Вопросы оптимальной планировки дома, организации внутреннего пространства. Типовые проекты загородных домов.

Модератор: angeltash

VasiaD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 1:32 am

Сколько стоит проект дома

Сообщение VasiaD »

Сколько стоит проект дома на 200 м.кв.?
art-fon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 6:37 pm
Откуда: Троицк
Контактная информация:

Сообщение art-fon »

По моему опыту 50-70 евро за кв.метр общей площади дома. Это индивидуальный проект под вас. Сюда входят архитектура, конструкции, инженерные системы. От эскизов до рабочих чертежей. От этой суммы формируется договорная цена, бывает дороже, бывает дешевле.
Некоторые не заказывают инженерных проектов, некоторые строят только по архитектурному проету, на этом экономят.
Купить готовый проект можно за 20-25 тыс. рублей, в интернете много, каталоги продаются.

Могу выслать подробный прайс-лист на проектирование, по разделам и стадиям.
Напишите или позвоните art-fon@list.ru 8-916-3278978
архитектор Николай Фонарёв
архитектор, проектирую частные дома, здания, интерьеры.
Mikhail
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 7:14 pm
Контактная информация:

Сообщение Mikhail »

Сколько стоит проект дома на 200 м.кв.?
Зависит от региона и исполнителя. Если строить для себя, найдите проектировщика-шабашника. В Астрахани, например, можно договориться за 30 т. р.[/quote]
Алексей Алексеевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 11:30 pm

Сообщение Алексей Алексеевич »

Все, конечно , зависит от того какой дом вы хотите. , стоимость индивидуального проекта - 290 рублей за квадратный метр общей площади дома, и не важно сколько вы вносите поправок.. А если заказывать строительство дома у них, то стоимость проекта возвращается
alex_9_11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 12:50 pm

Сообщение alex_9_11 »

Ориентировочно 300 тыс. рублей за все разделы! Могу расписать стоимость каждого раздела!
imarksm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 11:18 am

Сообщение imarksm »

В Украине стоимость проекта порядка 5000 гривен, чуть более 125 000 рублей. Сам покупал проект за 24 000 рублей на сайте журнала коттедж-проект. Правда сейчас он уже стоит в несколько раз дороже.
NNP
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 2:45 pm
Контактная информация:

Сообщение NNP »

Могу предложить вам разработку индивидуального проекта вашего дома который будет создан по всем вашим желаниям, с учетом нормативных требований. зайдите на наш сайт nnp-nn.ru или звоните по телефону 8(831)413-77-64 У нас низкие цены и высокое качество.
ООО "НижНовПроект" проектная компания Мы воплощаем в проектах Ваши мечты. Наш сайт nnp-nn.ru
zimogor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 11:20 am
Контактная информация:

Сообщение zimogor »

Сначало сам эскиз - около 3-5 тыс. руб. Нарисуют на Ваших глазах в фотошопе.

Проект деревянного дома будет стоит в пределах 30 - 60 тыс. рублей в зависимости от площади.
olegg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Сообщение olegg »

Господа. Различайте пожалуйста - эскиз, идею, архитектуру , планировку и рабочий проект. Рабочий прект на Ваш дом - папка в семь сантиметров толщиной, и стоит по нашим мерка 120 тысяч гривен, рублями это 480000.
Кроме рабочки, по всем остальным дизайнерским листам туалетной бумаги бедные строители должны гадать, а как же вытянуть лампочку из самодельной светящейся стенки???
tiroc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 4:43 pm

Сообщение tiroc »

я слышал что проект дома стоит около 400 уе .. это нарисовать согласно всех ГОСТом и планов которые приняты в вашем регионе .. + инженер выезжает к вам на место и сам лично смотрит территорию





_____________________
Аватара пользователя
Олеся Власова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:19 pm
Откуда: Воскресенск

Сообщение Олеся Власова »

я слышал что проект дома стоит около 400 уе .. это нарисовать согласно всех ГОСТом и планов которые приняты в вашем регионе .. + инженер выезжает к вам на место и сам лично смотрит территорию
Это где ж такое, не подскажете?
Хороший ремонт не заканчивается никогда :)
Скавр
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 1:59 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Сколько стоит проект дома

Сообщение Скавр »

VasiaD писал(а):Сколько стоит проект дома на 200 м.кв.?
Всё строго индивидуально, наша компания например для посёлка бизнес-класса "Снегири" заказывает проекты у различных архитекторов цены от 50 000 до 130 000, причём размер влияет на цену не сильно, точней никак не влияет. Если Вам интересно пишите в личку.
Талян
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 12:54 pm

Сообщение Талян »

[quote="Олеся Власова"][quote]я слышал что проект дома стоит около 400 уе .. это нарисовать согласно всех ГОСТом и планов которые приняты в вашем регионе .. + инженер выезжает к вам на место и сам лично смотрит территорию
Это действительно правда, но не 400 у.е. а около 1000у.е. просто берется выбирается проект на выбор из уже готовых. Брат так заказывал, выбрал из предложенного и вполне не плохой дом. тока мне не нравится что 1 тока туалет
zyrinv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 6:30 pm

Сообщение zyrinv »

1500 рублей м2- индивидуальная разработка все разделы + согласование с районным архитектором
без изысканий за проект не берусь
Я геолог
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 3:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Я геолог »

zyrinv писал(а): без изысканий за проект не берусь
А я берусь за изыскания, геология и геодезия
Ответить

Вернуться в «Форум "Проектирование дома"»