Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Ответить
BiG Foot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:13 am

Вопрос по алюминиевому остеклению балкона

Сообщение BiG Foot »

Купил квартиру, на балконе которой установлено алюминиевое остекление. причем рабочие снаружи красившие фасад дома щедро полили стеклянные поверхности краской :twisted: . нужно отмыть :shock: . Но вылазить на улицу что-то не очень тянет. Всвязи с чем вопрос - как вытащить из пазов подвижные механизмы алюминиевых конструкций, чтобы можно было отмыть и поставить назад?
Надеюсь подскажите, а то поиск в интернете не дает результатов.
mishaivk
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 2:23 am
Контактная информация:

Сообщение mishaivk »

Если у вас алюминиевое остекление балконов старого образца, то проще снять стекла. Если остекление балконов современное как на обычных стеклопакетах, тогда: в верхней петле выбивается центральный стержень, а с нижнего рама просто снимается.
BiG Foot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:13 am

Сообщение BiG Foot »

Спасибо!!! :P
У меня нового образца - посмотрю дома
jamess26
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:57 pm

Сообщение jamess26 »

его трудно ответить здесь. потому что вы должны положить его картина. то мы можем направить вас.
JjaMeSS ........
Макс1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 9:53 am
Контактная информация:

Re: Вопрос по алюминиевому остеклению балкона

Сообщение Макс1 »

Всвязи с чем вопрос - как вытащить из пазов подвижные механизмы алюминиевых конструкций, чтобы можно было отмыть и поставить назад?
Надеюсь подскажите, а то поиск в интернете не дает результатов.[/quote]
Если у вас остеклен балкон типо профиля проведала. Где створки езди ют по направляющим, тогда это очень просто. Берем створку поднимаем на верх чтобы она вышла с нижнего паза и снимаем её. Когда будете ставить створку на место в начале заводите верхнюю часть и потом нижнюю часть подводите на нижние направляющие. Все очень просто.
Талян
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 12:54 pm

Сообщение Талян »

никогда не вынимал, у нас на офисе стоят такие, просто заливали wd 40 и все нормально. Грязь вымывается
Аватара пользователя
Micha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 2:56 pm

Сообщение Micha »

У меня вообще из железа рама на балконе, как её туда поставили не пойму.
desert0003
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 1:41 am

Сообщение desert0003 »

Все зависит от профильной системы. Если наши, российские, типа татпрофа или чего-то вроде, то лишний раз лучше створки не трогать. У нас надежность направляющих не всегда на уровне.
karla
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:35 pm
Откуда: москва

Сообщение karla »

или может вы посоветуете что-то другое? стеклим обычный балкон в Москве. так что температуры от -35 зимой до + 35 летом...где-то так..
новичок в ремонте
desert0003
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 1:41 am

Сообщение desert0003 »

Я не знаю, какие предложения существуют в Москве. Наверное, все.
Вообще, можно застеклить пластиком. Оно подешевле выйдет и такого же качества примерно, как алюминий. Можно колеровку заказывать любую, кстати.
Если именно алюминий, то лучше использовать не развижные конструкции, а что-то вроде фасадных систем.
Кстати, еще один вариант - это дверные или оконные системы. У вас тогда штапик будет находиться внутри, можно будет стеклопакеты или стекла снимать. Единственный косяк - это как бы колхоз и системой не предусмотрено.
BRANDMEISTER
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 4:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BRANDMEISTER »

В принципе, выше про разборку аллюминиевой конструкции всё написали верно и доходчиво, могу предложить только поскрести таким-вот чудо-скребком:
Изображение
я им отдирал краску с авто стекла даже... и ещё жена занимается самодельными витражами - так вот если что-то не так, то она таким скребком снимает краску со стекла в два счета (даже нитро-краску и маслянную) Удачи!
BRANDMEISTER
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 4:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BRANDMEISTER »

Недопостил:

Таким обдирается даже старинная краска, засохшая сто лет назад. Стоит он порядка 140р на московском стройрынке и имеет сменные лезвия.. Но, по возможности, покупай по дороже.. что бы уж наверняка.
toluo89
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 6:18 pm

Сообщение toluo89 »

Как часто приходится менять лезвие в этом инструменте?
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»