Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
dim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 6:04 pm

Подскажите, как лучше доделать стены каркасного дома?

Сообщение dim »

состав слоев стены начиная изнутри-(гипсокартон планируется) +доска 25мм +полиэтилен от утеплителя+утеплитель базальтовый +доска 20мм +(планируется пенопласт 40мм+влагозашита+зазор+ЦСП лист)!провильно ли планируеться зашивка с наружи?нужна ли в данном случае пароизоляция(в плотную между гипсокартоном и доской)?
olegg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Сообщение olegg »

Полиэтилен от утеплителя, т,е рваная плёнка подлежит заклеиванию скотчем. Если удастся сделать это более-менее герметично, то больше паробарьер не нужен
Игнатов Алексей
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 9:55 am

Сообщение Игнатов Алексей »

Вы написали, что планируется гипсокартон изнутри. А почему не ОСБ-плиты? Гипсокартон тоньше и больше подходит для отделочных работ... Хотя я не в курсе, может, кто-то уже освоил и такую технологию строительства каркасников. Расскажите, интересно будет узнать.
oloy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 12:37 pm

Re: Подскажите, как лучше доделать стены каркасного дома?

Сообщение oloy »

Пароизоляция не нужна
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»