Модератор: angeltash

Ответить

Как Вы относитесь к укрупненной средней стоимости 1 м2 недвижимости?

Можно оплатить по среднему и видел определенную цену на сайте http://www.abs-stroy.ru/price.php.
0
Голосов нет
Можно оплатить по факту из калькуляционной стоимости материалов, зарплаты рабочих - строителей, прораба, плановых и транспортных расходов. Средняя стоимость одного квадратного метра общей площади равна Х руб.
0
Голосов нет
Цена не волнует, волнует качество!!!
0
Голосов нет
Буду торговаться до последней копейки.
0
Голосов нет
Нельзя усреднить все многообразие технологий, материалов и механизмов при выполнении строительно-монтажных работ.
1
100%
 
Всего голосов: 1

Smetchik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 4:26 am
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Предлагаю свои услуги по сметной документации встроительстве

Сообщение Smetchik »

Предлагаю свои услуги по сметной документации строительном программном комплексе Estimate 1.8 с привязкой к Самарской области или Татарстану. Данная программа полностью обновлена с учетом изменений и дополнений к базе 2001г. В этой программе имеются дополнительные базы и справочники.
Проектно-сметную документацию разработаю в нормативной базе 2001 г. с использованием новой версии программного обеспечения Estimate 1.8. с учетом нового норматива МДС 81-35.2004г. “Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации” и в соответствии с постановлениями Госстроя России №16 от 08.04.2002г. и №14 от 27.01.2003г.
Состав проектной сметной документации:
1. Локальная смета в базе 2001г. по заказным спецификациям и чертежам;
2. Локальная ресурсная ведомость, дефектную ведомость, ведомость объемов работ;
3. На базе ресурсной сметы сделаю форму №4 раскрывая каждую расценку по расчету в текущим уровне цен;
4. В объектный сметный расчет сведу все сметы сделанные в базе 2001г и приведу с учетом индекса и дефлятора в прогнозный уровень цен на конец строительства. Предоставлю расчет прогнозного коэффициента инфляции с учетом прогноза социально-экономического развития конкретной области;
5. Сводный сметный расчет;
6. Прайс-листы по оборудованию;
7. Пояснительная записка.
С начала 90-х годов прошлого столетия в строительном комплексе России идет пересмотр архитектурно-планировочных и конструктивно-технологических решений зданий и сооружений. Указанный процесс во многом связан с появлением на строительном рынке большого количества новых строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования, производительной импортной техники, уникальной технологии производства работ.
В архитектурно-планировочных решениях, например, мы ушли от типового домостроения и стали широко применять свободную планировку. Увеличивается ДОЛЯ строительства домов по индивидуальным проектам с преобладанием же монолитных конструкций, так и комбинированных (монолитный каркас плюс ограждающие конструкции из кирпича, газобетона, навесных сендвич-панелей и применением эффективных утеплителей, других материалов). Доля чисто панельного домостроения несколько снизилась, причем надо иметь в виду, что «хранившиеся домостроительные комбинаты перешли на выпуск продукции модернизированных серий, отвечающей теплофизическим требованиям новых СНиПов. То есть изменились подходы к строительству зданий и сооружений. Аналогичные перемены произошли в их инженерном обеспечении. Более современной становится вся инфраструктура (дороги, инженерные сооружения, наружные сети и прочее), куда приходит новая техника, оборудование, новые материалы. Соответственные изменения претерпевают подходы к ремонту, модернизации, реконструкции основных фондов, не говоря уже об отделочных работах: нa нашем рынке огромное многообразие новых строительных материалов.
Новые технологии и материалы широко применяются в отделочных работах, инженерных работах, связанных с монтажом и ремонтом электрооборудования, трубопроводов, отопительных систем, канализации, наружных сетей. Большие вменения произошли при производстве работ нулевого цикла. Это, в основном, свайные работы, где новые технологии определяются применением новой техники. В условиях плотной застройки городов преобладают свайные основания; нужно ухитриться «воткнуть» новое здание между уже существующими, чтобы не причинить им вреда. Во многих городах крупных незастроенных территорий практически не осталось, инвесторам приходится искать свободные «пятна», где можно уставить дом. Но эта ювелирная работа требует технологических инноваций.
Много новой импортной техники сейчас используют при производстве работ наружным и магистральным сетям (водопровода, канализации, теплоснабжения), в том числе при их ремонте и реконструкции. И, конечно, технический прогресс не обошел стороной дорожные работы. Здесь изменения в технологии работ также продиктованы активным применением большого количества импортной техники.
Заметим, что технологические изменения в отделочных и внутренних инженерных работах определяют преимущественно новые материалы, изделия конструкции.
