Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

Moderator: angeltash

Waterfall
Posts: 1
Joined: Tue Jun 17, 2014 4:41 pm

Щебневая подсыпка под ленточный фундамент

Post by Waterfall »

Доброго времени суток.
Собираюсь закладывать ленточный фундамент.
Значиться вырыли мне траншею под фундамент, экскаватором. Размер 6*8 м глубина 1 метр.

Сегодня поехал отбить маяки для подсыпки щебнем(подсыпать планирую фракцией (0,15-0,20).
Столкнулся с проблемой следующего характера. Из за того что участок находится немного под уклоном, выходит такая фигня что подсыпать нужно в среднем 25 см. У меня честно говоря закралось сомнение, а можно ли делать подсыпку в 25 см , и какие могут быть последствия если такую подсыпку таки сделать.

Лента планируется след размеров .

Высота -1м
Ширина - 0,5м
Бетон марки М-200- 250.
Ну и само собой арматурка по периметру.

Сам дом 1 Этаж + Мансарда.

Заранее благодарен за советы.
User avatar
ayrik
Posts: 49
Joined: Sun Jun 15, 2014 3:53 pm
Location: Москва

Re: Щебневая подсыпка под ленточный фундамент

Post by ayrik »

А какие у вас грунты? И пучему щебень, а не песчанная подушка? Выше уровня земли из какого материала будете возводить цоколь?

Return to “Форум "Фундамент"”