Вопросы оптимальной планировки дома, организации внутреннего пространства. Типовые проекты загородных домов.

Модератор: angeltash

Ответить
zhmaevnik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 7:00 am

Проект дома-нужна помощь

Сообщение zhmaevnik »

Здравствуйте, мы задумались купить участок летом, и возник вопрос про строительство, строиться "абы как" я не хочу. из-за этого возник вопрос про проект дома, чтобы строиться строго по нему и избегнуть переделок и всяких неприятностей.
Вопросы:
1) Стоимость проекта в инете, от 15к, и до 30к, если индивидуальный то от 200р. за 1 кв.м., это адекватные цены? стоит он этих денег?
2) Что обязательно должно быть в проекте, пишут обычно просто АР+КР, но может обманут и дадут какие-нибудь файлы просто скачанные с инета? как получить качественный продуманный проект?
3) Проект дома должен перед продажей адаптироваться например под условия сибири? Просто мне дом нужен теплый, а продадут проект для Сочи.
4) Бригада рабочих сможет строить дом по проекту? И например я без специальных знаний смогу понять что куда и сколько "лить" и сколько "забивать"?
5) Какие есть проверенные продавцы проектов, с нормальной стоимостью?
P.S. Прошу прощения за "нубство" в данной теме.
P.S.S. Большое спасибо заранее!
Аватара пользователя
PolarBAU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 5:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проект дома-нужна помощь

Сообщение PolarBAU »

Индивидуальный с КР и АР это от 500 руб/м2. Денег он этих стоит если выполнен правильно т.к. построить без накладок неопытному человеку можно разве что только сарай)
Как получить? Качество проекта сможет оценить только хороший строитель с соответствующим образованием.
Скорее всего, что бригада не сможет, поэтому Вам будет нужен человек который их будет контролировать и следить за качеством.
По продавцам не могу сказать т.к. мы не покупали, а заказывали или сами проектировали.
Kramkram
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 4:54 pm

Re: Проект дома-нужна помощь

Сообщение Kramkram »

200р за м2 - очень мало, а без подгонки под погодные условия - считайте и эти деньги на ветер, вообще, если нанимать людей в своем регионе, то они должны быть прошарены в этом вопросе)
Маруся1988
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:11 am

Re: Проект дома-нужна помощь

Сообщение Маруся1988 »

Советую обратиться в "Квадратный метр", цены там не кусаются, а работу выполняют качественно. По своему опыту знаю.
Arhivator
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 12:39 pm
Контактная информация:

Re: Проект дома-нужна помощь

Сообщение Arhivator »

Можно купить и хороший, уже готовый, проект. По Акции, к примеру, на "русконструктор" можно купить проект дома, всего за 15.000 рублей
Проня
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 4:23 pm

Re: Проект дома-нужна помощь

Сообщение Проня »

200 рублей за квадрат это прям совсем недорого. Вообще лучше всё ж таки иметь проект, без него строить дом это те ещё приключения
OlgaAvdeeva
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 4:19 pm

Re: Проект дома-нужна помощь

Сообщение OlgaAvdeeva »

Это точно.Слишком дешево и без плана строить - это перебор.Нормальные строители даже браться не будут.В принципе могу вам еще кстати посоветовать обратить внимание на такую технологию как вентфасады .По своему опыту могу посоветовать, как весьма хороший вариант!
Skinner
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 8:51 am

Re: Проект дома-нужна помощь

Сообщение Skinner »

OlgaAvdeeva писал(а):Это точно.Слишком дешево и без плана строить - это перебор.Нормальные строители даже браться не будут.В принципе могу вам еще кстати посоветовать обратить внимание на такую технологию как вентфасады .По своему опыту могу посоветовать, как весьма хороший вариант!
Отличная технология, полностью согласен.
vrezik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 10:29 am

Re: Проект дома-нужна помощь

Сообщение vrezik »

Если сарай в деревне строить то можно и без проекта обойтись, но дом... наживете приключений. Погуглил вентфасады, современно. Интересно больше дорого проекты вентфасадов стоят?
Аватара пользователя
Gippopo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 3:55 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Проект дома-нужна помощь

Сообщение Gippopo »

Чтобы Вас не обманули, попробуйте идти обратным путем. Найдите в интернете бесплатные проекты, наиболее подробные, типа http://delalpapa.ru/stroitelstvo/odnoetazhnye-doma/
Затем найдите разработчика с упором на имеющийся проект. Явно должно быть дешевле и проект уже отработан, только изменения под ваши условия.
http://www.delalpapa.ru Чертежи и проекты.
Мартирос
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 7:11 pm

Re: Проект дома-нужна помощь

Сообщение Мартирос »

Мне тоже понравилось.
Ответить

Вернуться в «Форум "Проектирование дома"»