В итоге всех этих изменений в строительстве перед сметчиками проектных институтов, подрядных организаций, да и перед заказчиками возникает проблема оценки новых работ и технологий. Ведь сметчик располагает обычно набором нормативов, основанных на старых технологиях. Стоимость, которая там заложена, не отвечает реалиям сегодняшнего дня. Причем отклонения бывают, как в ту, так и в другую сторону. Например, применение новых видов машин на строительстве нулевого цикла, на дорожных работах позволяет повысить производительность труда, сократить сроки и повысить качество работ. Однако имеющиеся нормативы к таким машинам неприменимы. Перед сметчиком возникает неразрешимая проблема. С одной стороны, требования заказчиков по повышению конструктивной надежности, по технологическим решениям и уровню отделки объекта растут; значит, новые технологии и технику надо закладывать в проект. С другой стороны, делать этого нельзя, поскольку определить стоимость работ будет невозможно.
Особую остроту эта проблема приобретает на объектах бюджетного финансирования, где нередко возникают повышенные требования к проекту. Государственный заказчик и подрядчик понимают, что нужно применить прогрессивную технологию на тех или иных работах (и технические возможности этого есть!), но при экспертизе проекта и всевозможных кабинетных проверках сметы суровые контролеры вычеркнут эти работы как необоснованные. Технологии есть, а нормативов на них нет, отсюда и возникают коллизии.
Новая сметно-нормативная база, на которую Россия перешла с 1 сентября 2003 года почти не учитывает применение новых технологий, техники, материалов, К сожалению, у пользователей новой базы немало претензий по ее составу и содержанию. Сборники ГЭСН-2001 и ФЕР-2001 на 80-90% состоят из норм, охватывающих технологии, которые были и в предыдущих базах 1984 и 1991 гг. Не все эти технологии относятся к разряду устаревших, многие из них и сегодня применяются на строительстве каких-то объектов, как говорится, в глубинке. Но ведь строителям нужны и новые технологии. А их в новой базе зачастую просто нет.
Данная проблема решается с учетом новых нормативных баз, где применены дополнительные элементные сметные нормы и единичные расценки в базисном уровне цен 2000 года на работы с применением новых технологий, оборудования, машин и механизмов, материалов, изделий и конструкций, в том числе импортного производства, а также дополнительные нормы и расценки по традиционным технологиям производства работ.
Нормы и расценки содержат вводные указания со ссылкой на ГОСТы, ТУ, результаты испытаний, сертификации, и включают в себя рекомендации по технологии производства работ. В необходимых случаях приведены таблицы, чертежи, рисунки. У Вас не должно возникнуть никаких сомнений по существу применяемой технологии и ее характеристик. В техническую часть включены также необходимые поправочные коэффициенты: на условия производства работ, на изменения конструктивных решений.
Элементные сметные нормы представлены в виде таблиц по форме ГЭСН-2001 и содержат подробный состав работ по норме и ресурсные показатели с выделением основных материалов. После нормы приводится единичная расценка в сметных ценах на 1 января 2000 года по базисному району. К расценке дается приложение, включающее в себя сметные цены на материалы и стоимость эксплуатации машин и механизмов.
Резюме
Офтин Константин Владимирович
Желаемая должность: Инженер-сметчик
Стартовый оклад: договорной
Телефон: 88482767728 (с 18 до 21)
Телефон: 89277785529 (с 8 до 21)
Телефон: 88482759738 (с 8 до 17)
E-mail: oftin81@mail.ru
ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Город: Тольятти
Образование: Высшее
Дата рождения: 2 июля 1981 г. (26 лет)
Пол: Мужской
Семейное положение: Не женат, детей нет
ОПЫТ РАБОТЫ
Период работы: С июля 2003 года по настоящее время
Должность: Инженер-сметчик отдела капитального строительства I категории (Полная занятость)
В компании: филиал ОАО "Волжская ТГК" "ТЭЦ ВАЗа" (ОАО "САМАРАЭНЕРГО"), г. Тольятти
Энергетическое предприятие по обеспечению завода ОАО "АвтоВАЗа" и Автозаводского района тепловыми и электрическими ресурсами.
Должностные обязанности: Описание работы:
1. Проверка, составление смет на проектно-изыскательские работы,
2. Проверка, составление проектно-сметной документации со спецификацией,
3. Составление инвесторских смет на конкурс с учетом конкурсной заявки,
4. Проверка, составление договорных смет с учетом результатов торгов,
5. Проверка, составление актов выполненных работ формы КС-2, справки КС-3,
6. Составление формы №10,
7. Составление акта инвентаризации,
8. Составление окончательного сводно-сметного расчета со сметной документацией с учетом фактических затрат.
Период работы: С марта 2002 по май 2003 года
Должность: Сметчик, специалист по сметному ценообразованию (Полная занятость)
В компании: ООО "Тольяттинский центр ценообразования в строительстве", г. Тольятти
Реализация программного комплекса в строительстве Estimate. Составления сметной документации. Мониторинг цен по г. Тольятти.
Должностные обязанности: Составление сметной документации на основе новой нормативной базы 2001г. в Estimate 1.7 и 1.8 по чертежам и спецификациям.
ОБРАЗОВАНИЕ
Учебное заведение: Тольяттинский государственный университет (Тольяттинский политехнический институт), г. Тольятти
Дата окончания: Июнь 2003 года
Факультет: строительный
Специальность: Инженер по промышленному и гражданскому строительству
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ И КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАВЫКИ
Английский язык: Базовый
Компьютерные навыки: Владею Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel, ESTIMATE 1.8, ГРАНД Смета (вер. 2.0), AutoCAD 2006, КОМПАС-3D V7Plus
http://oftin81.rbcmail.ru/Smetchik%20Oftin/Smetchik.htm
С уважением,
oftin-kv mailto:oftin81@mail.ru
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Проектирование дома"»