Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Ответить
Дядя Дима
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 12:51 pm

Вред линолеума.Правда или вымысел?

Сообщение Дядя Дима »

Слышал,что линолеум вреден для здоровья,через три года после покрытия идут какие-то испарения.Это так,или токсичным линолеум был только на заре своего выпуска,а нынешний - абсолютно безвреден ?
keeperat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 2:10 pm
Контактная информация:

Сообщение keeperat »

Если ленолиум не нагревать, то и испарений не будет! ))
Millena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 10:56 pm
Откуда: Киев

Сообщение Millena »

Линолиум изобретен в 19 веке, и считается натуральным продуктом, т.к. основные его составляющие лен и масло, также измельченный известняк, джутоввая ткань, древесная мука, скипидар. Таким образом, натуральный линолеум вреда не принесет.
Берегите свою жизнь!
Армопол
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:02 pm
Контактная информация:

Сообщение Армопол »

И приблизительно такой состав у линолеума оставался до середины 20 века. А вот потом основу из льняного масла заменили на поливинилхлорид. Конечно, если его не нагревать, то ничего особо вредного выделяться из него не будет. А вот при пожаре - полный спектр: фосген, хлороводород, диоксины и еще много всякой другой пакости.
P.A.N.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 3:13 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение P.A.N. »

Коммерческий ПВХ-линолеум (какой?,пишите в личку) обладает рекордными для линолеумов характеристиками пожарной безопасности. Так, N-линолеум, имеет такой комплекс пожарных характеристик - Г2, В2, РП1, Д2, Т1, который допускает его использование даже на путях эвакуации (в лестничных клетках и лифтовых холлах), где требования к пожарной безопасности наиболее высоки.
В целях солидарности,не указываю производителя,по ВОПРОСАМ В ЛИЧКУ))))))) :!: :wink:
С Уважением,Андрей!
Компания «Лик-Строй-М»
Jlacka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 6:25 pm

Сообщение Jlacka »

Мне понравились )http://www.poli-floor.ru/ Вот только с прайсом не порядок. Или его нет, или я не нашла ).
Outro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:17 am

Сообщение Outro »

что можно считать нагревом линолеума? А если линолеум на теплый пол постелин?
Zakaz Rabot Ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 12:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Zakaz Rabot Ru »

По идее производитель/продавец может Вам предоставить цифры температур по каждой конкретной марке...
Аватара пользователя
workman
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 8:23 am

Сообщение workman »

Если пол заливали наливными полами или делали обычную стяжку и не дали просохнуть 2 недели, а постелили линолиум - то выдления гарантированы
prostov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 8:13 pm

Сообщение prostov »

Насколько я знаю, качественный дорогой линолеум достаточно безопасен. Но стоит он... Примерно как паркетная доска. Дешевку я бы точно не взял. Знаю, что в дешевый линолеум кладут много пластификаторов. Это чтобы он не трескался, допустим, на морозе. Вот он как раз из-за них новый линолеум и сильно пахнет. Как вы понимаете, много пластификаторов – это вредно, потому что нет ничего хорошего дышать такой химией. Сильный запах быстро выветривается, однако пластификатор продолжает и в дальнейшем потихоньку "покидать" линолеум. В тех местах, где нагрузка на линолеум самая большая ("тропинки", по которым мы чаще всего ходим), пластификатор выпотевает (что по-научному называется экссудация) на поверхность. Из-за такого нарушения внутреннего равновесия в материале ускоряются процессы распада его компонентов. Вот почему "тропинки" желтеют быстрее всего. А кроме того, под действием света, перепада температур, воздуха стареет сам полимер, меняя свою структуру, потихоньку разлагаются красители. Отсюда и неопрятная желтизна на полу. Разумеется, химики, разрабатывающие новые рецептуры, стараются учесть все обстоятельства дальнейшей жизни линолеума. Но это как с хлебом - бывает удачная выпечка, а бывает - в рот не возьмешь, хотя технология одна и та же.
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»