Вопросы оптимальной планировки дома, организации внутреннего пространства. Типовые проекты загородных домов.

Модератор: angeltash

Спартак
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 2:55 pm
Контактная информация:

Прект дома

Сообщение Спартак »

Купил участок земли для постоянного проживания за городом.Семья 6 человек.дом хочу строить из газобетонных блоков (технологии Хебел.И еще что все-таки лучше пенобетон или газобетон.К спецам обращатся бесполезно каждый кулик хвалит свое болото.Может кто строится или построился уже поделитесь своим опытом или наблюдениями.
Последний раз редактировалось Спартак Чт окт 25, 2007 4:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
барон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 2:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение барон »

Здравствуйте уважаемый спартак безусловно одобряю ваш выбор по поводу газобетона вы сделали правильный выбор что касается проектов мое мнение что первый имеет право на жизнь хоть он более дорогой но как показывает сложивщаяся практика общая цена дома во многом зависит от фасадной части здания(как она выглядит )поэтому недай бог что случится вы будете иметь возможность маневра имея дом более дорогой чем его собратПричем нередко бывают случаи когда одинаковые (планировка технологии ) в конечном варианте стоют по разному только по причине разности фасадов-хотя денежные средства были затрачены практически одинаково
По строительной части пенобетон вызовет в дальнейшем большие затраты на отделку чем его собрат(проверенно опытом) И конечно же лучший из газобетонов хебель просто идеальная геометрия для строительства Я строю из хебеля уже 5 лет (только из него) если что то спрашивайте буду рад помочь
нет ничего не возможного-можно и зайца научить курить
ТКВ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 8:27 pm

Re: Прект дома

Сообщение ТКВ »

Спартак, разубеждать не буду, хотя доводов против и минусов у пенобетона и газосиликата больше, нежели плюсов, но просто скажу - себе построил бы из полистиролбетона
Qazwerty001
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:09 pm
Контактная информация:

Сообщение Qazwerty001 »

Если понадобится хорошая строительная фирма, посетите мой стройпортал...
ккк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 2:41 pm

Сообщение ккк »

Спартак, кирпич лучше всего, однозначно.
martynsemenchuk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 2:49 pm

Сообщение martynsemenchuk »

Где можно раздобыть хороший проект дома или купить уже реализованный кем-то проект? Мне кажется так будет даже надежней не надо будет проводить экспертизу правильнсоти архитектурных расчетов.
coquette
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 10:54 am
Контактная информация:

Можно ли сделать чертеж дома самому

Сообщение coquette »

Подскажите, пожалуйста, можно ли самому сделать чертеж дома? Не заказывая его. У меня есть специальная программа, которая рисует все коммуникации и т.д. в том виде, в котором их рисуют профессионалы, а также то, что у меня свекровь - учитель по черчению, и естественно мне бы очень хотелось не тратить деньги на работу профессионального человека в этом деле, да и просто интересно сделать самой. Я могла бы конечно это выяснить, когда пойду уже оформлять все необходимое на дом, вот и сайт уже нашла, который может помочь при строительстве (там и ГОСТы есть и СНиПЫ), но чертеж-то долго делать! Начинать мне его делать или нет? Вот поэтому и хочу выяснить, нужно ли к специалисту обращаться и набросать только черновой вариант или уже приступать к окончательному варианту?
ASS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:12 pm

Сообщение ASS »

Если Вы ещё не раздобыли проект дома, или Вы хотите построить дом "с нуля", можете обратится к нам на фирму - Строительная компания «Петрович и К", выполняет полный перечень проектных работ, разрабатывает архитектурные, инженерные и дизайн-проекты, рассчитывает конструктивы. Выполняет строительные работы различной степени сложности, такие как возведение домов котеджного типа по индивидуальным проектам с последующим созданием интерьера в них. Производит отделочные работы различной степени сложности. Выполняет строительство каркасно-бетонных сооружений, монтаж металлоконструкций и другие работы.
E-mail: Petrovi4Co@bigmir.net
Тел/факс 8(044) 230 28 22
С уважением менеджер компании Харечко Анна, моб. 80636947990
FENIX FENIX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 10:13 pm
Контактная информация:

Re: Прект дома

Сообщение FENIX FENIX »

Спартак писал(а):Купил участок земли для постоянного проживания за городом.Семья 6 человек.дом хочу строить из газобетонных блоков (технологии Хебел.И еще что все-таки лучше пенобетон или газобетон.К спецам обращатся бесполезно каждый кулик хвалит свое болото.Может кто строится или построился уже поделитесь своим опытом или наблюдениями.

