Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Faab
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 8:10 pm
Откуда: Belgium

Отделка стен и потолка в душевой

Сообщение Faab »

Доборого времени суток!

Моя цель: положить кафель на стены и потолок душевой комнаты, установить сам душевой бак, положить кафель на пол.

До этого было: кафель (в два слоя) на полу и на стенах от пола до метра с чем-то высоты. Далее шли обои. Ими же заклеили потолок, что бы спрятать водяные разводы. Разводы появились из-за плохой вентиляции (а точнее её отсутствия). Вентиляция востоновлена, а разводы остались. Снял кафель (только пол пока не трогал), обои, душевой бак. Помогите, пожалуйсто, с рядом вопросов.

а) Из-за разводов штукатурка в некоторых местах вообще разошлась (смотри фото а1 и а2).
Изображение
Изображение
Что мне лучше делать: снять её полностью и штукатурить заново потолок или замазать чем-то повреждённые места? Должен ли здесь использоваться специальный праймер, который не пропускает влагу? В общем как подготовить такой потолок к кладке кафеля?

б) Стены выглядят лучше чем потолок, но их же тоже надо подготовить к кладке кафеля (смотри фото б1 и б2).
Изображение
Изображение
Видя фотографии, что вы посоветуете: какие работы должны быть произведенны?

с) Положить кафель на стены и потолок душевой комнаты, установить душевой бак, положить кафель на пол. Правильный ли порядок работ я выбрал? или сначало положить кафель на поток, а затем стены?

Спасибо за внимание.
Faab
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 8:10 pm
Откуда: Belgium

Сообщение Faab »

Итак, с простого: кафель ложится сначало на стены или на потолок?
alturgrey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 1:05 am
Откуда: Khabarovsk

Сообщение alturgrey »

Выскажу сомнение по поводу самой идеи клеить КАФЕЛЬ на потолок.
Как вы себе это Технологически предствляете ?
1. Кафельная плитка имеет вес, и пока цемент(клей, раствор) схватится, должно пройти время, что бы она под своей тяжестью не попадала вниз. Значит плитку на время =высыхания= надо как-то фиксировать ТАМ-Наверху.
2. Сложен сам процесс ее наклеивания туда. Уровень и разделители швов между плитками вы как планируете использоваться стоя на табуреточке ?

Имею мнение что для потолка необходимо изменить тактику.
....
BredPit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 11:19 am
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение BredPit »

Если Вы будете класть кафель, то старую штукатурку надо снимать, затем смотреть какие поверхности, имеют ли существенные неровности, если да тогда штукатуркой выравнивать впадины, чтобы меньше клея ушло, прогрунтовав перед этим, конечно. Сначала потолок, стены, пол в последнюю очередь, при условии, что Вы все до этого отчистили
domolov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 2:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение domolov »

Может лучше на потолок поклеить пластиковые панели в виде плитки? Они и легче и крепятся на сильный клей. А вообще, наверное лучше подвесной потолок и над ним можно принудительную вытяжку сделать. Наверное в таком варианте проблемы с влажностью поуменьшатся.
dik85
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 7:17 pm

кто работал с РПГ панелями?

Сообщение dik85 »

Привет мастерам и знающим в строительстве толк. Надеюсь на квалифицированный и знающий совет и прошу помощи. Кто работал с РПГ панелями данного вида или хотя-бы похожие . А то я хочу обделать ванну до нового года, и надо заделать дыры под ванной и так сказать сгладить неровности. Сам в этом немного понимаю но не особо, знакомый строитель посоветовал РПГ панели, мол идеальный материал, и под плитку и куда угодно, и проблем говорил что с ним меньше. Так ват я решил сперва спросить у знающих и понимающих людей. Буду рад любо информации и жду советов по этому нелегкому для меня вопросу.
Ключник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 4:31 pm

Re: кто работал с РПГ панелями?

Сообщение Ключник »

dik85 писал(а):Привет мастерам и знающим в строительстве толк. Надеюсь на квалифицированный и знающий совет и прошу помощи. Кто работал с РПГ панелями данного вида или хотя-бы похожие . А то я хочу обделать ванну до нового года, и надо заделать дыры под ванной и так сказать сгладить неровности. Сам в этом немного понимаю но не особо, знакомый строитель посоветовал РПГ панели, мол идеальный материал, и под плитку и куда угодно, и проблем говорил что с ним меньше. Так ват я решил сперва спросить у знающих и понимающих людей. Буду рад любо информации и жду советов по этому нелегкому для меня вопросу.
Думаю, мой совет уже будет неуместен. Так как новый год уже не за горами и скорее вы уже сделали выбор в пользу того или иного материала.
Теперь, что касается руспанелей. Материал не из самых дешевых. Но для ванной комнаты идеальный. Так как руспанели на 100 процентов изолируют от влаги. И часто как раз эти панели и применяют в ванных комнатах: экраны для ванной, выравнивание стен в ванной комнате, да те же душевые кабины многие делают из этих РПГ панелей. Так что мой плюс в пользу них.
Костяшка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:50 am

Сообщение Костяшка »

Я теперь точно могу сказать, что самый лучший материал для отделки ванной- это натуральный камень, сам маялся с такой же фигней,вечно все отсыреет, разбухнет, а теперь такой проблемы нет. Обратился в хорошую фирму Сервис колор. Теперь такая красота, а главное- не надо заморачиваться с ремонтами и "подремонтиками" еще оооочень долго!
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»