Обсуждение вопросов касающихся инженерных систем зданиях и домах. Проблемы проектирования, монтажа, обслуживания и эксплуатации инженерных систем

Модератор: angeltash

Ответить
vatson81
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 11:37 am

видеонаблюдение для частного дома

Сообщение vatson81 »

Здравствуйте. Мы планируем провести монтаж видеонаблюдения для частного дома, а именно внутреннее видеонаблюдение. Не хотелось бы, чтобы камеры как то нарушали общий дизайн интерьера, поэтому предпочтение отдаем небольшим, но многофункциональным камерам. Я для решения вопроса поехал на Горбушку, но вместо покупок сплошные разочарования - никто не может хорошо проконсультировать, говорят «читайте инструкцию» при этом в половине товара ее или нет или она на английском. Может кто то знает - где в Москве есть хороший магазин, что бы все посмотреть, потрогать и все рассказали как работает.
Аватара пользователя
Brendon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 6:43 pm

Re: видеонаблюдение для частного дома

Сообщение Brendon »

vatson81 писал(а):Здравствуйте. Мы планируем провести монтаж видеонаблюдения для частного дома, а именно внутреннее видеонаблюдение. Не хотелось бы, чтобы камеры как то нарушали общий дизайн интерьера, поэтому предпочтение отдаем небольшим, но многофункциональным камерам. Я для решения вопроса поехал на Горбушку, но вместо покупок сплошные разочарования - никто не может хорошо проконсультировать, говорят «читайте инструкцию» при этом в половине товара ее или нет или она на английском. Может кто то знает - где в Москве есть хороший магазин, что бы все посмотреть, потрогать и все рассказали как работает.
очень советую IP-камеру. Мы себе во двор такую поставили. Удобно, она всепогодная, поэтому выдерживает все температуры и атмосферные явления. Реально понимаю ваше замешательство, трудно осознать характеристики камеры, читая только инструкцию. Мы проштудировали полинтернета, пока определились, по итогу вязли тут http://icbcom.ru/ камеру iVideoLabs Z160. В этой модели угол обзора - 360С, увеличение - 18-кратное, естественно, есть возможность удаленного доступа. Теперь будем искать что-то подобное для автомобиля, чтобы можно было избегать и предотвращать неудобные ситуации на дорогах с ГАИ-шниками.
Аватара пользователя
Матвей И
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 1:19 pm

Re: видеонаблюдение для частного дома

Сообщение Матвей И »

надо цифру ставить
качество во много раз лучше
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: видеонаблюдение для частного дома

Сообщение Aleksey_V »

Удобнее всего использовать беспроводные системы видеонаблюдения, они проще в монтаже и такие камеры можно установить в любом месте, а провода не будут висеть и выдавать местонахождение этих устройств. Можете вот здесь глянуть, какие бывают беспроводные комплекты видеонаблюдения, я сам в этом магазине заказывал один из них. Кстати, очень удобно, что можно даже с телефона просматривать все записи с камер.
Аватара пользователя
Kikabestiw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:18 pm

Re: видеонаблюдение для частного дома

Сообщение Kikabestiw »

Мне кажется, что видеонаблюдение - отличный вариант уберечь свой дом и свое имущество. Мы тоже долго думали, делать или нет. Но в итоге все же решились. На сайте посмотрели оборудование, оговорили все со специалистами. Сейчас не боимся оставлять свой дом даже на долго
Ответить

Вернуться в «Форум. Инженерные системы зданий, домов»