Вопросы оптимальной планировки дома, организации внутреннего пространства. Типовые проекты загородных домов.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Вильдан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 4:04 pm

Re: Мой первый дом

Сообщение Вильдан »

Проэктированием пусть занимаются профиссионалы. Так вы время не потратите зря и проблем не наберете.
АрхитекторПКВ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 11:54 pm
Откуда: МО Котельники
Контактная информация:

Re: Мой первый дом

Сообщение АрхитекторПКВ »

Malinin писал(а):Привет однофорумчанам! Прошу вашей помощи в виде совета. Дело в том, что с весны я хочу заняться строительством свого первого собственного дома (сейчас приходится снимать квартиру)! И вот в связи с приближающимся строительством у меня возникает масса вопросов. Все перечислять в этой теме не буду, а назову лишь 3 основных. Надеюсь вы поможете своими советами.
1. Смогу ли я сам спроэктировать дом.
2. Насколько это сложно.
3. С чего нужно начать?

P/s.
Имею не большой опыт в строительстве.
Бред, самому можно построить что угодно. Главное иметь желание и время разобраться. Есть масса программ в интернете по расчету нагрузок на фундамент на перекрытия и т.п. Так же настряпать планы и фасады можно в различных программах. Главное понять для себя что вам выгоднее деньги или время потраченное на изучение азов в проектировании и строительстве. Мой вам совет если будете строить сам: лучше строить одноэтажник, под него редко прогадаешь если нет расчетов. Надежность конструкций в одноэтажном доме по сравнению с двухэтажным процентов до 50 разницы.
Oleg5
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 3:11 pm

Re: Мой первый дом

Сообщение Oleg5 »

На мой взгляд лучше по этому вопросу обратиться к профессионалом у них больше опыта в этом деле.
Последний раз редактировалось Oleg5 Пт мар 06, 2015 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Куманёк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 2:53 pm

Re: Мой первый дом

Сообщение Куманёк »

Конечно к профессионалам.
Аватара пользователя
Okunek
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 10:53 pm
Откуда: Воронеж

Re: Мой первый дом

Сообщение Okunek »

По сравнению с тем сколько будет стоит исправить все, то лучше заказать проект у профессионалов.
Ilyha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 1:58 pm

Re: Мой первый дом

Сообщение Ilyha »

Что все такие скептики? Вполне можно построить самому - больше читайте, ищите. куча уже готовых варинтов есть в интернете - спыздить идею не запрещается. Если в принципе задумались о том, чтобы самостоятельно построить - значит руки и голова не из задницы растут. если не ссыте - справитесь.
vrezik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 10:29 am

Re: Мой первый дом

Сообщение vrezik »

Ilyha писал(а):Что все такие скептики? Вполне можно построить самому - больше читайте, ищите. куча уже готовых варинтов есть в интернете - спыздить идею не запрещается. Если в принципе задумались о том, чтобы самостоятельно построить - значит руки и голова не из задницы растут. если не ссыте - справитесь.
А еще можно заниматься своим делом, если вы врач - лечите людей, если художник -рисуйте, если архитектор - проектируйте, если строитель стройте. Ну а если вам просто заняться нечем, и вы умеете сразу все и нечего, тогда проектируйте, стройте, на себя в суд не подашь, когда ночью балкон осыпится или крыша поедет.
Аватара пользователя
rdiaeen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 3:12 pm

Re: Мой первый дом

Сообщение rdiaeen »

Сейчас большой выбор хороших и не очень) душевых кабинок, при покупке на что стоит особенно обратить внимание? Пока приглянулась эта моделька
Изображение
Аватара пользователя
Kikabestiw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:18 pm

Re: Мой первый дом

Сообщение Kikabestiw »

Больше бы фото , для наглядности
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Мой первый дом

Сообщение Devlin »

Лучше всего - строить по готовому проекту!
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Мой первый дом

Сообщение Devlin »

Лучше заказать проект.
Аватара пользователя
Gippopo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 3:55 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мой первый дом

Сообщение Gippopo »

Дом можно спроектировать самому, но с несколькими условиями. Во первых, если вы инженер, занимались каким либо проектированием, работаете в автокад или компас или архикад. Во вторых, вам нужно найти базовые бесплатные проекты, чтобы не накосячить. Их можно взять например на http://delalpapa.ru/stroitelstvo/odnoetazhnye-doma/. Но проблема еще в том, что полученный проект нужно согласовать, и здесь может возникнуть множество вопросов. Проект вы сделаете, но затраченное время может оказаться дороже денег.
Последний раз редактировалось Gippopo Чт июн 30, 2016 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://www.delalpapa.ru Чертежи и проекты.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Мой первый дом

Сообщение Aleksey_V »

Конечно, понятное дело, что для того, чтобы дом был на века, проект должен быть качественным и сделанным надежными и опытным специалистами. Но еще важны также подготовительные работы на самом участке, я имею ввиду геодезические работы и все с ними связанное. Приходилось мне строить дом по заказанному проекту, но предварительно я обращался к геодезистам из http://limb.su/, так как именно от качества почвы, ее ландшафта и внутреннего строения зависит будущее самого дома.
Аватара пользователя
Verified
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 2:33 pm

Re: Мой первый дом

Сообщение Verified »

Вильдан писал(а):Проэктированием пусть занимаются профиссионалы. Так вы время не потратите зря и проблем не наберете.
Согласен абсолютно. Мы в https://stroyfederal.ru/proekt-doma.html обращались, сделали отличный проект, они же и построили, и внутренний дизайн разработали. Реально проблем никаких, сэкономили нервы и я так подозреваю, что деньги. Неизестно как бы эксплуатировался дом, разработанный неопытными проектировщиками.
Аватара пользователя
Татьяна Степановна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 10:22 pm

Re: Мой первый дом

Сообщение Татьяна Степановна »

КАк по мне так идея не из лучших. Я бы на вашем месте квартиру в новострое купила на эти деньги и еще бы обставила ее. вы представляете вообще что такое строительство?Это кабала в прямом смысле слова. Мы тоже думали так поступить, поскольку даже земля была, но сопоставив все за, против приобрели в итоге от http://glavstroykompleks.ru/ себе жилье в Ленобласти. Сейчас сдаем за ненадобностью, а потом сыну останется. Такую квартиру на крайний случай даже продать реальнее ,чем ваш дом..
Ответить

Вернуться в «Форум "Проектирование дома"»