Обсуждение вопросов касающихся инженерных систем зданиях и домах. Проблемы проектирования, монтажа, обслуживания и эксплуатации инженерных систем

Модератор: angeltash

Ответить
youhouse1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:03 am

ЖКХ будут оплачивать по-новому

Сообщение youhouse1 »

Как заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, в столице сейчас чуть больше 4 миллионов квартиросъемщиков, примерно 90% жилищно-коммунальных услуг граждане оплачивают через единого оператора оператора в Банк Москвы.

«Если говорить о ЖКХ, у нас не хватает порядка 240 офисных банковских помещений, в которых люди могли бы быстро и с комфортом производить оплату. У операторов стоят очереди 20 человек в течение часа. Такое явление абсолютно ненормальное», - подчеркнул он.

По данным портала youhouse.ru, услугами электронных платежных систем пользуются лишь 10% жителей российской столицы.

Заммэра также считает, что оплата в банках, терминалах должна быть беспроцентной. «Мы договорились о приеме платежей по единому комиссионному тарифу», - сообщил он.

Кроме того, Петр Бирюков пообещал, что в ближайшее время, число платежных терминалов в Москве будет увеличено как минимум до 20 тысяч. Такие платежные системы будут установлены в школах, детских садах, музыкальных школах, поликлиниках, больницах.
Ответить

Вернуться в «Форум. Инженерные системы зданий, домов»