Модератор: angeltash

Ответить
GoldNadya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:45 am

Какую компанию выбрать для постройки дома?

Сообщение GoldNadya »

Как-то раз зашла на одну выставку деревянных домов,на территории стояли дома я зашла внутрь,походила, мне понравилось,но дома были какие-то ненадежные,дерево с трещинами и было ощущение, что долго они не простоят.Но прошлым летом я была на одной даче, она была сделана из клееного бруса.Дачей назвать трудно - нормальный полноценный дом, в котором можно жить и зимой и летом.Решили с мужем прикупить себе вот такой загородный дом.

Компаний масса! Все предлагают,все обещают будет качественно.Как выбрать? Что требовать с них? Вот выбрала несколько для обсуждения.

1.http://domxxl.ru/ недорого и разъясняют все грамотно, дают гарантии.Здесь вот эти знакомые дачу свою и покупали.Хвалят,но это может быть как говорится раз на раз не приходится.Другие их дома я не видела.

2.http://www.zod.ru/ - Зодчий -большая компания, строят много, но вот на выставке когда была дома эти ощущение надеждности не вызвали,плюс дороговато.Но компания большая, строят давно.Значит, могут делать хорошо?

3.Эти ребята http://www.l-ds.ru/ гарантируют самую низкую цену, ниже чем в у других ( обещают по телефону),также дают и рассрочку.Фотографии домов вроде неплохие.Но опять же я не видела их воочию.

Подскажите,кого выбрать?
leskos
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 10:39 am
Откуда: Костромская обл.
Контактная информация:

Сообщение leskos »

Здравствуйте! Если Вам кажется, что из бруса, пусть он и клеенный, выглядет надёжней чем из бревна, то я не знаю, что Вы и за срубы видели. Скорее всего из оциллиндрованного бревна. Ведь брус сделан из бревна! А если Вам хочется, чтоб выглядело солидно и мощно, то сруб можно из деревьев и пообьёмней сделать. Например диаметром от 30см. Тем более простое дерево намного экологичнее, чем клеенный брус. Ведь не известно, что за клей используется. А чтоб так плотно склеить древесину нужен клей хороший, в плане химии. А компанию лучше выбрать ту, которая работает не от обьёма. А с каждым клиентом индивидуально, т.к. когда большой обьём не возможно всё сделать хорошо и качественно. Где нибудь да будет прокол.
luckyr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 7:52 pm

Сообщение luckyr »

Клееный брус не так уж и плох. С точки зрения экологии вот только может вызвать нарекания. Зато смотрится шикарно.
Оцилиндрованное бревно будет смотреться действительно солидно.
http://domxxl.ru/ - вроде неплохая контора.
http://www.zod.ru - скорее всего, делают хорошо. Но и потому знают себе цену.
А вот по поводу самых низких цен ... может, придерживаться золотой середины?
Snab
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 7:40 pm

Сообщение Snab »

первое правило - обязательно подъехать на объект, который они строят.Хорошие строители не боятся показывать свои объекты
Второе правило- обязательно спрашивайте комплектацию домокомплектов, вплоть до сечений досок, которые они используют.
Третье - берёте списки материалов и сравниваете.
Четвертое - компания должна гарантировать в договоре, что непредвиденные расходы ( ну просчитаплись, а подорожало или что-то вроде этого) она берет на себя. Сумма договора окончательна, если только Вы сами не захотите что-либо изменить. Но Вы должны сами это захотеть, а не действовать под давлением, или упосле уговоров.
Mr_BeN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 9:38 am

Сообщение Mr_BeN »

Проектно строительная группа Павла Полынова! Это наш выбор....=) Реально это лучшая компания по строительству дизайну и отделке! Зарекомендовавшая себя среди оставльных конкурентов.... Не ошибитесь в выборе! Удачи....
Zero
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 2:36 pm

Сообщение Zero »

Свой каркасный двухэтажный дом строил у них http://www.nika-dom.ru
Дешевле получилось чем мне посчитали в зодчем, построили быстро и качественно.
footb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 3:18 pm

Сообщение footb »

