Форум об использовании альтернативных источников электроэнергии. Эффективность и рентабельность солнечных батарей, ветрогенератов и других источников энергии.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Инверторы для солнечных генераторов – выбор и монтаж

Сообщение Natalia_Sh »

Важно правильно выбрать инвертор для солнечной батареи. Но это только полдела. Его нужно еще и правильно смонтировать. Фактически, сетевой инвертор является для солнечной батареи сердцем системы.
Существует множество самых разных инверторов. И в каждом конкретном случае нужно подбирать наиболее подходящее оборудование.
Как выбрать инвертор для солнечной батареи:
http://www.energya.by/vyibor-invertora- ... h-batarey/
Виды инверторов: автономные, синхронные и многофункциональные.
Особенности применения инверторов:
http://www.solar-battery.com.ua/invertor-osobennosti/
Автономные преобразуют постоянного тока в переменный ток по цепочке аккумулятора. Их мощность варьируется от 100 до 8000 Вт. Чтобы определить правильный размер нужного инвертора, изначально нужно рассчитать общую нагрузку приборов в сети электропитания.

Синхронные инверторы сохраняют полученную энергию в батареях. В этом случае излишки неиспользуемой энергии автоматически перенаправляются в основную электросеть.
Конечно, лучший вариант – многофункциональный инвертор, но это и самый дорогостоящий прибор. Он сочетает плюсы других двух типов преобразователей.


Инвертор для домашней солнечной электростанции:
http://electrik.info/main/energy/868-in ... ancii.html
Ответить

Вернуться в «Форум об альтернативных источниках электроэнергии»