Вопросы оптимальной планировки дома, организации внутреннего пространства. Типовые проекты загородных домов.

Модератор: angeltash

Ответить
galca
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 8:02 am

Помогите определиться

Сообщение galca »

Мы с мужем никак не можем определиться с проектом загародного дома. Мне очень нравится вот этот проект http://www.derev-grad.ru/606-kottedzh-aprelevka.html, а муж настаивает на этом http://www.derev-grad.ru/609-kottedzh-berezhki.html. Какой из этих проектов интересен вам, уважаемые форумчане, и почему?
Александр 7
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 8:21 pm
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

по поводу выбора варианта

Сообщение Александр 7 »

На мой взгляд Дом из оцилиндрованного бревна 12х8 более компактный и как следствие будет занимать меньше места на земельном участке - экономя его драгоценное пространство (если он конечно небольшой). Планировка данного дома достаточно рациональна и логична. Хотя санузлы в жилом доме конечно желательно размещать над санузлами - в данном случае размещение санузла над кухней-столовой - весьма негативный момент - если чего-нибудь протечет...сами понимаете )

Планировка второго этажа в целом неплоха - помещения имеют хорошие пропорции связанные общим холлом и достаточные площади, впрочем как и помещения первого этажа - неплохо увязаны между собой гостиная+кухня в едином пространстве удобное решение. Санузел на первом этаже меловат по площади - но это что называется на любителя. В целом планировка дома неплохо скроена (с учетом выбранного материала для строительства) помещения все только необходимые и нужные. К минусам можно причислить маловыразительный архитектурный облик самого здания - но эта моя позиция как архитектора )

По второму варианту - Устройство дома из оцилиндрованного бревна Апрелевка конечно более шикарный вариант в плане площади застройки - более свободные площади - одним словом удорожание однозначное при строительстве и при дальнейшей эксплуатации, но это, разумеется, зависит только от ваших финансовых возможностей ). Планировки этажей достаточно рациональные и удобные - опять же минус - санузел находится над кухней )) А так домик вполне себе ничего в плане удобства - есть где развернуться. Высокая Гостиная - очень неплохо будет выглядеть в интерьере.

Резюмэ такое - вариант неплох, но только для крупного земельного участка - соток 10-15. Архитектурный облик простоват на мой взгляд - можно его дополнительно доработать.
Аватара пользователя
andiks
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 12:03 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение andiks »

Мне первый вариант понравился больше.
Oleg5
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 3:11 pm

Re: Помогите определиться

Сообщение Oleg5 »

Мне второй понравился, но я думаю, что если вы решили строить дом то лучше по этому вопросу обратиться к проектировщикам у них больше опыта в этом деле
leyken
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 4:33 pm

Re: Помогите определиться

Сообщение leyken »

В принципе оба варианта неплохи, у каждого есть свои преимущества и недостатки.Если малая площадь участка, то конечно предпочтительнее 1 дом.
Ilyha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 1:58 pm

Re: Помогите определиться

Сообщение Ilyha »

galca писал(а):Мы с мужем никак не можем определиться с проектом загародного дома. Мне очень нравится вот этот проект http://www.derev-grad.ru/606-kottedzh-aprelevka.html, а муж настаивает на этом http://www.derev-grad.ru/609-kottedzh-berezhki.html. Какой из этих проектов интересен вам, уважаемые форумчане, и почему?
Я тоже буду жить в Апрелевке, но к сожалению на коттедж пока денег нет((( Вчера мой дом в Весне сдали в эксплуатацию. Ключи на носу, у Вас нет знакомых знакомой ремонтной бригады, за которую бы вы бы могли поручиться?
Аватара пользователя
Okunek
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 10:53 pm
Откуда: Воронеж

Re: Помогите определиться

Сообщение Okunek »

конечно, если учитывать, это эти ребята еще даже проект не выбрали
Lilu-1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 7:11 pm

Re: Помогите определиться

Сообщение Lilu-1 »

По мне оба не плохие.
rapdraga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 9:53 pm

Re: Помогите определиться

Сообщение rapdraga »

Первый вариант однозначно лучше. Уже надоела стандартная форма домов, пора начать экспериментировать. 8)
Аватара пользователя
rtgeolog
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 10:42 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите определиться

Сообщение rtgeolog »

ну да, мне тоже первый вариант приглянулся.
terro56
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 12:28 am

Re: Помогите определиться

Сообщение terro56 »

terro56
Привет. Спорить о преимуществах можно долго, тут дело вкуса и возможностей. Мы с женой тоже долго спорили, какой дом лучше. Я хотел с подвалом, жена была категорично против него. На мой взгляд, лучше достичь каких-либо компромиссов. Если хотите, то вот сайт http://www.a-len.ru/. Там кстати много интересных проектов, мы с женой нашли, подходящий нам обоим, и уже начинаем строиться)
Togge
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 12:18 am

Re: Помогите определиться

Сообщение Togge »

У кого есть практика работы с архитектурным бюро "А-лен"? Кто-нибудь заказывал у них проект и строительство загородного коттеджа? В интернете о них пишут много хорошего, но отзывы в основном о крупных проектах, так как они аквапарк в "Прибалтийской" в Питере строили, Сочинской стройкой занимались. У них на сайте http://www.a-len.ru/ индивидуальные проекты коттеджей интересные есть. Может кто обращался? Хотелось бы узнать цену вопроса и действительно ли качество работы на высоком уровне?
Ответить

Вернуться в «Форум "Проектирование дома"»