Способы повышения энергоэффективности дома при использовании стандартных способов тепло- водо- и электроснабжения

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
nikalikespb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 1:02 am
Откуда: Россиия

Круто!

Сообщение nikalikespb »

Это круто. А откуда такая информация?
fttaleh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 4:03 pm
Контактная информация:

Re: Утепление кирпичного дома

Сообщение fttaleh »

дровосекович писал(а):Хочу утеплить старый кирпичный дом. Советуют пенопласт и потом штукатурку. Насколько это себя оправдает?
Делайте пенопласт, только наймите спецов. Если сделают шарамыжники, то эффекта не будет, там очень много тонкостей. Можно конечно сделать как советуют некоторые "специалисты" минплиту и сайдинг, только вот толку от такой конструкции будет минимум.
http://spk-komplekt.ru Сэндвич панели и металлоконструкции
fttaleh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 4:03 pm
Контактная информация:

Re:

Сообщение fttaleh »

ВадимМБ писал(а):Можно и пенопласт. Только он слабоват и горит отменно. И мороки с штукатуркой много. Лучше сайдинг и под него загнать что-то типа Изовера. А какой дом?
А сайдинг значит не горит, или Вы металл предлагаете??? дак с ним мороки то не меньше будет. А минплиту еще и под пароизоляцию нужно загонять. Так что пенопласт и "мокрый" фасад в итоге и дешевле и эффективнее.
http://spk-komplekt.ru Сэндвич панели и металлоконструкции
rusik1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:52 pm

Re: Утепление кирпичного дома

Сообщение rusik1 »

Львиная доля тепловых потерь здания приходится на крышу, керамзитом на 20 см толщина на чердаке и порядок.
boyarka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 1:12 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Утепление кирпичного дома

Сообщение boyarka »

керамзиту понадобится немало
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Утепление кирпичного дома

Сообщение Nataxa »

Поставили дом, вроде всё отлично, просторный, уютный. Решили въехать в осень, но как только наступили первые заморозки, то сразу поняли, что дали маху. Дом достаточно холодный оказался на проверку. Может из-за того, что полы шлакоблока. Может стены плохо утеплил. В общем, решили исправиться. Знакомый посоветовал попробовать руспанели поставить. Говорит, что даже дополнительного утеплителя потом не требуется, но я как-то не знаю. Они действительно такие хорошие, как говорит? Или что можно еще попробовать?
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Утепление кирпичного дома

Сообщение Vladim »

Если вы решили что-то другое уже, то ни один совет вам не поможет. Во-первых, вы как сразу то не поняли, что дом холодный? Во-вторых, на счет утеплителя. Я работал как с немецкими панелями, так и с нашими, руспанелями. Не скажу, что по свойствам как-то сильно отличаются друг от друга, но вот по цене точно на немецких не сэкономишь. Смотри, если переплачивать не готов, то наши отлично подойдут. Легкие, теплые, стыки крепкие, тепло не уходит никуда. Так что на отопление лишние денюжки не уйдут!!!
Последний раз редактировалось Vladim Вс апр 26, 2015 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Утепление кирпичного дома

Сообщение Nataxa »

Vladim писал(а):Если вы решили что-то другое уже, то ни один совет вам не поможет. Во-первых, вы как сразу то не поняли, что дом холодный? Во-вторых, на счет утеплителя. Я работал как с немецкими панелями, так и с нашими, руспанелями. Не скажу, что по свойствам как-то сильно отличаются друг от друга, но вот по цене точно на немецких не сэкономишь. Смотри, если переплачивать не готов, то наши отлично подойдут. Легкие, теплые, стыки крепкие, тепло не уходит никуда. Так что на отопление лишние денюжки не уйдут!
Да я тоже подумывала об этом. Все-таки дом большой, за отопление точно не одна копеечка выйдет. А тут можно будет не тратить лишнее. Спасибо, я подумаю, у меня двоюродный брат мужа работает на стройке, может он тоже что подскажет:)
Аватара пользователя
Климович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 12:05 am
Откуда: Россия

Re: Утепление кирпичного дома

Сообщение Климович »

rusik1 писал(а):Львиная доля тепловых потерь здания приходится на крышу, керамзитом на 20 см толщина на чердаке и порядок.
Очень это марудно...
Без обид, если что :)
Аватара пользователя
Матвей И
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 1:19 pm

Re: Утепление кирпичного дома

Сообщение Матвей И »

rusik1 писал(а):Львиная доля тепловых потерь здания приходится на крышу, керамзитом на 20 см толщина на чердаке и порядок.
насчет того что в крышу уходит,здесь я согласен,а керамзит...на мой взгляд не лучший вариант
Аватара пользователя
int3ro4ek
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 11:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Утепление кирпичного дома

Сообщение int3ro4ek »

Климович писал(а):
rusik1 писал(а):Львиная доля тепловых потерь здания приходится на крышу, керамзитом на 20 см толщина на чердаке и порядок.
Очень это марудно...
Полностью согласен :wink:
Аватара пользователя
Emanuil
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Утепление кирпичного дома

Сообщение Emanuil »

как по мне пенопласт очень хороший выбор, его легко нанести, он долговечный, долго сберегает свои свойства, хорошо держит тепло + неплохая шумоизоляция
werer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 11:35 pm

Re: Утепление кирпичного дома

Сообщение werer »

А почему классическая минвата не подойдет под сайдинг?
http://stroystandart.info/ Чертежи и проекты бесплатно
Аватара пользователя
IrinKya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 5:10 pm
Откуда: Россия

Re: Утепление кирпичного дома

Сообщение IrinKya »

Emanuil писал(а):как по мне пенопласт очень хороший выбор, его легко нанести, он долговечный, долго сберегает свои свойства, хорошо держит тепло + неплохая шумоизоляция
Но сейчас ведь есть более современные материалы, к примеру такие как пенополиуретан. Его наносят способом напыления, поэтому утепление получается бесшовным, а значит теплоизоляция будет гораздо лучше. Да и шумоизоляция у него ничуть не хуже чем у пенопласта, а может даже получше. К тому же 50-летний срок службы говорит сам за себя, на мой взгляд. Получается что один раз сделал и забыл, поэтому стоит обращать побольше внимания на современные материалы.
Арнаутович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 6:21 pm

Re: Утепление кирпичного дома

Сообщение Арнаутович »

При утеплении своего дома тоже возник данный вопрос, чем же утеплять, много узнавал по этому поводу , и остановился на стекловате, так как данный материал имеет больше преимуществ по сравнению с пенопластом!!!
Ответить

Вернуться в «Энергоэффективность и ресурсосбережение в загородном доме.»