Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Ответить
Дядя Дима
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 12:51 pm

О ламинате

Сообщение Дядя Дима »

В коридоре стёрся весь паркет. Был вариант отциклевать, но поговорил с мастерами, и мне посоветовали положить прям поверх ламинат ( говорят, пол поднимется ненамного, и что с ламинатом просто обращаться, и он долго прослужит ). Насколько это хорошая идея и нормально ли так делать ?
kotso
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 4:03 pm
Контактная информация:

Сообщение kotso »

Это неплохая идея. главное, чтобы старый паркет не скрипел и не играл. потому что и ламинат тогда будет скрипеть.
sekretgipsa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 5:10 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение sekretgipsa »

Тоже интересует эта тема. У меня в доме деревянный пол, хочу постелить ламинат, можно ли постелить его поверх деревянного пола? :?:
Аватара пользователя
magelan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 12:43 pm

Сообщение magelan »

Можно, главное, чтобы подстилающая поверхность была ровной, и не скрипела, и тогда можно класть что угодно
Седьмой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 1:07 am

Сообщение Седьмой »

Только нужно хороший ламинат положить, надежный. Я таркет положил, в катедже живу,Quick-Step не плохой еще, да много разных, лидирующих производителей
tripol
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 8:41 am
Контактная информация:

Сообщение tripol »

Да ламинат наилучший материал и износостойкий, правда это зависит от марки производитея
SergeyI
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:05 am

Сообщение SergeyI »

Ламинат штука надежная, если хороший. У меня лет 10 уже и все нипочем. Даже на кухне. Пережил затопление, даже не пострадал.
marika
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:13 pm
Откуда: Люберцы

Сообщение marika »

По-моему, ламинат лучше немецкий, мы в 38 метров покупали таркет и кронотекс, в выборе терялись , консультанты подсказали, порекомендовали. Мы остались довольны качеством, ценой
Какаду
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 2:41 pm

Сообщение Какаду »

ламинат то штука хорошая и служит долго и в 38М на мкаде хороший ламинат, но стоит ли так делать? мне кажется если делать то основательно, снять старье и положить ламинат или новый паркет из того же 38 метров, выбор большой. Так что вы подумайте
Людмила77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 1:44 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Людмила77 »

смотрите позволяют ли вам дверные пороги так сделать. Паркет наверняка лежит ровно. Чтобы не было скрипа, можно подложку положить.
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Сообщение Vladim »

magelan писал(а):Можно, главное, чтобы подстилающая поверхность была ровной, и не скрипела, и тогда можно класть что угодно
Поэтому надо всегда стараться выравнивать полы, чтобы потом не было никаких проблем с ламинатом
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»