Объявления о товарах и услугах, связанных с альтернативной энергетикой и энергосбережением

Модератор: angeltash

Ответить
builder74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:59 am

Энергосберегающие технологии: современная теплоавтоматика

Сообщение builder74 »

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ: СОВРЕМЕННАЯ ТЕПЛОАВТОМАТИКА

С принятием Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», государством были сформулированы и предъявлены чёткие требования к энергетической эффективности инфраструктуры

Изображение

В этом контексте существенное снижение непроизводительных затрат при установке оборудования в подвальных и труднодоступных помещениях может быть достигнуто применением в монтаже модульных измерительных участков (МИУ). МИУ представляет собой модуль заводской готовности с установленными первичными преобразователями расхода (водосчетчиками), датчиками температуры, давления и приборами КИП. МИУ полностью готов к установке в существующие или вновь монтируемые сети. Размеры участка варьируются в зависимости от диаметра трубопровода и типа расходомера.

Кроме того, для значительного упрощения монтажа рекомендуются блочно-модульные узлы учета (БМУ). БМУ представляет собой блочный агрегат заводского изготовления, содержащий все необходимые элементы узла учета, смонтированный на жесткой металлической раме и готовый к подключению на объекте через сварные или фланцевые соединения. Габариты БМУ определяются для каждого конкретного случая и учитывают размеры помещения, габариты дверных проемов, количество трубопроводов БМУ, так же как и МИУ обеспечивает снижение сроков работ и их трудоемкость.

Блочно-модульные узлы изготавливаются как в штатной комплектации, так и под заказ. Их производит и поставляет ООО Научно-Производственное объединение «Карат», основанное в феврале 1994 г. География присутствия филиалов и представительств компании достаточно широка: Екатеринбург, Москва, Новосибирск, Челябинск, Пермь, Волгоград, Владивосток, Красноярск.

Сфера деятельности компании также обширна и включает в себя разработку и производство приборов коммерческого учета расхода воды и тепловой энергии; разработку аппаратного и программного обеспечения для систем сбора и обработки данных приборов учета; комплексные решения по автоматизации и энергосбережению для промышленных предприятий; комплектные поставки энергосберегающего оборудования; поверку и ремонт приборов учета тепловой энергии; сервисное обслуживание узлов учета.

Основные приборные линии: ультразвуковые расходомеры-счетчики КАРАТ-РС, КАРАТ-520, электромагнитные расходомеры-счетчики КАРАТ-550, измерительные комплексы КАРАТ-307, ЭЛЬФ, квартирные теплосчетчики КАРАТ-Компакт, аппаратные средства и программное обеспечение для организация сбора данных с приборов учета. Широкий номенклатурный ряд собственной продукции и оборудования крупных производителей России и зарубежья позволяет комплектовать объекты любой сложности.

Ссылка на статью
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений »