Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Осыпается штукатурка. Что делать?

Сообщение Natalia_Sh »

Почему осыпается фасадная штукатурка:
http://vashdom.tut.by/news/construction ... 88070.html
Основных причин, по которым может осыпаться штукатурка, не так много:
- некачественный раствор;
- нарушение технологии;
- повышенная влажность.
Причина дефектов штукатурки:
http://delta-grup.ru/bibliot/96/56.htm
Дефекты фасадных штукатурок:
http://ostroykevse.ru/Fasad/Fasad_10.html
Прежде чем решить, что же делать с осыпающейся штукатуркой, нужно понять причину, по которой возникла проблема. Потому что если дело в повышенной влажности, то можно полностью сделать новый ремонт по всем правилам, но штукатурка опять начнет осыпаться. Так что в случае с влажностью сначала нормализуем этот показатель.
Ремонт штукатурки:
http://mygarazh.com/remont-shtukaturki
Кроме того, будьте готовы к тому, что обои придется полностью снимать и переклеивать.
Штукатурные работы:
http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-84/32.htm
Скорая помощь при осыпании штукатурки - просушка стен строительным феном, и покрытие поверхности акриловой грунтовкой глубокого проникновения. Это обеспечит лучшее сцепления материала!
Отходит штукатурка. Что делать?
http://www.laspihills.com/remont_i_stro ... 98343.html
Вообще, проблема осыпания характерна для известковой штукатурки. С гипсовой, как правило, такого не происходит.
Если планируется реанимация штукатурки, а не капитальный ремонт, то только снимаем обои, а саму штукатурку не трогаем, иначе можно ухудшить ситуацию. На стены крепим при помощи дюбель-гвоздей строительную сетку (лучше металлическую). Стенки обрызгиваем из пульверизатора. Далее приступаем к нанесению гипсовой стартовой штукатурки. Слой должен быть примерно 3-5 мм. Поверхность обязательно выравниваем. После этого наносим финишную шпаклёвку. И можно клеить обои!
Технология выравнивания стен штукатуркой:
http://www.4living.ru/items/article/teh ... ukaturkoy/
Но нужно помнить при этом, что обычно исправление дефектов — работа затратная. Иногда лучше сделать новый ремонт!
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»