Способы повышения энергоэффективности дома при использовании стандартных способов тепло- водо- и электроснабжения

Модератор: angeltash

Maksimilyan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 9:00 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Строительство энергоэффективного дома

Сообщение Maksimilyan »

Да удовольствие дорогое, а когда начнется экономия - непонятно, если начнется.
master_twister
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 8:17 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Строительство энергоэффективного дома

Сообщение master_twister »

Экономия будет, теплоизоляция в СИП домах очень высока. А чтобы воздух был свеж и чист, необходимо продумать грамотную систему вентиляции.
Antolic
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 10:38 am

Re: Строительство энергоэффективного дома

Сообщение Antolic »

Сэндвич-панели это конечно хорошо, но только в наших российских условиях недостаточно. В идеале экодом отапливается теплом, которое выделяется людьми и бытовыми приборами. В наших краях это же практически нереально. По-моему, самое энергоэффективное изобретение это теплый пол. Я монтировал себе теплый пол KAN. Тепло, дополнительные обогреватели не нужны, соответственно и затраты меньше.
Вложения
теплые полы кан7.jpg
теплые полы кан7.jpg (191.79 КБ) 18505 просмотров
Аватара пользователя
Alina K
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:17 pm
Откуда: Красноярск

Re: Строительство энергоэффективного дома

Сообщение Alina K »

alexvw писал(а):Предлагаю поднять тему строительства загородных домов, уже с применением технологий, которые уже на конечном этапе строительства позволяют ощуть солидную экономию средств на отопление. Я имею ввиду постройку дома с применением СИП-панелей (сендвич панель из OSB - пенополистирол - OSB). Мои знакомые построили такой дом за 6 недель, очень быстро!
СИП панели. По-моему мнению, данные дома несут только болезни и смерть. вообще данная технология пошла от канадцев ....но фишка в том что там постоянная вентиляция. поступающий воздух из вне нагревается и отапливает дом а старый вбирается и выбрасывается наружу, тем самым снижается концентрация вредных веществ от испарения пенополистрола. это называется средний допустимый минимум. пенополистол начинает испарятся при температуре свыше 30 градусов. а это значит там где у вас батареи под осб все испариться.
самый простой ответ. возьмите банку стеклянную посадите себя внутрь как воздуха не будет хватать открывайте крышку и так каждый раз. вот это ваш дом из сип панелей...
В общем я считаю лучше не экономить, не подвергать себя и близких опасности. Никто не говорите, что нужно выбирать самое дорогое, но все же какую-то золотую середину. Извините, если резко - хотела донести, что здоровье важнее денег.
Domoven4ic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 5:03 pm

Re: Строительство энергоэффективного дома

Сообщение Domoven4ic »

При строительстве не стоит так же забывать, что значительная часть тепла уходит через двери. Я в следующем году начинаю строиться, подбираю материалы. Друзья советуют для входной двери брать Текентруп что-нибудь. Кто про них слышал/знает?
Sergey Skorovarov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 3:17 pm

Re: Строительство энергоэффективного дома

Сообщение Sergey Skorovarov »

Всем привет. Очень стоящий вариант построить купольный дом. Это в тему энергосбережения.
Кому покажется это интересным, можете зайти посмотреть http://www.lotosdom.ru.
Будут вопросы, рад буду ответить. :)
Инна11
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 11:18 pm

Re: Строительство энергоэффективного дома

Сообщение Инна11 »

давно уже задумались о таких технологиях, я думаю, уже всем пора задуматься о таких именно домах, старые принципи строительства могут вообще отойти в прошлое. только вот вопрос по цене установки спец оборудования смущает, все эти технологии очень дорогие. все равно подумываем о внедрении энергоэффективных технологий, но пока мнения собираем) кто сталкивался, как ваши впечатления?
Аватара пользователя
Свойский
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 11:24 am

Re: Строительство энергоэффективного дома

Сообщение Свойский »

Для того, чтобы дом был более энергоэффективным требуется учет электроэнергии. Вот у нас в компании установили автоматизированную систему коммерческого учета электроэнергии (АИСКУЭ) http://www.smont.ru/uslugi/aiis_kue/ Я как электрик по образованию понимаю всю важность этого прибора. Действительно качественный щиток, который позволяет экономить довольно много электроэнергии.
Ирина1968
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 9:21 am

Re: Строительство энергоэффективного дома

Сообщение Ирина1968 »

Несколько лет назад мы с мужем задались вопросом как построить энергосберегающий дом. Посетив выставку интерстройэкспо,мы познакомились с компанией Эглстрой, они нам рассказали про финские блоки Ламми. Заказали дом у Эглстрой, они нам сделали сначала проект дома,а сейчас уже стоит теплый контур дома с перегородками,окнами и инженерией,хотя год назад было чистое поле на этом месте. Блоки эти оч быстро позволяют строить. Остались с мужем очень довольны пока что,еще отделка предстоит. Сейчас продолжаем делать отделку с этой же компанией http://www.eglstroy.ru . Надеемся новый год встречать уже в своем энергоэффективном доме
Ирина1968
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 9:21 am

Re: Строительство энергоэффективного дома

Сообщение Ирина1968 »

alexvw писал(а):Предлагаю поднять тему строительства загородных домов, уже с применением технологий, которые уже на конечном этапе строительства позволяют ощуть солидную экономию средств на отопление. Я имею ввиду постройку дома с применением СИП-панелей (сендвич панель из OSB - пенополистирол - OSB). Мои знакомые построили такой дом за 6 недель, очень быстро!
Не советую я вам эти панели. Дом-картонка, утеплитель скоро сгниет и смысл ставить такое бееее... Мы строили дом из Ламми блоков у Эглстрой http://www.eglstroy.ru, вот это действительно надежный материал и энергоэффективный. Пока что ничто по-моему в подметки не годится этому материалу.
Аватара пользователя
proorab
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 12:48 am

Re: Строительство энергоэффективного дома

Сообщение proorab »

Для строительства дома лучше использовать энергосберегающие технологии капитального строительства. Такие как велокс, дюрисол и пр. В СИП- панелях большой вопрос с пожаробезопасностью и сроком службы.
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Строительство энергоэффективного дома

Сообщение Devlin »

Antolic писал(а):Сэндвич-панели это конечно хорошо, но только в наших российских условиях недостаточно. В идеале экодом отапливается теплом, которое выделяется людьми и бытовыми приборами. В наших краях это же практически нереально. По-моему, самое энергоэффективное изобретение это теплый пол. Я монтировал себе теплый пол KAN. Тепло, дополнительные обогреватели не нужны, соответственно и затраты меньше.
Теплый пол - это гениальное изобретение!
Ответить

Вернуться в «Энергоэффективность и ресурсосбережение в загородном доме.»