Альтернативная энергетика        Энергоэффективность и энергосбережение      Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Пробую отделать ванную сам

>>>

Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Сообщение Пт дек 20, 2013 8:35 pm

Хочу отделать основную часть ванной сам (кроме укладки кафеля). А именно - выравнивание стен штукатуркой по маякам, выравнивание потолка, гидроизоляция пола и наливной пол. Сантехнику уже провели сантехники (полипропилен), мы не учли общий план ремонта, поэтому теперь возможно придется доделывать исходя из текущей ситуации с трубами (которые внизу не в штробе).
Ну да ладно. Квартира хрущевка, ванная маленькая. Пол - как раньше делали: две мраморные плиты от подоконника :) Стены - кирпич.
Я зачистил старую краску вместе с толстым слоем штукатурки. В итоге получилась такая поверхность:
Изображение
Изображение
Думаю, на этом остановиться и загрунтовать. Счищать дальше до голого кирпича - это офигеть можно. Мне кажется, если загрунтую в два слоя (глубокого проникновения), получится вполне прочно. Заодно шероховатости будут - штукатурке легче зацепиться будет. Если не прав, поправьте.
Затем планирую выровнять стены слоем штукатурки. И уже на него ляжет клей с кафелем. Как думаете, выравнивание стен тут будет лишним? Может быть, мастерам покажется это смешным и они бы выровняли всё клеем?

Сообщение Пн июн 20, 2016 11:08 am

На вашем месте я бы точно так же поступил, выровнял бы стены штукатуркой обязательно, а потом бы уже плиткой обкладывал. У меня тоже стены в ванной были в плачевном состоянии, пришлось все счищать и делать заново, только вместо кафеля я решил уже сразу стены в ванной мрамором отделать. Заказал необходимое количество в Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку, выбрал серо-голубой цвет камня, это самое естественное для ванной комнаты, по цене, конечно, дороже кафеля, но зато на долгие годы.

Сообщение Ср июн 22, 2016 5:38 pm

Добрый вечер! Плохая это затея народ, смотрите не испортите как я . Думаю что тут сложного, сам все сделаю, но нет, только хуже стало, вот я и решил найти приличную компанию для ремонта квартиры. Благо встретил данный ресурс Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку с помощью которого, без посредников подобрал удобную мне компанию. Это реально очень удобно и комфортно, да и еще экономия средств, так что не тратьте время зря. Шанса такого упустить нельзя.

Сообщение Чт июн 30, 2016 9:09 pm

Я бы тоже не отказалась от стен в мраморе, в натуральном ;)

Сообщение Пн авг 08, 2016 12:46 pm

Анастасия_ писал(а):Я бы тоже не отказалась от стен в мраморе, в натуральном ;)

Да, смотрится это шикарно. Вот только денег на это уйдет просто тьма.

Сообщение Вт ноя 29, 2016 12:58 am

В таком случае остаётся только настенная плитка. Можно подобрать получше качеством, чтобы уже через несколько лет не потрескалась. Ну, и усадку стен, конечно, не стоит списывать со счетов. Особенно, если дом новый. Я бы в таком случае на всю стену сплошняком плитку класть не стала, имеется печальный опыт.
А вот по части хорошей плитки мне тут недавно попадалась на глаза пристойная коллекция. И производитель неплохой - Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку .
Но это для любителей спокойных, выдержанных тонов. На фото наверху я видела довольно таки яркие кричащие цвета, такие будут не всем по вкусу.

Сообщение Пт дек 30, 2016 1:15 pm

Сколько помню, у меня папа тоже всегда все сам делал. Полностью весь дом перестроил и даже на помощь никого не звал. Максимум "принеси-подай-не мешай". Я настолько к этому привыкла, что думала, так каждый мужчина может, но вышла замуж и поняла, что очень ошибалась)) Сами мы можем только лампочку вкрутить)) Благо сейчас много специалистов, которым не страшно доверить свой дом. Мы выбрали Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. Посмотрели их работы, встретились, обговорили все нюансы и быстренько заключили договор. Теперь у меня самая стильные ванная и кухня :lol: А вы огромный умничка, настоящий мужчина! Похвастайтесь потом результатом вашей работы, чтоб мы позавидовали))

Сообщение Вс июн 11, 2017 9:43 am

Решили самостоятельно сделать ремонт в ванной, и с этого ничего хорошего не вышло, теперь не знаем как избавиться от щели между ванной и стеной, у кого есть оп этому поводу какие соображения?

Сообщение Вс июн 18, 2017 6:00 pm

Вот не понимаю таких людей ну не умеете, не беритесь.

Сообщение Пн июн 19, 2017 12:56 pm

Если уж так получилось советую вам прибегнуть к помощи к акриловому плинтусу Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. Это самый распространенный и эффективный способ, чем закрыть щель.

sdj

Сообщение Вт июн 20, 2017 12:45 am

Спасибо попробуем, думаю в следующий раз мы и браться не станем за самостоятельный ремонт.

Сообщение Пн июл 03, 2017 12:48 am

Ну почему же? Можно самому сделать ремонт, если есть и силы и время. Я сам делал, укладывал плитку. Но вот саму ванную решили не покупать новую, просто решили обойтись Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. Кстати, и дешево и сердито, как говорится. Результат порадовал, хотя был я , если честно, немного скептически настроен. Белая, красивая ванна!

Сообщение Сб июн 22, 2019 2:39 pm

Галина70 писал(а):Решили самостоятельно сделать ремонт в ванной, и с этого ничего хорошего не вышло, теперь не знаем как избавиться от щели между ванной и стеной, у кого есть оп этому поводу какие соображения?

Ну что ж вы так? Нужно было по уровню все ровнять, чтобы стена была идеально ровной, тогда и ванну можно было вплотную к ней подогнать. А теперь вас, наверное, только какой-нибудь герметик спасет.

Сообщение Сб июн 22, 2019 4:03 pm

sdj писал(а):Спасибо попробуем, думаю в следующий раз мы и браться не станем за самостоятельный ремонт.

Я вообще не представляю, как можно сделать нормальный ремонт в ванной без помощи профессионалов. Это же столько нюансов нужно учесть, подобрать такие материалы, чтобы они были качественными и долговечными. Я бы даже плитку сам класть не стал, потому что просто не смогу сделать это идеально, а если еще полностью с нуля ремонт делать, с заливкой полов и выравниванием всех поверхностей, это нужно быть строителем или иметь большой опыт в сфере ремонтных работ.

Сообщение Пн июн 24, 2019 11:18 am

sdj писал(а):думаю в следующий раз мы и браться не станем за самостоятельный ремонт.

Поддерживаю, не каждый человек имеет способности к тому, чтобы сделать в своей квартире весь ремонт от и до самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов. В прошлом году я тоже затеял ремонт в своей квартире, как только туда переехал. Санузел там вообще был в ужасном состоянии, нужно было все делать с нуля - заливать пол, штукатурить стены и прочее. Когда оценил тяжесть всех этих работ, то понял, что один я точно не справлюсь. Если еще финишные отделочные работы я бы смог сделать, то для чернового ремонта решил нанять опытных мастеров, посмотрел тут Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку цены на их услуги, подсчитал все и обратился в "Титан". Приятно порадовало то, что проконсультировали меня насчет ремонтных работ абсолютно бесплатно, в итоге решил уже не ограничиваться только одной ванной, а сделать сразу ремонт во всей квартире, так я еще и дизайн-проект в подарок получил.
След.

Вернуться в Форум "Отделочные работы"