Вопросы оптимальной планировки дома, организации внутреннего пространства. Типовые проекты загородных домов.

Модератор: angeltash

АрхитекторПКВ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 11:54 pm
Откуда: МО Котельники
Контактная информация:

Re: Прект дома

Сообщение АрхитекторПКВ »

Спартак писал(а):И еще что все-таки лучше пенобетон или газа-бетон.К спецам обращатся бесполезно каждый кулик хвалит свое болото..
Добрый вечер. Что касается пена-блока. Производство пена-блока официально не зарегистрировано не одного предприятия, его выпускают кустарным образом. Пену взбивают механическим путем взбивания, в момент затвердевания пена поднимается кверху а на дно блока оседают тяжелые вещества в итоге блок изначально не может иметь распределенной нагрузки. Мне один заказчик радостно сообщил что пена-блоки всплываю в отличии от газа... - по тому и всплывают т.к. вверху один воздух. Это знает каждый путевый бригадир который сталкивался с строительством из этих материалов. Так что можете при строительстве смело разводить на опытность :)). Желаю удачной застройки.
АрхитекторПКВ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 11:54 pm
Откуда: МО Котельники
Контактная информация:

Re: Прект дома

Сообщение АрхитекторПКВ »

АрхитекторПКВ писал(а):
Спартак писал(а):И еще что все-таки лучше пенобетон или газа-бетон.К спецам обращатся бесполезно каждый кулик хвалит свое болото..
Добрый вечер. Что касается пена-блока. Производство пена-блока официально не зарегистрировано не одного предприятия, его выпускают кустарным образом. Пену взбивают механическим путем взбивания, в момент затвердевания пена поднимается кверху а на дно блока оседают тяжелые вещества в итоге блок изначально не может иметь распределенной нагрузки. Мне один заказчик радостно сообщил что пена-блоки всплываю в отличии от газа... - по тому и всплывают т.к. вверху один воздух. Это знает каждый путевый бригадир который сталкивался с строительством из этих материалов. Так что можете при строительстве смело разводить на опытность :)). Желаю удачной застройки.
Еще что касается тех данных что дает производитель по поводу звукопроводности газ-блоков, хотя бы тот же ютонг, мне кажется что они весьма занижены, т.к. из опыта приходилось часто заниматься звукоизоляцией и могу смело заявить что монолит хуже звук пропускает. Так что мой Вам совет использовать, в районе спальных комнат, межкомнатные перегородки толщиной блока не менее 200мм.
Андрей125
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 4:46 pm

Re: Прект дома

Сообщение Андрей125 »

Спасибо за информацию)
Ответить

Вернуться в «Форум "Проектирование дома"»