Виды водоснабжения загородного дома, прокладка коммуникаций, системы орошения участка, декоративные водоёмы, колодцы и скважины.

Модератор: angeltash

Хаус
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 3:46 pm

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение Хаус »

Aндрей22093 писал(а):3 года гарантиии ? хм.. неплохо. Сколько электрокабеля в комплекте идет ? Наращивать то можно ? Как к песочку данный "зверь" относится ? Да еще вопрос по сливу воды есть из системы, есть идеи ? Спасибо.
3 года гарантии уже дано дают (с 2015 года). Есть официальная информация от производителя:

Изображение

В комплекте с насосом идет 30 метров кабеля. Уж не знаю, хватит вам его ил нет, но наращивать его вам никто не запрещает. Главное это сделать правильно. Если волнуетесь в отношении гарантии, то на нее это не повлияет, при правильном соединении. Вот выдержка из паспорта к насосу:

"Наращивание электрического кабеля допускается только с использованием термоусадочной муфты. Самостоятельное правильное соединение не влияет на гарантию завода-изготовителя."

Будет желание, при покупке насоса спросите и ее.

Изображение
Хаус
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 3:46 pm

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение Хаус »

Что касаемо слива воды на зимний период, вообще отдельная тема. Есть интересная вещица у этого же производителя, под названием Сливной клапан 32 мм.

Изображение

Я о нем ранее писал в этой теме, но не слишком много. Штука интересная и очень полезная в хозяйстве, особенно для тех, кто в доме бывает наездами. Устройство механическое. Работает по принципу обратного клапана. Своих видео и фото не делал, их достаточно в сети. Все что поставил, функционируют у людей около года. Это конечно не показатель, но уже что-то, согласитесь.
Вот видео одной из монтажных бригад, которые как раз ставили его в колодце. Думаю и вам и всем будет интересно глянуть.

Aндрей22093
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 10:49 am

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение Aндрей22093 »

Есть информация , что насос оснащен "плавающими" рабочими колесами. Можете рассказать про это поподробнее ?
Хаус
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 3:46 pm

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение Хаус »

"Плавающие» рабочие колеса, способны пропускать большие по величине частицы. Если говорить о данных насосах, то они способны пропускать до 2 кг/м.куб. воды. Многие производители больше 150 гр. не поднимались. Так что к песку он относится очень хорошо. Многие компании, занимающиеся пробуркой скважин тоже их используют для промывки.
Aндрей22093
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 10:49 am

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение Aндрей22093 »

С автоматикой управления насосом в общем то понятно ( нужно реле + гидроаккумулятор + фильтр ). Вопрос : не посоветуете изделие , где как бы уже все соединено между собой и настроено, ну что бы минимум как говориться действий для организации узла автоматики управления насосом. Понадежнее.
Хаус
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 3:46 pm

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение Хаус »

Есть готовые решение на базе бака, реле, фильтра и т.д. Если устройство под названием КРАБ 50. (комплексное решение автоматизации на баке). Там будет все что есть на картинке. Подключение резьбовое на 1 дюйм мама. С проводами морочиться не нужно. В КРАБЕ есть вилка и розетка для подключения. Реле уже настроено на работу с давлением 1,4-2,8 бара. В подарок идет даже картридж для очистки воды. Стоимость не большая, если сравнивать с собранной по отдельности. На мой взгляд простое и удобное решение. Занимает мало места и стоит не дорого.

