Вопросы оптимальной планировки дома, организации внутреннего пространства. Типовые проекты загородных домов.

Модератор: angeltash

Ответить
Свиридов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am

Можно ли строить из SIP на открытой, продуваемой местности?

Сообщение Свиридов »

Вопрос к тем, кто имеет стаж проживания в домах из СИП панелей. Как ведут себя конструкции в ветреную погоду? Можно ли строить дом из СИП панелей, если он будет подвергаться воздействию сильных ветров? Предстоит строить коттедж на открытом месте, в коттеджном поселке.
DenisoFF
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 1:50 pm

Сообщение DenisoFF »

Я сам лично не жил, но для других людей строил такие дома. Жалоб на развалины после ветра не поступало:lol: Я по профессии строитель, со стажем без малого 20 лет. Сильный ветер это конечно испытание для любого строения. А о какой местности идет речь?
Свиридов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am

Сообщение Свиридов »

Неподалеку от аэропорта Внуково. Я в поселке побывал, там практически все строения из кирпича. Вот и возник вопрос, насчет ветровой нагрузки и т.д.
DenisoFF
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 1:50 pm

Сообщение DenisoFF »

Если технологию соблюдать, то проблем не должно быть. Все зависит от проекта дома, от сборки, ну и от качества материала пожалуй. А почему именно СИП панели, а не скажем кирпич?
Свиридов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am

Сообщение Свиридов »

Клиент хочет из-за низкой теплопроводности и звукоизоляции. СИП панели не пропускают шумы, а там рядом аэродром. Уже с АСК договорился, через пару недель материал на площадку подгонят, и начнем. СИП панели только здесь и заказываем, но раньше только таунхаусы и офисные дома строили, а индивидуальный коттедж впервые будем собирать.
DenisoFF
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 1:50 pm

Сообщение DenisoFF »

Я читал об этой организации, это же производственное предприятие в Чехове, так?
Свиридов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am

Сообщение Свиридов »

Да, это чеховский завод по производству СИП панелей, «Альтернативные строительные концепции». Отличный материал делают, и недорогой, скидки есть. И доставка у них своя.
Raketa49
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 10:55 am

Сообщение Raketa49 »

У меня друзья, семейная пара, живут уже года три в коттедже из СИП панелей. Строили сами, по своему проекту. Очень довольны, действительно, очень теплый дом, особенно это заметно зимой в мороз. Кстати, зимой бывает довольно ветрено, но дом никак не проявил себя с отрицательной стороны. Видимо, качество сборки хорошее. И вы правы насчет шумов с улицы – ничего не слышно. Я знаю, потому что был у них в гостях не раз.
Свиридов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am

Сообщение Свиридов »

Спасибо, с вашей поддержкой строить будет морально спокойнее. Хочется хорошо дом собрать, чтобы у клиента потом претензий не было.
Аватара пользователя
element
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 11:40 am

Сообщение element »

Это от местности наверное еще зависит - если это, например, степь, то сип там ставить все-таки я бы не рискнул, хотя я сам не сталкивался с подобными домами. Так что могу и ошибаться.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Можно ли строить из SIP на открытой, продуваемой местнос

Сообщение Aleksey_V »

Многое зависит от местности, где этот дом будет находится и от самого расположения дома по отношению к ветру. Еще немаловажным является и то, что находится вокруг дома, есть ли там еще какие-то постройки, высокие деревья. Но вообще перед началом строительства идеальным вариантом было бы провести геодезические работы http://cgiku.ru/geodezicheskoe-soprovoz ... itel-stva/, чтобы исследовать весь рельеф и качество почвы, чтобы точно потом не жалеть о выборе места или материала для строительства.
Ответить

Вернуться в «Форум "Проектирование дома"»