Вопросы оптимальной планировки дома, организации внутреннего пространства. Типовые проекты загородных домов.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение Devlin »

С крышей тоже не все так сложно, как я думал в самом начале. Кровлю помогали спецы стелить, металлочерепица. А остальное уже сам доделываю.
Изображение
Так вот собственно выгладит данная процедура.
Аватара пользователя
LaSeAn0671
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 6:06 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение LaSeAn0671 »

Про водку это конечно шутка. Я и сам не любитель. Дом под крышей - считайте пол дела сделано. Металлочерепица, как я слышал, вещь надёжная и живучая. Долго должна без ремонта прослужить. После крыши, наверно, внутренней отделкой займётесь? А инженерными коммуникациями (водопровод, канализация) уже занимались или ещё предстоит?
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение Devlin »

LaSeAn0671 писал(а):Про водку это конечно шутка. Я и сам не любитель. Дом под крышей - считайте пол дела сделано. Металлочерепица, как я слышал, вещь надёжная и живучая. Долго должна без ремонта прослужить. После крыши, наверно, внутренней отделкой займётесь? А инженерными коммуникациями (водопровод, канализация) уже занимались или ещё предстоит?
Сейчас как раз занимаюсь подводом коммуникаций в дом, сначала это, а потом уже отделка - так логичнее и практичнее. Электричество подведу и воду, слив в яму будет, так как это выгоднее, чем подключаться к центральной канализации. Что посоветуете по яме, септик или кирпич?
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение Devlin »

Ну что же, друзья, вот уже почти год прошел, как я заселился в новый дом. Сделано было много всего, по мелочи и обустройству. Сейчас вот закончил довольно долгое, но красивое дело - ландшафтный дизайн. Все делал сам: небольшой фонтан, клумбы, деревья, дорожки, арка с виноградником, освещение. Весь двор потом застелил рулонным газоном, выбрал мятлик в Горгазоне, за хорошие цену и отзывы https://gorgazon.ru/o_kompanii-html/otz ... zone-html/ Вот так выглядел сам процесс обустройства.
Изображение
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение Donghae »

Так что решили с планом итоговым?
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение SashaRomar »

Я сколько смотрел готовые проекты домов, мне что то не понравился не один. Заказывал индивидуальный, ведь дом не на год и в нём жить придётся. Единственное возник вопрос, как оформлять его, ведь нужно отдать архитекторам, что бы привели в порядок и перевели не технический язык. В общем не стал парится и отдал техплан http://eng-geo.ru/75-tekhnicheskii-plan ... ovyi-uchet , что бы поставили на кадастровый учёт. Что то мне не захотелось мотать по всем инстанциям. Выбрал именно "Инженерная геодезия", потому что посоветовали друзья. Я конечно видел что рядом есть ещё компания tcisk-surveys.ru, но о них мало что слышал, лучше уж у проверенных делать, ведь это платно.
Аватара пользователя
Kikabestiw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:18 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение Kikabestiw »

Советы и рекомендации никогда не бывают лишними. Даже самые простые темы на первый взгляд вызывают очень много вопросов. К примеру, окна. Сколько раз обсуждалась эта тема и все равно выбор окон - достаточно сложная задача.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение Donghae »

Мы как то отдельно данным вопросом не занимались. Когда у нас строился дом, мы были очень далеко . И поэтому никаких вариантов других не было , кроме как всю работу доверить профессионалам . Особенно мы конечно уделяли внимание проектированию, хотелось исключить любые проблемы еще на этом этапе. Не однократно по телефону и видеосвязи обговаривали нюансы , и ребята из http://km-studio.info/proektirovanie/ все учли.
Ответить

Вернуться в «Форум "Проектирование дома"»