Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Альберт182
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 11:06 pm

Установка пластикового окна в холодное время

Сообщение Альберт182 »

Скажите, был ли у кого опыт установки пластиковых окон в зимнее время года? слышал, что такая установка отрицательно влияет на срок службы окон. Может быть кто то знает фирмы специализирующиеся на такой установке?
Спорт - это жизнь
MamaLyba
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:34 am
Контактная информация:

Сообщение MamaLyba »

Да, помогите советом. Тоже думаю поменть окна, стоит ли делать это сейчас?
Аватара пользователя
slava-domsr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:34 pm
Контактная информация:

Сообщение slava-domsr »

Надо помнить, что при минусовой температуре пластик становится очень хрупким. ИПена нужна специальная при работе при минусовой температуре.
Последний раз редактировалось slava-domsr Ср дек 07, 2011 3:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Виколетта
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 1:02 pm

Сообщение Виколетта »

да много фирм устанавливают в зимнее время
Syrismak
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:48 am

установка окна в зимнее время

Сообщение Syrismak »

Без проблем ставится до -15 градусов,используются специальные зимние монтажные пены.Сможете проверить герметичность швов,что не сделаешь летом.
Syrismak
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:48 am

статья

Сообщение Syrismak »

Вот нашел статью в инете:
Преимущества зимнего монтажа очевидны. Во первых: установку окон из пластика возможно производить при температуре окружающего воздуха до -15 градусов. При таком монтаже используется монтажная пена для зимы. При отрицательных значениях температуры, такая пена сохраняет свои характеристики. Во вторых: При зимнем монтаже есть одно неоспоримое преимущество, после установки окон, будут видны все недочеты (сквозняки, потери тепла и т.д.).Во время монтажа, проем окна остается в открытом виде не более 40 минут, за это время помещение не успевает остыть. В третьих: Летом как правило оконные компании из-за большого наплыва заказов, меньше уделяют внимания качеству производимой продукции, соответственно получить продукт с браком летом значительно повышается. В четвертых: Внимания менеджер оконной компании уделит значительно больше зимой, чем летом.
anclerobot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 1:33 pm
Контактная информация:

Сообщение anclerobot »

MamaLyba писал(а):Да, помогите советом. Тоже думаю поменть окна, стоит ли делать это сейчас?
Когда работал монтажником ниже -5 не ставили
Аватара пользователя
zulus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 10:57 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение zulus »

С технической стороны не имеет значения, до -15 можно спокойно ставить. Просто чем ниже температура тем больше действует человеческий фактор.
Nadejda1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 2:40 pm

Re: Установка пластикового окна в холодное время

Сообщение Nadejda1 »

Альберт182 писал(а):Скажите, был ли у кого опыт установки пластиковых окон в зимнее время года? слышал, что такая установка отрицательно влияет на срок службы окон. Может быть кто то знает фирмы специализирующиеся на такой установке?
Я вот остеклялась в декабре и в той компании, которой мне устанавливали окна, предупредили, что остеклять нужно при температуре не ниже -10 градусов, чтобы пена высохла. Поэтому мы ждали более теплый день для установки. Все поставили хорошо, я не ошибалась с компанией и, кстати, искала именно ту которая ставит качественно, а не что по дешевле, так как считаю что если дешево, значит на чем-то экономят. Советую компанию СПК, тел. 719-06-46, они сделают все качественно, я в этом убедилась.
Аватара пользователя
zulus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 10:57 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение zulus »

Nadejda1
хороший совет ))
а эта компания работает во всех городах СНГ?
консультирую по пластиковым окнам
Nadejda1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 2:40 pm

Сообщение Nadejda1 »

zulus писал(а):Nadejda1
хороший совет ))
а эта компания работает во всех городах СНГ?
К сожалению, не знаю, работают ли в городах СНГ, я заказывала в Москве и знаю что у них завод в Подмосковье. Позвоните и узнаете.
Аватара пользователя
Ком Рад
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:07 pm

Сообщение Ком Рад »

Спасибо глобальнрму потеплению, выловить относительно теплый день можно и зимой :) А вообще да, до -15 ставят без проблем
Не проси у Бога того, чего тебе не надо
Антипыч
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 11:26 pm

Сообщение Антипыч »

Ставить можно без проблем. Только вам самому, если это жилое помещение, это будет не совсем комфортно.
torres
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 2:11 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Установка пластикового окна в холодное время

Сообщение torres »

Альберт182 писал(а):Скажите, был ли у кого опыт установки пластиковых окон в зимнее время года? слышал, что такая установка отрицательно влияет на срок службы окон. Может быть кто то знает фирмы специализирующиеся на такой установке?
Все зависит от монтажной пены если не жадничать и не экономить на расходниках то можно работать и при -- 20 Профессиональная зимняя однокомпонентная полиуретановая монтажная пена MONTBLANC NORD 70 оптимальной рецептуры, обладающая исключительными характеристиками по выходу продукта, адгезии и времени застывания при отрицательных температурах до минус 20°С. Обладает повышенной термо- и звукоизоляцией, отличной адгезией к бетону, штукатурке, кирпичной кладке, дереву, металлу, пластику. Металлические части должны быть предварительно загрунтованы.
licen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:32 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение licen »

А летом любую пену можно использовать?
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»