Я еще участок не купила, но проект дома подобрала. Он как раз из газобетонных блоков и прошлось мне провести расследование на эту тему.
Газобетон лучше, он крепче, чем пенобетон. Перекрытия не страшно ложить. А вот перегородки внутренние, не несущие можно забахать из пенобетона вместо кирпича. Во-первых: дешевле по материалу и по стоимости кладки. Во-вторых: утеплять не надо как кирпич. :D
Наташа И.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 2:10 pm

Сообщение Наташа И. »

Здраствуйте Спартак!!!

я вот решила поделиться с вами своим опытом.
Буквально недавно построила себе дом из газобетона, сейчас на стадии отопления, отделки..

когда собиралась строить сама очень долго сомневалась, тогда мне доходчево объяснили что для строительства коттеджа газобетон подходит намного больше чем пенобетон..как я поняла, газобетон делается автоклавным методом, и значит прочнее пенобетона..

проект купила готовый прямо в фирме, где строила..только сели с ихним архитектором и перегородки по моему желанию перенесли, фасад поменяли немного..получилось в принципе, то что я и хотела..
в итоге вышел этот проект почти бесплатно (строила потоу что там же), + что хотела, + так как готовый проблем с ним никаких..
Так что хочу высказаться в пользу готовых проектов, потому что когда я выбирала...проектов у них немеренное кол-во было..на любой вкус найдется. А разрабатывть как-то слишком муторно вам выйдет..

Еще по поводу газобетона хотела предупредить..материал такой что влагу сильно впитывает, и через n лет начнет форму терять..дом может покаситься и т.д.
мне, когда я строила, подсказали фирму с ноу-хау каким-то по защите газобетона, смысл его в том что каким-то составом стену штукатурят, этот слой в камень превращается и влагу не пропускает, а воздух проходит..т.е. газобетон вроде и дышит чтоб экологично было, но не портится..Вообщем советую обратить внимание на то как защитить стенки, чтобы ваш дом дольше простоял..

Вообщем мой дом уже почти готов (за 3 мес. отстроили).
Желаю Вам тоже удачного строительства.
Наташа И.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 2:10 pm

Сообщение Наташа И. »

и еще..
про технологию хебель..
очень много газобетонных заводов и поставщиков газобетона, у которых хебель технология..
но цены при этом у всех разные...
за одинаковое качество берут к сожалению везде по разному..
мне вообще возили из Белорусии блоки, потому что у меня перекрытия и перемычки в доме тоже все из газобетона...а такие детали тока на белорусском заводе делают..
у них новый завод и тоже технология хебель, но в итоге дешевле получилось ихние из Белоруссии вести чем у нас здесь купить..
AndSv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 1:40 pm
Контактная информация:

Сообщение AndSv »

Уже не первый раз вижу как хвалят газобетон.
Наташа И.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 2:10 pm

Сообщение Наташа И. »

значит не просто так :)
nwm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:00 pm
Контактная информация:

Re: нашёл Магазин Готовых Проектов Домов :www.houseproject.

Сообщение nwm »

axiom писал(а):нашёл Интернет Магазин Готовых Проектов Домов : www.houseproject.ru , но там так много!! красивых проектов , а выбор трудно сделать : ДЕРЕВЯННЫЙ ИЛИ КАМЕННЫЙ ?
Дерево както ближе к душе.
Святослав Фадеев
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Святослав Фадеев »

Согласен, с предыдущим оратором, дерево лучше всего.
Что нам стоит дом построить и фундамент возвести
Ответить

Вернуться в «Форум "Проектирование дома"»