Обсуждение лакокрасочных материалов для внутренних и внешних отделочных работ.

Модератор: angeltash

Ответить
Valentina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 2:33 pm

Красить или сайтинг

Сообщение Valentina »

У нашей семьи делема покрасить дом краской или обшить сайтингом? Какие преимущества и недостатки?
Seriy83
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 1:44 pm

Сообщение Seriy83 »

Но если кирпич щербат и не радует своим видом, то красивей всего его оштукатурить и покрасить. Деревянный верх у дома можно зашить деревянным сайдингом и покрасить.
В принципе даже деревянный верх можно заштукатурить, но в таком случае предполагается сомнительная технологияпродвижение сайтов
Смотреться будет в разы лучше пластикового сайдинга.
Последний раз редактировалось Seriy83 Пт май 07, 2010 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.
stroitel.cn.ua
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 5:48 pm
Контактная информация:

Сообщение stroitel.cn.ua »

Отделка сайдингом быстрее и дешевле, чем штукатурка-шпаклевка-окраска. Но при качественном выполнении работ) вариант с покраской более долговечен.
Dmitri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 12:09 pm
Контактная информация:

Сообщение Dmitri »

Покрашенный дом смотрится лучше, а обшитый сайдингом долговечнее.
Аватара пользователя
Denis36
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 3:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Denis36 »

мне всегда больше нравилась краска..
все в моих руках
Аватара пользователя
Kotovskiy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 9:27 pm
Откуда: - выберите город -

Сообщение Kotovskiy »

я свой дом раньше тоже красил (просто уже надоело каждый год лазить вокруг дома) решил обшить виниловым сайдингом дёке довольно таки не дурно получилось и по цене приемлемо, а штукатурить мне кажется довольно таки мороки много и как бы не поштукатурил всеравно придется где то подмазывать подлампичивать дом уже 3 года в сайдинге стоит и проблем ноль мою только раз в год и порядок я доволен.
Masterok12
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Masterok12 »

Сайтинг намного лучше. Краска облазит, особенно если погодные условия в течение годы имеют свойство колебаться от -20 до +40
NaumovaKaterinka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:36 am

Re: Красить или сайтинг

Сообщение NaumovaKaterinka »

Вариант с покраской лучше.
андрей5656
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 3:22 pm

Re: Красить или сайтинг

Сообщение андрей5656 »

Valentina писал(а):У нашей семьи делема покрасить дом краской или обшить сайтингом? Какие преимущества и недостатки?
Лучше конечно же покрасить ,выбрать хорошую краску для фасадов и покрасить,просто сайдинг не так хорош и не всегда крепкий на морозе да и к тому же,можно придумать какой-нибудь интересное цветовое решение
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Красить или сайтинг

Сообщение Aleksey_V »

Я бы выбрал покраску. А то мне все кажется, что под сайдингом будет скапливаться влага, дом будет обрастать мхом, жучки там всякие поползут. И лучше брать не акриловую или силикатную краску, а фасадную краску на силиконовой основе http://rst-info.ru/cat/fasadnaya_kraska_silikonovaya/, она обладает рядом преимуществ перед другими видами краски, например, более долговечная и отлично сохраняет свой первоначальный вид и не перестает блестеть даже через несколько лет. Опять же, она препятствует образованию плесени, хорошо защищает стены дома от внешних природных факторов.
Аватара пользователя
Принтер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 1:44 pm

Re: Красить или сайтинг

Сообщение Принтер »

Спасибо за информацию
Ответить

Вернуться в «Форум "Лаки, краски"»