Обсуждение вопросов касающихся инженерных систем зданиях и домах. Проблемы проектирования, монтажа, обслуживания и эксплуатации инженерных систем

Модератор: angeltash

Robo1981
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 4:38 pm

Выбираю кондиционер в квартиру

Сообщение Robo1981 »

Этим летом, чтобы прожить без постоянных сквозняков и открытых окон я решил установить у себя в квартире кондиционер. Хочу выбрать такой , Tosot Joice T12H-SJ INVERTOR , так как,я вижу, что он довольно хорошо подходит для моей квартиры с маленькой площадью,Скажите , форумчане, кто пользуется такой моделью-как он в плане экономичности энергии?
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Выбираю кондиционер в квартиру

Сообщение SashaRomar »

У меня все хорошо обстоит с кондиционированием квартиры. Мы приобретали кондиционер не во время жаркого сезона, а весной, но этим летом он нас отлично спасал от жары. Очень довольны своей покупкой так как кондиционер экономит этектроэнергию. Брали как раз марки Tosot на airsecurity.ru
kluvov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 9:33 am

Re: Выбираю кондиционер в квартиру

Сообщение kluvov »

У меня от самсунга стоит, правда не дешевый.
Rekoti123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 11:43 am

Re: Выбираю кондиционер в квартиру

Сообщение Rekoti123 »

В выборе кондиционера дешевизна - это не самая хорошая характеристика. Чаще всего хороший прибор и стоит не совсем дешево. Мы выбирали тщательно и теперь не нарадуемся его работой.
kareta1990
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 1:41 pm

Re: Выбираю кондиционер в квартиру

Сообщение kareta1990 »

Я вот плохо дружу с техникой, но кондиционер - это первое в жизни, что так легко мне дается! Обычно разговор краток, а тут я как то быстро нашла с ним общий язык)) Кондиционер Занусси, брали через интернет, привезли, муж нашел фирму, установили быстро, дальше я его исследовала (инструкцию, в смысле) и вот как королева сижу на кухне и наслаждаюсь, мало в этом понимаю, но у многих знакомых техника именно их и поэтому мы во время покупки основывались на отзывах друзей
Shelar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:19 pm

Re: Выбираю кондиционер в квартиру

Сообщение Shelar »

У нас Занусси Primo, хорошая по всем параметрам модель. В межсезонье для обогрева и летом от жары - спасает очень. Так как он инверторный за электричество можно вообще не переживать. Выглядит прикольно, пластик отменный, сборка тоже отличная
Ferel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:47 am

Re: Выбираю кондиционер в квартиру

Сообщение Ferel »

а говорят что от кондиционера постоянно болеешь, это правда?
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Выбираю кондиционер в квартиру

Сообщение Gserj »

привет, ну здесь все зависит от того как вы установите кондиционер, конечно если вы установите и он вам будет постоянно дуть в лицо, то конечно заболеть легко, я вообще считаю что кондиционеры должны устанавливать только хорошие мастера которые и посоветуют куда его лучше установить, что бы не возникло никакого дискомфорта.
Ol-ka88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 3:36 pm

Re: Выбираю кондиционер в квартиру

Сообщение Ol-ka88 »

Ferel писал(а):а говорят что от кондиционера постоянно болеешь, это правда?
да, если еть большой перепад температур между улицей и квартирой с кондиционером
Аватара пользователя
yurijtolm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:59 am

Re: Выбираю кондиционер в квартиру

Сообщение yurijtolm »

Для правильного выбора кондиционера необходимо знать площадь помещения, его особенности, представлять, какие дополнительные функции вам необходимы, вроде энергоэкономичности и функции очистки воздуха, можете здесь обратиться с вашими предпочтениями к специалистам и они посоветуют, что лучше вам подойдет.
Аватара пользователя
Savilotha
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 2:57 pm

Re: Выбираю кондиционер в квартиру

Сообщение Savilotha »

Кстати про обслуживание кондиционера очень важно всегда помнить. Если сами не знаете как обслуживать, то лучше обратиться к специалистам, они вам всё расскажут и сделают как можно лучше. В последний раз обращался в Техмастер . Компания занимается как раз установкой кондиционеров , их обслуживанием ,на сайте можете ознакомиться. Они и чистят, заправляют.
Аватара пользователя
Матвей И
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 1:19 pm

Re: Выбираю кондиционер в квартиру

Сообщение Матвей И »

Lera писал(а):Выбор кондиционера стало трудно, но еще труднее найти мастера для установки. Вот с таким вопросам хотела обратиться к вам, кондиционер купила, но до сих пор (приобрела неделю назад) еще не могу найти мастера для монтажа кондиционера.
надо было сразу контору выбирать которая и монтажом занимается они еще и гарантию тогда дают
Аватара пользователя
DARLA
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 3:37 pm

Re: Выбираю кондиционер в квартиру

Сообщение DARLA »

А зачем если что выбирать так тщательно кондиционер? Пришел в магазин, посоветовался с продавцом, посмотрел по ценевой категории..профит) Потом нанял установщиков поставили - и радуйся жизни))) Это ж вам не машину собирать)
Петр С.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:25 pm

Re: Выбираю кондиционер в квартиру

Сообщение Петр С. »

С DARLA не согласен. Быстро выбрал, быстро установил - быстро сломался и долго и нудно ремонтировался. ) Установишь недостаточной мощности - летом мокрый и задохнувшийся будешь.
Вообще для выбора кондиционера много показателей нужно учесть.
1. Бюджет
2. Выбор места монтажа кондиционера
3. Площадь помещения
4. Функции кондиционера

Основная функция любого кондиционера – охлаждение воздуха. На самом же деле, современный кондиционер многофункционален. Он может работать на обогрев помещения, осушать воздух, ионизировать, обеззараживать и фильтровать его. Обеззараживание осуществляется не только ионизацией, но и различными антибактериальными фильтрами. Как писал классик русской литературы «воздух чист, прозрачен и свеж», да еще и в заданном диапазоне температур. Придется выбирать – нужен ли Вам такой функционал.

Ребята из ИнтелКлимата (intelclimate.ru/) проконсультируют, если всё устроит, то и установят.
Аватара пользователя
Mialdosho
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 1:25 pm

Re: Выбираю кондиционер в квартиру

Сообщение Mialdosho »

Советую на сайте прочитать про то как проходит кондиционирование промышленных помещений , возможно информация будет полезна. Нюансов тут очень много, сложно все предусмотреть
Ответить

Вернуться в «Форум. Инженерные системы зданий, домов»