Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Из чего строить дом????

Сообщение zsaw »

Natka2013 писал(а):лучше всего строить из кирпича, или специальных блоком в основе которых глина и солома
поддерживаю!
Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Из чего строить дом????

Сообщение zsaw »

Кстати о кирпиче! Мы вот тоже начинаем планировать строительство, и очень много сейчас изучаем информации, рассматриваем различные материалы, пока все таки на нем остановились! Вот сейчас многие пишут об экономичных материалах, но как по мне все таки кажется, что лучше выбрать экономичный способ строительства, а не материалы, но вот пока мы планируем брать вот в этом магазинчике http://msk.smolkirpich.ru/krupnoformatnye-bloki - как раз хотим крупноформатные блоки брать!
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Donghae »

Мы долго сомневались из чего! Обратились в компанию Собздобрострой. Нам понравились дома из бруса. Дома из бруса – разумный и выгодный выбор в пользу скорости строительства, долговечности и экологичности. Такие дома прекрасно приспособлены для суровых зим, не боятся влажности, сквозняков, плесени. Легкость возведения домов из бруса позволит говорить о самых коротких сроках строительства, а красота материала избавит от хлопот с дополнительной отделкой.
Аватара пользователя
Kiryll
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:50 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Kiryll »

Мы с мужем приняли решение, что однозначно дома из кирпича у нас не будет
Аватара пользователя
ayrik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Из чего строить дом????

Сообщение ayrik »

А почему? Чем-то кирпич вам не угодил?
Аватара пользователя
Kiryll
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:50 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Kiryll »

Ценой естественно)). Мы рассматривали каркасное строительство http://www.mechtaevo.ru/panel_houses/ выходит в разы дешевле и ни чуть не хуже
Аватара пользователя
proorab
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 12:48 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение proorab »

Мне нравятся проекты домов из газобетона http://www.skmera.ru/stroitelstvo/domov ... pisanie/#1
Хотя говорят что кирпич гораздо теплее и практичнее , но я могу привести кучу проектов, которые пережили кирпич
ну я имею введу , что хозяева кирпичных домов чаще просят реставрацию и восстановление стен
Аватара пользователя
yurijtolm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:59 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение yurijtolm »

Можно заказать строительство дома по технологии Велокс http://ekodomostroy.ru/velox , дома по этой технологии строятся быстро, и в любой сезон, даже зимой. Знакомым дом почти на 300кв.м. за лето построили. Стены таких домов строятся из щепоцементных плит состоящих на 90% из древесины, остальное бетон. Такие стены «дышат» так же, как деревянные, что создает в доме комфортный для человека микроклимат, теплоизоляционные свойства такого материала тоже высокие, и в отличие от дерева, эти плиты не гниют, и не горят.
Мариссоль
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:16 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Мариссоль »

Нам в наследство достался участок в деревне. Дом старый, сразу пустили его на слом. Прикинули по ценам, оказалось нам по карману только деревянный дом. На строительных форумах хвалили вологодских мастеров. Мы выбрали фирму Лесной массив из Вологды. На сайте фирмы есть онлайн калькулятор. Предварительно все обсчитали с мужем, связались с менеджером. Взяли пятистенок с монтажом под ключ. Участок находится в Московской области, так что доставка уже была включена в стоимость. Весной сруб установили, полгода он устаивался, лес зимней заготовки, ему больше и не надо. Осенью начали чистовую отделку.
Аватара пользователя
famin4ik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 1:43 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение famin4ik »

надежный, долговечный, качественный материал на мой взгляд это кирпич
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Aleksey_V »

famin4ik писал(а):надежный, долговечный, качественный материал на мой взгляд это кирпич
Да, наверное, это самый классический вариант, прочный и надежный дом из кирпича, который даже внукам в наследство можно оставить. Только к его строительству нужно с умом подходить, то есть не искать дешевые материалы и пытаться строить самостоятельно, а нанять настоящих специалистов, таких, как в http://www.noviydom.ru, и тогда можно будет не беспокоиться о своем будущем в этом доме. Я смотрел у них на сайте столько интересных проектов есть, особенно понравились дома с террасой, хотел бы я и себе такой.
Мариссоль
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:16 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Мариссоль »

Мы с мужем давно думали о постройке своего дома. Но вот строительную фирму все подобрать не могли. Вроде бы и экономить не будешь на качестве, но и переплачивать тоже не хотелось. А тут коллега мужа стал хвалиться своим рубленым домом, приехали к нему в гости. Действительно дом хорош, муж фундамент посмотрел, бревна простучал, на чердак лазил. Все отлично. Коллега сказал, что все работы выполнила фирма Лесной массив из Вологды. Ну и мы туда же обратились. Взяли коттедж Солнечный, без предоплаты. На стройку приезжали только пару раз. Первый раз, когда сруб привезли, чтобы качество сырья проверить. А второй, когда отделочники приехали, чтобы уточнить кое-что по проекту. Больше наше присутствие там не требовалось. Материал отличный, мастера квалифицированные, тем более мы предоплату не платили. Так что в отличном результате были уверенны, так оно и вышло. Муж еще и айфон выиграл по акции, которая проводится среди заказчиков.
LenaD81
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 10:33 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение LenaD81 »

Родителям мужа в прошлом году каркасный дом http://www.ecostroynn.ru/stroitelstvo-k ... od-klyuch/ построили. Мы на новогодних каникулах вместе с детьми у них гостили, так мне дом понравился, теплый, смотрится красиво, и обошелся относительно недорого.
Аватара пользователя
IrinKya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 5:10 pm
Откуда: Россия

Re: Из чего строить дом????

Сообщение IrinKya »

ayrik писал(а):А почему? Чем-то кирпич вам не угодил?
насколько я понимаю, кирпич может не угодить только ценой
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение SashaRomar »

Natka2013 писал(а):лучше всего строить из кирпича, или специальных блоком в основе которых глина и солома
а что это за блоки такие?
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»