Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Fanton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 2:57 pm

Из чего дом построить?

Сообщение Fanton »

Планирую вот построить в ближайшем году дом, один этаж, метров 130. Из материалов отдаю предпочтение брусу, но их же тоже не один вид. Вот не могу выбрать.
KolyaMoguch
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 2:30 pm

Re: Из чего дом построить?

Сообщение KolyaMoguch »

Берите профилированный, он по цене\качеству вполне неплохой материал.
Atom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 2:06 pm

Re: Из чего дом построить?

Сообщение Atom »

Да ну, лучше клееный брус взять, по свойствам своим он лучше будет. Возможно цена повыше будет, но за качество надо платить.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Из чего дом построить?

Сообщение Donghae »

Я вам советую строить из бруса. Дома из бруса десятки лет будут сберегать тепло, и приносить уют хозяевам. Вот построил себе домик по замечательному проекту, заказывал в компании "Минидомик" . Сырьё у них качественное, построили качественно.
Fanton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 2:57 pm

Re: Из чего дом построить?

Сообщение Fanton »

Atom писал(а):Да ну, лучше клееный брус взять, по свойствам своим он лучше будет. Возможно цена повыше будет, но за качество надо платить.
А как же клей? Я где-то читал, что он вреден вообще для здоровья.

Donghae, а что такое дом с кукушкой?
Atom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 2:06 pm

Re: Из чего дом построить?

Сообщение Atom »

И что, вы читали в газете о случаях смерти от клея в клееном брусе?) Да ладно вам, мифы одни какие-то
Ksusha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 12:57 pm

Re: Из чего дом построить?

Сообщение Ksusha »

Fanton писал(а):Планирую вот построить в ближайшем году дом, один этаж, метров 130. Из материалов отдаю предпочтение брусу, но их же тоже не один вид. Вот не могу выбрать.
А я вам посоветую основательно ознакомиться с советами специалистов, услышать их мнение. Ведь прежде,чем построить дом, переходить к его планировке, надо основательно подготовиться.
Здесь вы как раз-таки и сделаете свой выбор - на каком виде брусьев стоит остановиться, а может вы вообще измените свое мнение и отдадите предпочтение другому виду материалов. В любом случае, я Вам желаю удачного и благополучного строительства.
Fanton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 2:57 pm

Re: Из чего дом построить?

Сообщение Fanton »

Погуглил про клееный, и правда, его когда сравнивают с профилированным, преимуществ больше получается.
Atom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 2:06 pm

Re: Из чего дом построить?

Сообщение Atom »

Ну вот видите. А вы сами собираетесь строить или как?
Fanton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 2:57 pm

Re: Из чего дом построить?

Сообщение Fanton »

Не, хочу компанию найти, чтобы все было профессионально сделано.
Atom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 2:06 pm

Re: Из чего дом построить?

Сообщение Atom »

Если решитесь на КБ, то могу порекомендовать ЛТДД, они на нем как раз специализируются
grehoff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 9:59 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Из чего дом построить?

Сообщение grehoff »

Внимательно смотрите толщину стены на соответствие нормативному теплосопротивлению конструкций. Строители, бывает, снижают цену, а дом получается холодный и требует потом дополнительного утепления.
Аватара пользователя
kidorin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 9:33 pm

Сообщение kidorin »

На сегодняшний день деревянные дома
являются одними из самых популярных типов
домов для частного строительства. Именно
поэтому проекты деревянных коттеджей
востребованы как среди застройщиков, так и
среди владельцев участков. От проектов
домов из других типов материалов они
отличаются привлекательным внешним видом
и внутренним дизайном, отличными
планировками интерьеров, кроме того,
деревянные дома дарят своим владельцам
настоящий уют и тепло. Можно построить дом например из оцилиндрованного бревна; из простого бруса; из профилированного бруса. Можно поставить щитовые или
каркасно-щитовые деревянные дома. Если еще не совсем опредилились в выборе технологии строения деревянношо дома то на pts78.com можно узнать всю исчерпывающую информацию по данному вопросу, у фирмы которая с 1994 года занимается возведением домов из дерева.
Последний раз редактировалось kidorin Вс мар 30, 2014 11:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Будем жить...!!!
ivanko1282
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 12:49 pm

Re: Из чего дом построить?

Сообщение ivanko1282 »

У меня как раз из бруса дом. Вполне доволен. Тепло, внешний вид симпатичный. Обшиваю еще евровагонкой внутри, чтобы теплее было. Купил вельскую вагонку (из архангельска) по совету друзей. По цене-качеству - вполне устроила, пересортицы практически нет, и укладывать легко. Да и вообще, дерево как материал уважаю - экологично, дышит, теплопроводность низкая.
aider
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 3:39 pm

Re: Из чего дом построить?

Сообщение aider »

Дома, которые мы строим по стилю HUF HAUS - это сочетание клееного деревянного бруса и стекла - это новый уровень эстетики и качества жизни. Наша компания предлагает на сегодняшний день развитие относительно новой технологии строительства на территории СНГ.
Производственные мощности, опыт в реализации проектов и креативность мышления позволяют нам предлагать на нашем рынке дома, которые в 3 раза дешевле продукции предлагаемой фирмами представителями иностранных производителей.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»