Изображение
Aндрей22093
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 10:49 am

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение Aндрей22093 »

Подарки это хорошо))))). Спасибо, это то что надо.
Аватара пользователя
IrinKya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 5:10 pm
Откуда: Россия

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение IrinKya »

А у нас в загородном доме, всё равно вода не очень на вкус. Хотя и стоит система водоочистки, но то ли её мощности недостаточно, то ли в воде слишком много минералов, не знаю. В общем, в итоге мы решили вопрос таким образом, что для бытовых нужд используем ту воду что есть, а для питья и готовки заказываем привозную. Для этого специально поставили кулер напольный с нагревом , чтобы удобно было пользоваться. И теперь уже могу сказать, что это получился оптимальный вариант, поэтому вполне устраивает.
Последний раз редактировалось IrinKya Пн дек 10, 2018 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Happy138
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 12:27 pm

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение Happy138 »

проблема с качеством воды часто за городом бывает, это у многих такое, насколько мне известно
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение Donghae »

Мы ставили вот такой https://titanof.ru/ титановый фильтр, так как изначально у скважины вода подается с большим содержанием железа, по этому без дополнительной фильтрации тут никак не обойтись. По картриджу тут все отлично, работают очень долго. По крайней мере у соседа такой уже второй год стоит, со своей задачей справляется даже без замены картриджа. Чего кстати нельзя сказать про решение от Аквафор , потому что их фильтры не такие выносливые..
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение Donghae »

Очень толково все в этой теме описано, может когда информация и пригодится. У нас тоже сейчас вопросы с водопроводом, только чуть масштабные. В общем стоит вопрос покупки материалов для создания санузла по готовому проекту . Но так как я не спец, то изучаю все очень досконально. Очень хочется вот такие http://nashiluki.ru/ люки невидимки использоваться, надеюсь что с ними тоже нет проблем
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение Devlin »

Выше есть пост про одного из отечественных производителей насосного оборудования. В последнее время стал все больше отдавать предпочтение отечественным разработкам. Среди них сварочное оборудование, газовое и с недавних пор оценил нашего производителя скважинных (и других) насосов.
Это фирма БЕЛАМОС, по прошествии года, который погружной скважинный насос, обеспечивает наш дом водой 24/7, могу составить объективное мнение. Итак, я выбрал центробежный погружной насос BELAMOS серии 3TF http://www.sadovody.ru/?p=5523, так как именно эта серия приспособлена для работы в воде с содержанием песка. Так что могу дать совет всем - прежде чем покупать насос для скважины проведите химический анализ воды. Так, например, если бы у меня было высокое содержание железа в воде, тогда бы пришлось брать серию насосов БЕЛАМОС 3SP. Учитывайте, пожалуйста, эти нюансы перед покупкой насосного оборудования.
Непосредственно по эксплуатации самого центробежного погружного насоса BELAMOS серии 3TF могу отметить следующее:
- оборудование изготовлено из качественных материалов (стальной корпус, вместо чугуна используется латунь и прочее);
- насос полностью соответствует заявленным характеристикам;
- оборудование рассчитано на эксплуатацию в наших условиях;
- качественная медная обмотка на электродвигателе;
- в ванночке электромотора используется медицинское вазилиновое масло (то есть, даже при разгерметизации или утечки вода не загрязнится);
- внедрены плавающие рабочие колеса;
- кабель у насоса рассчитан на номинальный напор насоса, покупка дополнительного кабеля не потребовалась.
Чуть более года использования погружного насоса BELAMOS серии 3TF пока что позволяют говорить, что это надежное оборудование, которое проработало все это время без каких-либо сбоев и поломок. Отдельно можно отметить гарантийных срок, который составляет 10 лет. Также очень тщательно продумана система защиты от различных перегрузок. Вообще, данного производителя мне рекомендовал знакомый, который работает в сфере водоснабжения, а он плохого точно не посоветовал бы, и это подтвердилось на практике.
Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение zsaw »

а кто делал бестраншейную прокладку канализации и водопровода?
Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение zsaw »

Happy138 писал(а):проблема с качеством воды часто за городом бывает, это у многих такое, насколько мне известно
да, это правда! и ничего тут не сделать
Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение zsaw »

Aндрей22093 писал(а):Есть информация , что насос оснащен "плавающими" рабочими колесами. Можете рассказать про это поподробнее ?
вообще тут вряд ли кто-то озвучит реально дельные советы!
Ответить

Вернуться в «Форум "Водоснабжение. Колодцы, скважины"»