Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Nver
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 5:53 pm
Контактная информация:

Эскизные проекты коттеджей и загородных домов.

Сообщение Nver »

Добрый день уважаемые форумчане!
В этой теме я хотел бы поговорить об эскизных проектах.
Что это такое и зачем он нужен? Сколько стоит? Как сделать и где заказать? - это основные вопросы, которые я разберу дальше.

Итак...
Что если проект Вашего дома готов, стройка идет полным ходом, но в один прекрасный момент Вы понимаете, что это не то, что бы Вы хотели видеть?
Для того, чтобы избежать таких ситуаций существует эскизный проект (ЭП). На данный стадии прорабатываются все аспекты будущего дома. Разрабатываются чертежи и 3D модель дома. В эскизный проект входит пакет документов, на основе которых Вы будете четко и ясно представлять будущую концепцию дома!
В состав ЭП входит:
1. Пояснительная записка (ПЗ)
2. Поэтажные планы
3. План кровли
4. Фасады
5. Цветовое решение фасадов
6. Продольный и поперечный разрезы
7. Схема планировочной организации земельного участка (СПОЗУ или генеральный план)
8. Ситуационный план
9. Технико - экономические показатели объекта (ТЭПО)
10. Аксонометрия (3D визуализация)

Стадия эскизного проекта не является обязательной. Однако она сильно сокращает работу проектировщиков при разработке рабочей документации, по которой строят дом. Кроме того, уже да на данной стадии (ЭП) Вы будете ясно представлять концепцию будущего дома.
Заказывать ЭП в больших компаниях нерационально. Это дорого! Что делать в таком случае?
Существует два решения этой проблемы:
1. Разработать проект самостоятельно. Если у Вас есть опыт работы с AutoCAD, ArchiCAD, Revit, Google SketchUp(и другими программами) и Вы знаете основные СНИПы и ГОСТы, то разработка эскизного проекта не должна вызвать сложностей.
2. Заказать ЭП у студентов! Если Вы понимаете, что самостоятельно Вам не осилить, то почему бы не заказать у студентов строительного факультета. Плюсы:
- для студента выполнить стадию ЭП не составит труда, обычная практика
- очень дешево (что абсолютно не влияет на качество)

Я представляю команду студентов, которые с легкостью Вам помогут! Примеры работ и все подробности Вы можете узнать, написав мне на почту! mail@nversproject.ru
Цена - 100 рублей за кв. метр. Главной особенностью является то, что оплата после получения ЭП! Заказывайте!
Эскизные проекты коттеджей и загородных домов.
+7-981-685-90-72 Нвер
mail@nversproject.ru
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Проектирование дома"»