Альтернативная энергетика        Энергоэффективность и энергосбережение      Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Какой забор выбрать?

>>>

Ограждение участка, строительство ворот, заборов, оград

Модератор: angeltash

Сообщение Пн фев 05, 2018 5:08 pm

Konon писал(а):Ну да, особенно, если участок большой и соседи не хотят забор пополам ставить, тогда ничего другого не остается.

Ну вот у нас такая ситуация сложилась, с одной стороны очень неприятно, но что поделать..
Тоже хотим по весне забор начинать ставить, вот не могу определиться, какой лучше, но точно не каменный будем, все же хочется более простую и проветриваемую конструкцию, если можно так выразиться. Интересно какой, сейчас средний ценник на заборы? Надо будет уже начинать просчитывать по ходу, а то периметр не маленький.

Сообщение Чт фев 15, 2018 11:38 pm

Redsinger, красиво выглядит когда штакетник и есть растительность. Но все дело вкуса. Кто-то профнастилставил по всему перимутру ставит, да повыше, и вообще не заморачивается. Ведь удобно, лишний раз не нужно с соседями взглядами обмениваться. Каждый свой вариант выбирает.
Мы штакетник ставили и с лицевой стороны добавили столбики кирпичные.Цены есть на сайте Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Выглядело летом вот так сразу после установки.
Изображение
Изображение

Завод Заборов дали гарантию 2 года и договор оформили по всем правилам, с этим вообще проблем не было.
Делаю акцент на этом, потому как обращались в несколько фирм. Половина работает без оформления и потом непонятно кому претензии предъявлять.

Сообщение Вт апр 10, 2018 5:15 pm

очень красиво вышло, жаль, что фото увеличить не получается у меня, хотелось бы рассмотреть поближе, но стильно смотрится забор и подходит по цвету под фасад Вашего дома, красота получилась! Надо будет взять на вооружение этот вариант, надо будет просчитать забор в какую стоимость выйдет. А замерщик быстро приехал или долго надо было ждать? Договор в офисе заключали или на месте можно было?

Сообщение Чт апр 26, 2018 3:19 pm

Finyli, спасибо :D Мне тоже понравилось как вышло.
Дерево смотрится вместе с кирпичом отлично и цвет не кричащий, ближе к естественному.
Этим летом никак обрабатывать не планирую, может через год уже.
После зимы забор ни капли не испортился, проверяли по всему периметру, ни трещин, ничего критического не нашла.
А посмотрите фотогалерию Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку Там много вариантов фото и приближать можно.

Сообщение Пт июн 01, 2018 8:56 pm

О еще и гарантия есть, а по платежам как платили все сразу до начала работ или по частям как-то? Не растягивали сроки по монтажу? У Вас конечно не бюджетный вариант, но выглядит реально шикарно без преувеличения, надо будет может со стороны дороги забор покрасивее тоже сделать, а так выбираем между сеткой и профнастилом.

Сообщение Ср июн 20, 2018 10:13 pm

После замера и заключения договора оплачивали часть, кажется около 30 или 40 % и после приемки всей работы остальная часть платежа.
Если никаких доп работ не назначают, то цена менять не должна.
У нас был договор, цена итоговая совпала с фактической, ничего "сверх" не оплачивали. Как сейчас у ЗаводЗаборов с оплатой уточняйте, может в сезон что-то меняется.

Сообщение Чт июл 05, 2018 1:59 pm

Из чего забор то делали? Какой материал в смысле.

Сообщение Чт июл 05, 2018 2:45 pm

Мы решили делать так делать, чтобы на долго, забор железобетонный Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку из плит, я просто видел, как однажды в такую плиту влетела машина, так что точно остановит что угодно.

Сообщение Ср авг 22, 2018 1:41 pm

Groove писал(а):Из чего забор то делали? Какой материал в смысле.

Так можно из чего угодно, сейчас столько различных вариантов. Мы будем переднюю часть забора делать из металлического штакетника Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку нравится, что он продувается, но при этом территория скрыта от посторонних глаз, пусть и не полностью, но обзор со стороны улицы небольшой.
Только еще с цветом не определились, вообще белые заборы нравятся, но не знаю насколько это практичный вариант.

Сообщение Чт авг 23, 2018 4:59 pm

Konon, мне на фото понравились 3д панели, вот одни соседи поставили именно такой забор.
Вроде бы и просто и хорошо защищает участок, но визуально не так закрыто смотрится.
Мне нравится, что остается простор.
Вот сплошные заборы точно не мое.

Сообщение Пн авг 12, 2019 2:11 pm

На заборе лучше не экономить.

Сообщение Вс окт 06, 2019 7:59 pm

Я все-таки склоняюсь к железобетонному, но декоративному. У брата стоит профнастил, вот не нравится он мне.
Пред.

Вернуться в Форум "Заборы, ворота"