6. В качестве утеплителя выбран и использован Пеноплекс, который не боится влаги. Он вставлен между каркасной доской и стеклопакетом в распор и стыки посажены на герметик.
После герметизации козырька полоса конденсата уменьшилась до собственно торчащего внутрь где-то на 5 см козырька. Эту полосу я закрыл Пеноплексом, предварительно и смазав его герметиком. Теперь все супер - никакого подтекания.
С уважением, Мастер-Ломастер
Mmuk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 2:32 pm

Сообщение Mmuk »

Ну с мастером ломастером понятно - спамер продвигающий свой сайт - юзер на будущее стены в панельном доме какраз 25 см.
Mmuk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 2:32 pm

Сообщение Mmuk »

Поооисон тебе спс - учту подумаю!!!
Мастер-Ломастер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 12:03 pm

Сообщение Мастер-Ломастер »

Помогай теперь таким, как ты, неблагодарным.
Я имел в виду не толщину плиты, умник. Плита потолка - горизонтальная и промерзает она внутрь помещения, от окна. Отчасти от этого и образовывался конденсат.
STKEtalon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение STKEtalon »

в принципе, если утеплять изнутри, конденсат будет скапливаться в большинстве случаев. потому что вы передвигаете точку росы внутрь.
согласен с Пуйзоном (сорри, если неправильно написал), экструдированный пенополистирол - отличный материал. один из плюсов - что он довольно твердый и прочный. если что, стена не продавится.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»