Обсуждение вопросов касающихся инженерных систем зданиях и домах. Проблемы проектирования, монтажа, обслуживания и эксплуатации инженерных систем

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re:

Сообщение Donghae »

Janebek писал(а):Лично такими вопросами не замарачивался, стоит только банальная сигнализация. А остальное, черт с ним.
зря вы так, мне кажется в наше время, не стоит так подходить к данному вопросу
Аватара пользователя
Musk
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 8:13 pm

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение Musk »

Я тоже хочу сделать на дачном участке систему видеонаблюдения и сигнализацию. На слишком дорогое оборудование не хотелось бы тратиться. Хотелось бы сделать по уму, надежно и не переплачивая особо. Некоторые задумки есть, да и товарищ поможет. Он уже сталкивался с подобной задачей.
Сейчас главный вопрос обстоит в том, где в Питере все необходимое закупить? нужны видеокамеры, кронштейны различные и все остальное необходимое для этого дела.
Подсказали мне тут уже одну компанию, которая оптом и в розницу продает. Что можете сказать о "Невапромосвет", вроде на сайте смотрел, все есть, звонил уточнял, сказали что все в наличии, что на сайте. Стоит ли связываться? Просто смотрю по ценам вроде бы все тоже нормально.
Аватара пользователя
Malinin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:19 pm
Откуда: Россия, Моска

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение Malinin »

Все верно, нынешние охранные системы гораздо сложнее устроены, и банальностью там не пахнет. Просто надо понимать, что такую систему на самом деле должны спецы ставить и налаживать, а не абы кто по объявлению
Аватара пользователя
Pugovka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 6:23 pm

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение Pugovka »

Согласна, иначе на самом деле существует немалая возможность банально потратить деньги впустую. Хотя бы загуглите, кто из фирм занимается установкой подобных вещей, т.к. вариантов на самом деле немало
Аватара пользователя
Kiryll
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:50 pm

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение Kiryll »

Я бы если и задумывался над безопасностью дома, то уже бы сразу раскошелился на охранный комплекс, чтобы уж наверняка все риски для себя закрыть.
Аватара пользователя
Malinin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:19 pm
Откуда: Россия, Моска

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение Malinin »

А вот это на самом деле оч неплохая идея, тем более сейчас кого только в домах не встретишь, то и дело обчищают квартиры. Другой вопрос, сколько все это удовольствие может стоить сейчас…
Аватара пользователя
Pugovka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 6:23 pm

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение Pugovka »

Вообще в плане цены нормальный вариант в Гольфстрим, у нас стоит такая сигналка. Тем более при желании можно под свои запросы все подобрать, поставить дополнительные датчики
Аватара пользователя
Kiryll
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:50 pm

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение Kiryll »

Эта фирма по охранным вещам давно работает, думаю у них налажена система работы и реагирования. А что за датчики тут имеешь в виду?
Аватара пользователя
Pugovka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 6:23 pm

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение Pugovka »

Просто вполне реально будет в одном флаконе сразу получить и охрану, и умный дом, хотя судя по вопросам автора упор надо делать все-таки на первое
Аватара пользователя
Malinin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:19 pm
Откуда: Россия, Моска

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение Malinin »

Насколько все там сложно в установке. Сколько времени вообще может занять весь процесс?
Аватара пользователя
Kiryll
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:50 pm

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение Kiryll »

Нам когда ребята из Гольфстрима все ставили, буквально за пару часов монтажники справились! Благо сейчас все датчики идут беспроводные, никаких скоплений проводов даже тянуть не пришлось. Ну и соответственно грязь минимальна при установке
Аватара пользователя
Malinin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:19 pm
Откуда: Россия, Моска

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение Malinin »

Я тут посмотрел инфу на сайте, достаточно удобная должна быть штука, судя по всему! Получается в любой момент можно узнать о том, что у тебя в квартире происходит!
Hliss
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:36 pm

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение Hliss »

Ох, поверьте, система умного дома - это крайне удобная штука, которая придется по вкусу людям, которые всерьез заботятся о безопасности своего дома. А так же, о комфорте и высокоэффективной возможности управления множеством систем. Если вам правда интересно, можете зайти сюда и почитать чуть более подробно. Я заказывал свою систему в этой компании и впечатления от их работы у меня остались только самые положительные. Рекомендую!
Аватара пользователя
IrinKya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 5:10 pm
Откуда: Россия

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение IrinKya »

Удобная, но не всё подключить можно к нему.
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение SashaRomar »

Кому важна экономия, а кому безопасность. Лично мне важнее второе. По этому много перечитала по поводу того, какое решение для безопасности лучше, но вообще там конечно нюансов много. Мы заказали охранную сигнализацию GSM от интернет-провайдера в Новосибирске https://2090000.ru/ohrana/ , на днях должен прийти специалист. Вот у него все досконально и выведаю, те подробности которые меня волнуют.
Ответить

Вернуться в «Форум. Инженерные системы зданий, домов»