Обсуждение вопросов касающихся инженерных систем зданиях и домах. Проблемы проектирования, монтажа, обслуживания и эксплуатации инженерных систем

Модератор: angeltash

Ответить
salomonviktor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 9:41 pm

Как обустроить вентиляцию на кухне ? Помогите.

Сообщение salomonviktor »

Реальная проблема. На кухне курят 4 человека ,двое инвалиды. Выйти на улицу не могут. Дом старый,вентиляция практически не действует. Вопрос : как недорого обустроить доступ свежего воздуха зимой с ПОДОГРЕВОМ и реверсом. Приточно - вытяжные системы позволить не можем - очень дорого. Посоветуйте что можно сделать.
Андрей81
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 1:20 am

Re: Как обустроить вентиляцию на кухне ? Помогите.

Сообщение Андрей81 »

У нас такая стояла в доме проблема помню, но так случилось что в итоге мы решились сразу на кап ремонт всего, и трубы поменять и вентиляцию с вытяжкой и отопление. Нанимали бригаду строителей по подряду, закупал все в основном я, еще помню везде не мог найти манжеты тиал которые нужны были строителям для антикоррозионной защиты сварных соединений, нашел только в интернете.
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Как обустроить вентиляцию на кухне ? Помогите.

Сообщение Olegan. »

salomonviktor писал(а):Реальная проблема. На кухне курят 4 человека ,двое инвалиды. Выйти на улицу не могут. Дом старый,вентиляция практически не действует. Вопрос : как недорого обустроить доступ свежего воздуха зимой с ПОДОГРЕВОМ и реверсом. Приточно - вытяжные системы позволить не можем - очень дорого. Посоветуйте что можно сделать.
Могу посоветовать компанию занимающуюся климатическим оборудованием, в своё время они нам здорово помогли, бюджет был ограничен а с проблемой вентилирования справиться нужно было. Они занимаются оборудованием под брендом Dantex, вот их сайт dantex.ru . У них прекрасные консультанты подберут вам качественный бюджетный вариант.
Rekoti123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 11:43 am

Re: Как обустроить вентиляцию на кухне ? Помогите.

Сообщение Rekoti123 »

Можете еще посмотреть вот тут промышленные вентиляторы , попадаются очень интересные и производительные варианты. Качество там тоже неплохое, я брал у них правда немного другое оборудование - кондиционер
Петр С.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:25 pm

Re: Как обустроить вентиляцию на кухне ? Помогите.

Сообщение Петр С. »

Много вариантов и большой опыт самых разных по сложности проектов у специалистов из ИнтелКлимата. Обратитесь по телефону: +7(495) 725-78-58 или через форму на сайте: https://intelclimate.ru/. Подробно расскажите о проблеме. Потребуются данные о помещении, существующей сейчас вентиляции.
Аватара пользователя
Boris.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:30 pm

Re: Как обустроить вентиляцию на кухне ? Помогите.

Сообщение Boris. »

Конечно в вашем случае необходим принудительный воздухообмен, за счет конструкции вентиляционного оборудования, могу посоветовать http://conditionery.ru/ хорошие специалисты, в своё время нам отлично помогли. По бюджету обговорите, у них есть достойные альтернативы.
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Как обустроить вентиляцию на кухне ? Помогите.

Сообщение Анастасия_ »

salomonviktor писал(а):... как недорого обустроить доступ свежего воздуха зимой с ПОДОГРЕВОМ и реверсом....
Попробуйте посмотреть здесь - http://www.ekovozduh.ru/ . У нас, правда, была немножко другая проблема. К тому же не совсем ясно, что значит для вас "дорого". Посмотрите уже лучше сами или, что ещё проще, переговорите с местным менеджментом. Думаю, что они смогут посоветовать что-то нужное именно для вас, даже если ваш бюджет будет сравнительно невелик :)
Ответить

Вернуться в «Форум. Инженерные системы зданий, домов»