Когда пришло время сделать ремон в доме, я тоже задался этим вопросом, долго лазил по социальным сетям и наткнулся на сайт фирмы строй сити http://www.stroy-city.su/shtukaturki_ivsil_/_ivsil. Очень хорошая фирма
spika
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 4:36 pm
Откуда: М.О. г.Дмитров

строительство дома

Сообщение spika »

Все очень просто. Строительная компания должна иметь структуру обычного строительного управления (например СУ-12). И тогда у Вас все будет построено. Если конечно у Вас есть специалист который знает такую структуру, принципы управления, нормы трудозатрат, нормы расхода строительных материалов а также организацию строительного производства и строительные технологические процессы, нормативные сроки производства видов строительных работ и т.д. Повторяю все очень просто.
vyacheslav
villagehouse
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:01 pm

Сообщение villagehouse »

Вы сначала определитесь какой дом вам нужен? И из чего? Будет это дом постоянного проживания или временного? какие коммуникации есть на участке? Не мало важен бютжет Вашего предприятия! Если это дом сектора деревянного домостроения то милости прошу ко мне в личку!
Евроконт 2008
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 4:27 pm
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Сообщение Евроконт 2008 »

Комрания Евроконт предлогает Ремонтно Строительные работы!
подробней о наше Компании Вы можете узнать на нашем саите или позвонив по телефону!
Компания ООО Евроконт 2008
выполняет любой сложности ремонтно строительные работы...
Наш сайт:
www.evrokont2008.ucoz.ru
E-mail:Evrokont2008@gmail.com
Тел.: +7(965)443-28-66
ждем ваших звонков!
Сашок2011
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:52 pm

Сообщение Сашок2011 »

Я советую начать строительство каркасных домов от начала строительства и до вєзда проходит 3 месяца я заключил договор 1 месяц а домик ухе стоит остались внутренние и внешние роботы.
MaX08
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 7:54 pm

Re:

Сообщение MaX08 »

Snab писал(а):первое правило - обязательно подъехать на объект, который они строят.Хорошие строители не боятся показывать свои объекты
Второе правило- обязательно спрашивайте комплектацию домокомплектов, вплоть до сечений досок, которые они используют.
Третье - берёте списки материалов и сравниваете.
Четвертое - компания должна гарантировать в договоре, что непредвиденные расходы ( ну просчитаплись, а подорожало или что-то вроде этого) она берет на себя. Сумма договора окончательна, если только Вы сами не захотите что-либо изменить. Но Вы должны сами это захотеть, а не действовать под давлением, или упосле уговоров.

Спасибо за советы)) пригодились, выбрал себе хорошую строительную компанию Современное Строительство
Построили мне дом из оцилиндрованного бревна, быстро, качественно, цена не поднималась. Очень доволен, теперь ищу интерьер дизайнера, если есть предложения, пишите пожалуйста в личном сообщении, буду признателен)).
Аватара пользователя
Krasnay
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:50 pm

Re: Какую компанию выбрать для постройки дома?

Сообщение Krasnay »

Мы обращались в эту компанию, когда дом строили http://www.rnrdom.ru/karkasnaya_tehnologia
Остались довольны очень. Все выполнили в срок, за пол года построились. Рекомендуем.
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Какую компанию выбрать для постройки дома?

Сообщение Федорр »

Я долго выбирал компанию для постройки дома из бревна, искал по проделанным проектам и по ценам. Нашел оптимальное соотношение цена-качество, еще у нас сейчас уже стоит беседка из бревна, обращался сюда http://izba-iz-brevna.ru/proecty_i_ceny
sdj
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:01 pm

Re: Какую компанию выбрать для постройки дома?

Сообщение sdj »

Вот честно скажу, все кто видят дом, где я сейчас живу, спрашивают, кто его мне построил. Я отвечаю правду, это компания Тандем. Четыре года они уже строят людям дома, и я не слышал, чтобы кто-то жаловался, а кто ругает их, то, наверное, конкуренты стараются. Сайт у них профессиональный есть tandem-psk.ru, я обязательно рекомендую посетить его, прежде чем принять какое-то решение.
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Строительство дома"»