Обсуждение вопросов связанных с освоением, планировкой участка и ландшафтным дизайном

Модератор: angeltash

Ответить
Nastik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 6:41 pm

Облицовочный камень

Сообщение Nastik »

Доброго времени суток!
Не подскажите ли, уважаемые, что за порода камней на фотографиях? И в каких целях они применяются? Заранее благодарен.
1)http://s55.radikal.ru/i149/1005/d6/f7505b056c04.jpg, http://s48.radikal.ru/i122/1005/de/03a92bfc3d99.jpg
2)http://i076.radikal.ru/1005/93/504fbff5032e.jpg, http://s004.radikal.ru/i205/1005/b9/9b846de3278e.jpg
Максим33
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 3:39 pm

Сообщение Максим33 »

посмотрел фотки. облазил весь интернет, но так и не опознал попроду камней.
буду искать дальше, если что - отпишусь.
Аватара пользователя
Бендер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:40 pm

Сообщение Бендер »

По фото да еще неспециалистам сложно опознать, думаю. Может, проще обратить в фирмы, которые работают с камнями. Они и опознают и подскажут. Да еще и ценник назовут, чтобы заранее не обольщаться ))
Аватара пользователя
element
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 11:40 am

Сообщение element »

Бендер писал(а):По фото да еще неспециалистам сложно опознать, думаю. Может, проще обратить в фирмы, которые работают с камнями. Они и опознают и подскажут. Да еще и ценник назовут, чтобы заранее не обольщаться ))
Это точно )) а вообще камушки интересные, первую секунду подумал, что это мрамор, но потом оставил эту мысль... :roll:
Аватара пользователя
Vemecruimuh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 2:10 pm
Откуда: Thailand
Контактная информация:

Re: Облицовочный камень

Сообщение Vemecruimuh »

Согласен, весьма полезное сообщение
Senya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: Облицовочный камень

Сообщение Senya »

Очень трудно опознать камень по фотографии. Их же столько видов бывает, просто уйма. Обратите свое внимание на сланец - хороший облицовочный материал.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Облицовочный камень

Сообщение Donghae »

а я использовал для облицовки дома вот такой натуральный природный камень Изображение Этот камень оказался очень прочным и долговечным, а благодаря качественной облицовки моего фасада дома, я думаю его на века хватит.
Центр Камня
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:29 pm

Re: Облицовочный камень

Сообщение Центр Камня »

Искусственный камень бывает различной толщины и цвета, угловые элементы, ступени, подступенки, плитка и брусчатка для мощения, бордюр, водостоки

Центр Камня работает со следующими поставщиками:

Каньон
Компания «Каньон» на протяжении 15 лет осуществляя деятельность на рынке строительных материалов, разрабатывает и производит фасадную плитку для облицовки жилых домов, коттеджей, гаражей и других зданий. ООО «КАНЬОН» обладает обширной дилерской сетью на рынке строительных материалов Москвы и Московской области частью которой является наша компания «Центр Камня».

Chelsea stone
Искусственный камень от Челси Стоун отвечает всем европейским стандартам качества, подходит для внешней и внутренней отделки помещений. Он дешевле натурального, прост в обработке, легче монтируется, но при этом абсолютно не отличим от природного камня.

Вила Да Винчи
В асcортименте Villa da Vinchi — 10 фактур декоративного отделочного камня и 3 фактуры тонкостенного облицовочного кирпича. Все они могут быть произведены в нескольких цветовых вариантах по вашему выбору.

Бетолит
Компания «Бетолит» уже более десяти лет предлагает своим клиентам искусственный камень, служащий прекрасным строительным, облицовочным материалом и потому популярный у дизайнеров и архитекторов.

Идеальный Камень
«Идеальный Камень» - крупнейший российский производитель искусственного облицовочного камня. Компания «Идеальный Камень» - крупнейший российский производитель искусственного облицовочного камня. Опыт производственной деятельности - с 1999 года.

Камелот
Предприятие осуществляет полный цикл производства продукции: от поиска богатых по разнообразию форм и фактур натурального камня и кирпича до отгрузки готовой продукции дилерам и продажи потребителям. Декоративный искусственный камень уральской компании КАМЕЛОТ распространяется по всей территории России через разветвленную сеть официальных представителей.

Малахит
Большой выбор типажей, фактур, оттенков декоративного камня позволяет воплотить заказчику возможные идеи при проектировании дизайна: загородного дома, коттеджа, офиса и ландшафта.

Лана Гранд
Компания Лана Гранд специализируется на выпуске бетонной фасадной плитки под "природный камень", тротуарной плитки, декоративной брусчатки, накрывочных элементов и ступеней.


Деко Стоун
Компания была основана в 2001 году. Сегодня компания Деко Стоун является одним из крупнейших производителей декоративного облицовочного камня. Продукция пользуется спросом как во всех регионах России, так и в европейских и среднеазиатских странах.

Форлэнд
Искусственный камень «Дикий камень» от компании Форлэнд представляет собой копии природных прототипов натуральных камней, кирпича, натурального дерева. Со 100%-ной точностью применяемая технология позволяет передать цвет, фактуру копируемой поверхности.
Atom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 2:06 pm

Re: Облицовочный камень

Сообщение Atom »

Неприметный такой) очень может быть, что у меня подвидов уйма
Ответить

Вернуться в «Форум. Планировка участка, ландшафт»