Объявления об услугах связанных с проектированием и монтажом инженерных систем в зданиях, домах и коттеджах

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Компания Промтерра
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 4:09 pm

Инженерные сети, Бурение, Обследование

Сообщение Компания Промтерра »

Водопровод, теплосеть и канализация зданий могут быть спроектированы как в комплексном виде, в составе единого проекта, так и проектирование по отдельно взятому участку, например дренаж водоснабжения. В перечень услуг по проектированию входит и подбор необходимых материалов и оборудования.


Создавая проект коммуникаций, мы всесторонне прорабатываем вопросы:


— обеспечения горячей и холодной воды, подбора необходимого насосного оборудования;

— устройства системы канализации с учётом всех санитарных норм и правил;

— системы фильтрации и подготовки; — системы устранения протечек.


В многоэтажных зданиях канализация представляет собой сеть канализационных труб, которые соединены с основной канализационной системой. В загородных домах она является автономной. Но в любом случае, независимо от типа проекта, наши специалисты, выполняя проектирование канализации, учитывают уровень уклона при прокладке системы водоснабжения и максимальный объём сточных вод. Очень важным моментом является и расчет места расположения вентиляционных отверстий и прокладки коммуникаций (всё это учитывается при проектирование коммуникаций). Всё это должна отражать проектная документация, составленная с учётом конкретных условий эксплуатации.

Если говорить об общих вопросах водоснабжения (проектирование водопровода) и канализования, необходимо, прежде всего, определить:

1) источник поступления воды;

2) место сброса стоков из дома.

Проектирование водоснабжения может рассматривать в качестве водоисточника как бурение собственной скважины и прокопку колодца, так и врезание в существующую водопроводную сеть посёлка.

К минусам скважинного варианта можно отнести значительные затраты на бурение (оплата производится за каждый метр), к плюсам – полную независимость от состояния источников водоснабжения извне. Если же ваш выбор – подключение к поселковой системе водопровода, следует обратиться к хозяйствующей организации, предоставить проект водоснабжения и получить все необходимые разрешения. Однако перед проектированием следует запросить Технические условия на водоснабжение.

Проектирование канализации в части отвода стоков из дома также может быть реализовано одним из нескольких способов:

вывод во внешнюю сеть канализации посёлка (потребуется получение технических условий на проектирование канализации);
организация накопительного колодца, где вывоз стоков осуществляется ассенизаторами (подобный монтаж канализации не подходит для коттеджей с постоянным проживанием и требует больших материальных затрат на оплату услуг очистки колодца);
устройство подземной ёмкости (локально-очистной системы), где, пройдя очистку, стоки могут сбрасываться в водоём без риска нарушения экологии местности (использование сопряжено с соблюдением правил эксплуатации и сопутствующими энергозатратами);
установка септика с фильтрующим колодцем (проходя через септик, в колодце стоки доочищаются и сливаются в грунт).

Последний способ является наиболее экономичным и эффективным в случае отсутствия централизованной канализационной сети. Проектирование инженерных сетей - наша работа!


ООО "Промтерра"
Адрес: РФ, 109386, г. Москва, ул. Краснодонская, д.1, кор. 1.
Телефоны: +7(495)212-19-53, +7(925)128-82-91
E-mail: info@prom-terra.ru
Skype: promterra
Время работы: Пн.-Пт. с 9:00 до 18:30
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений. Инженерные системы»