Вопросы оптимальной планировки дома, организации внутреннего пространства. Типовые проекты загородных домов.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение Devlin »

LaSeAn0671 писал(а):Про дерево понятно. Но если говорить о камне, то ведь и на нём может "прижиться" нехорошая плесень. Есть ли в принципе какое то средство для защиты именно камня от плесени и всяких грибков?
Из личного опыта скажу, что эту гадость нужно вручную снимать и потом уже обрабатывать стену специальными растворами. И все равно потом на камне это дело через время появляется. Подобная проблема присуща местам с постоянной повышенной влажностью, а мне это не грозит. Так что я спокоен за свой будущий дом.
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение Devlin »

Хотя для облицовки наружных стен в проекте указана вагонка (дерево).
Изображение
Ее все же придется обработать специальной пропиткой.
Аватара пользователя
LaSeAn0671
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 6:06 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение LaSeAn0671 »

На счёт сроков строительства Вашего дома. Самому мне не доводилось строить дом, но я видел как это делал сосед. Строил он, правда, не весь дом, а пристройку к основному. Строил он один. Только под фундамент трактор яму вырыл, а дальше он сам. Первый этаж кирпичный, а второй из брёвен (в деревне старый дом разобрал). Стены и крышу он сделал за лето. Осенью внутри отделывал. Пристройка примерно 3 на 5 метров в два этажа. У Вас метраж конечно больше. Если опытную бригаду наймёте, то месяца за три сделают.
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение Devlin »

LaSeAn0671 писал(а):На счёт сроков строительства Вашего дома. Самому мне не доводилось строить дом, но я видел как это делал сосед. Строил он, правда, не весь дом, а пристройку к основному. Строил он один. Только под фундамент трактор яму вырыл, а дальше он сам. Первый этаж кирпичный, а второй из брёвен (в деревне старый дом разобрал). Стены и крышу он сделал за лето. Осенью внутри отделывал. Пристройка примерно 3 на 5 метров в два этажа. У Вас метраж конечно больше. Если опытную бригаду наймёте, то месяца за три сделают.
Скорее всего, что буду нанимать бригаду рабочих, так как объем работ большой и своими силами даже с помощниками не справится в короткие сроки. Да это и не удивительно, учитывая размеры дома.
Изображение Изображение
А внутреннюю отделку уже можно не спеша делать, самостоятельно.
Аватара пользователя
LaSeAn0671
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 6:06 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение LaSeAn0671 »

Да, дом большой. Если не секрет сколько человек у Вас в семье? И как долго выбирали какой именно дом Вам нужен?
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение Devlin »

LaSeAn0671 писал(а):Да, дом большой. Если не секрет сколько человек у Вас в семье? И как долго выбирали какой именно дом Вам нужен?
Семья, в принципе, не большая: я, жена и двое детей (мальчик и девочка). Дом общей площадью в 198 квадратов, а жилой - 92 квадрата. думаю, что этого вполне достаточно даже для того, чтобы гостей разместить или вдруг пополнение в семье будет.
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение Devlin »

Мансардный этаж будет в распоряжении детей исключительно. У меня в детстве такого шика не было, как личная комната, но времена тогда были другие.
Аватара пользователя
natkamuwa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 12:18 am

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение natkamuwa »

Вот смотрю вроде и обычный проект дома, а столько всего нового нашла, уже определились с какого материала будет дом, а то так и не поняла, кирпич или блоки выбрали?
Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение zsaw »

А вот как каркасные дома вообще? Я просто очень очень много всего слушаю на данный момент по этому поводу, хотим строиться, но ближе к лету, хотим построить загородный дом недавно строили родителям дома года назад и в общем то в сфере строительства уже не новички, но не сталкивались именно с этим материал дом, по этому то и интересно! Кстати вот очень советуем при строительстве дома производить геодезическое сопровождение, на самом деле это очень важно, как бы нам и не казалось, что нет, я вот вам даже специалистов посоветую http://omggeol.ru/geodezicheskoe-soprov ... itel-stva/ - так что имейте ввиду это!
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение Devlin »

zsaw писал(а):А вот как каркасные дома вообще? Я просто очень очень много всего слушаю на данный момент по этому поводу, хотим строиться, но ближе к лету, хотим построить загородный дом недавно строили родителям дома года назад и в общем то в сфере строительства уже не новички, но не сталкивались именно с этим материал дом, по этому то и интересно! Кстати вот очень советуем при строительстве дома производить геодезическое сопровождение, на самом деле это очень важно, как бы нам и не казалось, что нет, я вот вам даже специалистов посоветую http://omggeol.ru/geodezicheskoe-soprov ... itel-stva/ - так что имейте ввиду это!
Каркасные дома в последнее время набирают популярность. Эта технология строительства позволяет сэкономить не только время, но и финансы. Лично знаю людей, которые пару лет назад построили каркасники и не жалуются.
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение Devlin »

natkamuwa писал(а):Вот смотрю вроде и обычный проект дома, а столько всего нового нашла, уже определились с какого материала будет дом, а то так и не поняла, кирпич или блоки выбрали?
Строительство уже начал, фундамент еще месяц назад залил, сейчас стены возвожу. Материал весь по проекту: кирпич (разный), натуральный камень, утеплитель и так далее.
Аватара пользователя
LaSeAn0671
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 6:06 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение LaSeAn0671 »

Бригаду наняли или решили самостоятельно построить? Судя по площади - дом не маленький. При рытье котлована под фундамент грунтовые воды не беспокоили?
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение Devlin »

LaSeAn0671 писал(а):Бригаду наняли или решили самостоятельно построить? Судя по площади - дом не маленький. При рытье котлована под фундамент грунтовые воды не беспокоили?
Фундамент заливал почти два месяца назад, так что грунтовые воды не беспокоили, немного снега даже было.
Изображение
Но гидроизоляцию сделал на всякий случай, на ПК есть много фото, стараюсь фотографировать процесс поэтапно. Строю сам, не спеша иногда нанимаю подсобников, например когда заливал фундамент, раствор замешивать на стены и так далее.
Аватара пользователя
LaSeAn0671
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 6:06 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение LaSeAn0671 »

Это Вы в мороз мёрзлую землю долбили? Сильно! Гидроизоляция в любом случае нужна, не зависимо от близости к поверхности грунтовых вод. Практически одному дом строить (да ещё такой!) тяжкое занятие и времени много требует. Кроме стройки, чем-то ещё занимаетесь? Я имею в виду такой пустяк, как работа. :D :D :D Или как в том анекдоте: если водка мешает работе - брось работу! :D :D :D
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Советы по готовому проекту каркасного дома?

Сообщение Devlin »

LaSeAn0671 писал(а):Это Вы в мороз мёрзлую землю долбили? Сильно! Гидроизоляция в любом случае нужна, не зависимо от близости к поверхности грунтовых вод. Практически одному дом строить (да ещё такой!) тяжкое занятие и времени много требует. Кроме стройки, чем-то ещё занимаетесь? Я имею в виду такой пустяк, как работа. :D :D :D Или как в том анекдоте: если водка мешает работе - брось работу! :D :D :D
Не, земля не мерзлая была, март уже месяц шел, это после заливки насыпало снега, слава Богу и морозы пошли не большие, но все же. Работаю на заводе, 2 дня на работе, 2 - дома, так что время на строительство дома есть. На счет водки - не пью категорически, а то это пристрастие чуть было не поработило меня. Строю не сам, периодически нанимаю помощь, когда она нужна. Вот на кровлю, у нее площадь в 266 квадратов уже спецов найму, так как в этом вообще не силен.
Ответить

Вернуться в «Форум "Проектирование дома"»