Moderator: angeltash
-
Vladim
- Posts: 81
- Joined: Thu Feb 02, 2012 10:53 am
Ремонт трубопровода
Для частного дома необходим ремонт трубопровода. Думаю использовать электромуфтовую сварку. Она лучше всего подойдет или что-то другое подобрать? Трубы пластиковые, просто кажется что такой тип сварки будет более простым и удобным в применении. Или лучше сваркой встык?
-
AlexGus
- Posts: 27
- Joined: Wed Feb 15, 2012 5:24 pm
Вообще конечно зависит от того, какое оборудование у вас есть. Я сам выполняю монтаж полипропиленовых труб. Заказов много, намучался с арендой аппарата для сварки, решил приобрести свой.остановился на аппарате для стыковой сварки. Ну уже несколько лет работаю - нареканий нет и выбором до сих пор доволен.
-
Malinin
- Posts: 89
- Joined: Sat Feb 04, 2012 7:19 pm
- Location: Россия, Моска
Если трубы полиэтиленовые, я бы посоветовал использовать электромуфтовую сварку. Все-таки она проще, чем стыковая, которая требует определенных навыков и наличие громоздкого оборудования.
Кстати, если нужен аппарат для электромуфтовой сварки можете посмотреть здесь -http://евроинструмент.рф/content/view/44/38/. В этом магазине не только низкие цены на оборудование, но и есть возможность взять его в аренду. Например, электромуфтовый аппарат обойдется вам примерно в 2000 рублей в сутки.
Кстати, если нужен аппарат для электромуфтовой сварки можете посмотреть здесь -http://евроинструмент.рф/content/view/44/38/. В этом магазине не только низкие цены на оборудование, но и есть возможность взять его в аренду. Например, электромуфтовый аппарат обойдется вам примерно в 2000 рублей в сутки.
-
Strelock
- Posts: 2
- Joined: Sun Dec 07, 2014 9:21 am
Re: Ремонт трубопровода
В этом году возвел наконец стены дома. Теперь выбираю трубы для воды и канализации. У родителей уже 4 года стоят полиэтиленовые KAN. А я хотел попробовать металлопластиковые. Недавно услышал от одного монтажника, что после окончания отопительного сезона, что все металлопластиковые фитинги текут. У кого-нибудь есть такой опыт?
-
Aleksey_V
- Posts: 428
- Joined: Mon Nov 03, 2014 5:28 pm
- Location: Москва
Re: Ремонт трубопровода
Электромуфтовая сварка в этом случае будет самым оптимальным вариантом, надежное крепление образует.
-
Donghae
- Posts: 241
- Joined: Wed Apr 10, 2013 3:29 pm
Re: Ремонт трубопровода
Трубы вообще тема серьезная - один раз накосячите, потом опять все глобально ремонтировать. Если не очень соображаете, пригласите специалиста лучше.
-
Kaselt
- Posts: 48
- Joined: Sat Feb 08, 2014 8:02 am
Re: Ремонт трубопровода
Когда я строил дом, то на такие виды работ только специалистов приглашал. Они мне и трубопровод устанавливали, и септики, вобщем полный спектр инженерных систем. Так что советую вам к специалистам обратиться.
-
Happy138
- Posts: 27
- Joined: Mon Jun 10, 2013 9:27 am
Re: Ремонт трубопровода
При ремонте, а уж тем более при работе с трубами могу сказать наверняка, что тут пригодится сантехническая нить. Это своего рода герметик для соединения вышеназванных труб. Лично я, когда занимался ремонтом, а закончил его вовсе недавно, использовал Тангит Унилок https://domdvordorogi.ru/tangit-unilok-kak-pravilno-namatyivat/. В общей сложности получилось отлично, результатом я доволен сполна. Конечно - силы, время, нервы - но это себя полностью окупило; превзошёл свои ожидания, даже горжусь


